Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Секреты Вашей профессии? 

Создана: 15 Октября 2007 Пон 16:45:30.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4307

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Октября 2007 Пон 16:45:30
    В каждой профессии есть свои секреты...
    Где то ужастные!
    Где то интересные!
    Где то шокирующие...

    Например..Вас очень часто обманывают в ресторанах...
    Экономя на порции мяса или ещё чего-нибудь..Скажет нам ПОВАР..Кто хочет делитесь посмотрим,что же из этого получится Смайлик :-)
  2. 15 Октября 2007 Пон 17:11:26
    то, что нас часто обманывают это совсем не секрет Смайлик :-)

    На порции не сэкономят, сэкономят на самом мясе.
  3. 15 Октября 2007 Пон 18:11:22
    Арлекин, а ты журналист или менеджер? ты вот обманываешь своих клиентов?
  4. 15 Октября 2007 Пон 19:13:53
    Я не журналист никак уж не менеджер!!!


    Хм...Честно говоря я обманываю начальство))Скажем так,работая в одном месте пробиваю интересы другого...Типа шпион))

    Ну вот допустим теже официанты в голл чашке...Когда тебе приносят счёт ты кладёшь деньги и обычно в кафе официант подходит и приносит тебе сдачу,НО не тут то было!В чашке они ждут либо пока вы уйдёте или пока настойчиво не позовете официантку!Верный расчёт не правда ли???Ибо клиенты голл.чашки расчитываются купюрами номиналом МИНИМУМ 100!!!а в большенстве случаев 500 рублей...Тоесть НА ЧАЙ они очень хорошо имеют!!!Но )) в этом есть свои + мои знакомые несколько раз хвастались тем,что прекрасно покушали там и не заплатили ни копейки!Вот!
  5. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2007 Пон 19:20:25
    Хм... тему можно было назвать "Как вы наёпываете клиентов и начальство" Very Happy
  6. 15 Октября 2007 Пон 21:08:30
    Помню по молодости подрабатывал грузчиком в гастрономе за углом...
    Секрет не мой.
    Сметану тогда продавали на развес из фляг по 40 литров. Не секрет что её булыжили в гастраноме. Так вот большая масса покупателей думает что разбавляли сметану во флягах молоком или кефиром или творогом. Фигня - разбавляли только кипячёной водой, так как молоко и другие молочнокислые продукты содержат бактерии отличные от бактерий в сметане. Тогда торговлю пищевыми продуктами жёстко контролировала СЭС, и бактерии кефира, творога и молока высевались из сметаны достаточно быстро, наказание было достаточно чувствительным. Два оклада.

    О! Что такое чувствительно для советской торговли.
    Было это всё в конце 80 прошлого века... так воот...
    Деньги тогда были другие мааааленькие такие. с лениным ещё
    Оклад продавца - 80руб.
    Наверное догадываетесь что на обвесе и обсчёте продавцы что-то имели, интересно что? или сколько?
    Бригада продавцов из 5 человек, работающая неделю через неделю. Т.е. неделю бригада "А" потом неделю бригада "Б" потом опять "А" и т.д. Зарабатывала сверх месячного оклада - на бригаду - от 1000 до 5000р.
  7. 15 Октября 2007 Пон 21:39:32
    [quote="АрлекиН"]В каждой профессии есть свои секреты...
    Где то ужастные!
    Где то интересные!
    Где то шокирующие...

    Например..Вас очень часто обманывают в ресторанах...
    Экономя на порции мяса или ещё чего-нибудь..Скажет нам ПОВАР..Кто хочет делитесь посмотрим,что же из этого получится Смайлик :-)[/quot
    ничего про свою профессию сказать не могу, сам опасаюсь обмана. а вот про заведения города Омска наслышан!
    Особенно забавляет месть официантов, когда за щепок за зад плюют в тарелку, а ля "Бойцовский клуб" (мочился в кастрюли и заведение даже в суд на него не могло подать, п.ч. мощный удар по репутации)
    Не для кого не секрет, что вещи в магазинах ношеные, заштопанные))
    Уф! про свои мелкие шалости бурной молодости всполмнил! но это так детские шалости.
    а вот плевка в тарелку опасаюсь))
  8. 16 Октября 2007 Втр 9:08:29
    Плевок в тарелку, значит, не нормально, а щипок за зад - это в порядке вещей...

    Что посеешь...
  9. 16 Октября 2007 Втр 9:31:23
    Ну вообще я вам так скажу,что гигиеничность очень плохо у нас соблюдается в кафе...Иной раз лучше вообще не видеть и даже не думать,как вам приготовили данное блюдо...
    Повар не справляется с большим потоком клиентов и подчастую одним и тем же ножом режет недопустимые вещи вытирая его об свой фартук,который он стирал уже месяц.
  10. 16 Октября 2007 Втр 11:29:57
    АрлекиН писал:гигиеничность очень плохо соблюдается...Иной раз лучше вообще не видеть и даже не думать,как вам приготовили данное блюдо...




    Бывал на задворках некоторых ночных клубов.... видел как там вдоль коридоров стоят готовые к подаче салатики и фруктовая нарезка...
    мимо народ в шубах, потная денс поддержка... итд...
  11. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2007 Втр 11:46:17
    cherms писал :Бывал на задворках некоторых ночных клубов.... видел как там вдоль коридоров стоят готовые к подаче салатики и фруктовая нарезка...
    мимо народ в шубах, потная денс поддержка... итд...

    У нас в Академии такое практиковалось!!!Крысы - как родственники!!! Гы-гы-гы Норм
  12. 16 Октября 2007 Втр 13:36:42
    fox_dj писал :...
    У нас в Академии такое практиковалось!!!Крысы - как родственники!!! Гы-гы-гы Норм


    Ну уж, ну уж... Самвел, вроде аккуратный шеф-повар был, да и Лариса Витальевна следила за всем...
  13. 16 Октября 2007 Втр 16:31:43
    АрлекиН писал :Хм...Честно говоря я обманываю начальство))

    Думаю, большинство присутствующих обманывает своё начальство..

    Иначе бы ОФ был бы гораздо малочисленнее, и в плане постов, и в плане участников......

    Смайлик :-)
  14. 16 Октября 2007 Втр 17:22:42
    К сожалению честно очень тяжело зарабатывать,люди не хотят платить хорошую зарплату...
    Смешно!Попросили поработать на одной свадьбе!
    Сказали приедь в 2 часа..Я приехал в 2 часа (отпросился с другой работы )...Загрузил САМ аппаратуру в машину (А это извините не так уж и легко было ) Мы приехали на место я ВЫНЕС аппаратуру сам ( мне НИКТО не помогал )...Всё подключил!!!Мы приехали на место в 3! В 3.30 я был готов работать!!!Но оказалось , что начало в 4.30 + гости опоздали на чам !!! В итоге мы начали в 5.30 то есть я потерял 3.5 часааа ни о чём !!! Работал я до 12 ночи !!!
    и за всё за это мне заплатили 350 рублей!!!(официально)естественно я не такой дурачок(я ещё много чего хорошего в своих целях там наделал)!!!Тоесть дома я был в ЧАС НОЧИ!!! Итого за 11 часов работы я получил 350 рублей от своих работодателей !!! И это нормально ??? при том что за свадьбу они взяли 9 тысяч !!!
  15. 16 Октября 2007 Втр 20:47:42
    Нормально, это когда ты договариваешься заранее. И о времени и об оплате. Тебе должны платить за свадьбу / банкет столько, чтобы ты безо всякого облома ЛЮБОМУ быдлану был рад поставить любую х#йню бесплатно. Я так считаю.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд