Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Испорченный отдых и туроператор Pegas 

Создана: 17 Августа 2007 Птн 9:33:54.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9766

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Августа 2007 Птн 9:33:54
    Подскажите как правильно написать претензию туроператору. На какие законы ссылаться какие суммы требовать?
    Вкрадце: купили путевку на четверых Triple+CHD, а разместили нас в двухместном номере с раскладушкой.
  2. 17 Августа 2007 Птн 12:06:30
    ceppro писал :Ваучер выписывает Пегас? В нем 3+1.
    Ехали по Рулетке не зная отеля.
    Косяк Пегаса в том, что он разместил нас в отеле, где нет номеров с тремя кроватями плюс раскладушка. Четвертая постель просто не влазит на эту площадь.
    Надо было или в другом отеле или два двухместных или четырехместный без доплаты.

    все ясно.
    значит так. пишете жалобу в агентство. ссылаетесь на пункты в договоре - он же у вас есть? затем на законы, статьи посмотрите еще раз сами, чтоб точно, потому что были изменения внесены, может там еще что-то. в интернете он есть. прилагаете все документы какие есть, заверенные копии тоже ага...
    Но по идее разбираться и требовать надо было на месте. Требовать либо второй двухместный, либо перевезти в другой отель.

    предъявить вы можете на сумму разницы между тем, что вы заплатили на 4 человек, и тем, сколько стоило фактическое размещение. цены можете посмотреть на сайте Пегаса.
  3. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2007 Суб 18:33:14
    Nasty писала :у Вас должен быть документ, который подтверждает, что Вы действительно были размещены в таком-то количестве человек в такой-то категории номера, заверенный как минимум дежурным администратором. Иначе это не имеет смысла.
    То есть у Вас на руках должно быть 2 документа: с одной стороны, лист бронирования, ваучер с указанием фамилий, паспортных данных и категории размещения,
    .

    В общем, хуже все равно не будет, жалобу подать можно в течение 10 дней после окончания тура.

    да достатточно просто фото номера в котором вы жили и все ....вы потребитель...остальное что не бараныдолжны доказывать сами сами операторы...кстати советую указать что информация на русском языеке о продукте который вам реализовали вам н предоставили...т.е. не довели соответствующую информацию перед подписанием договора... Пегас дер*мо оператор....лично проверено
  4. 26 Августа 2007 Вск 8:42:13
    Всегда ездием через Пегасика Лыба ...всё нормально было...
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2007 Вск 8:50:30
    Ельцин писал :Всегда ездием через Пегасика Лыба ...всё нормально было...


    И нам грех жаловаться - разместили нас с женой и 3-летним пацаном в номере с двумя спальнями Wink
  6. 26 Августа 2007 Вск 10:00:35
    Не надо на Пегаса наваливать. У всех косяки случаются. Я в прошлом году ездил через Пегас и всё нормально было. В этом году от Корала. Почти всё нормально было.
  7. 26 Августа 2007 Вск 11:55:56
    = Никто не идеален
  8. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 15:48:57
    ага я вот с супругой купил путевку в горячих турах...потыкал носом менеджера что договор му-дачный....и что менязаверели едте в москву все будет нормально ....много людей мол отправляли и ничего.....в итоге мы с женой в аэропорту проводили алюминиевые лайнер в небо помахав руками... а теперь приходится драть турагента в суде....
  9. 13 Октября 2007 Суб 10:45:18
    Желаю удачи.
    Мне до суда идти что-то лениво стало.
    Пегас признал свою вину, но денег предложил всего 145US$.
    Взял деньги и отпустил их "с миром".
  10. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2007 Пон 9:36:47
    ceppro писал :Желаю удачи.
    Мне до суда идти что-то лениво стало.
    Пегас признал свою вину, но денег предложил всего 145US$.
    Взял деньги и отпустил их "с миром".



    не я все таки кровожадн и до конца
  11. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 16:00:05
    ceppro писал :Желаю удачи.
    Мне до суда идти что-то лениво стало.
    Пегас признал свою вину, но денег предложил всего 145US$.
    Взял деньги и отпустил их "с миром".


    Вы могли бы претендовать на большее за испорченный отдых и тем более если их вина очевидна.
  12. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2007 Пон 16:06:10
    ну какждому свое наверное...мы тоже с женой когда по вине пегаса чуть навечно в египте не остались примерно такую же компенсацию олучили но тогда как то недосуг было ...теперь то вот большая сумма и претензии большие
  13. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2008 Вск 11:45:17
    ceppro писал :Желаю удачи.
    Мне до суда идти что-то лениво стало.
    Пегас признал свою вину, но денег предложил всего 145US$.
    Взял деньги и отпустил их "с миром".



    ваши пожелания были услышаны чуть меньше года и все в норме правда восторжествалала
  14. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2008 Вск 11:46:42
    ecstasy писала :
    ceppro писал ... :Желаю удачи.
    Мне до суда идти что-то лениво стало.
    Пегас признал свою вину, но денег предложил всего 145US$.
    Взял деньги и отпустил их "с миром".


    Вы могли бы претендовать на большее за испорченный отдых и тем более если их вина очевидна.



    согласен вот и попросил двойной размер стоимости путевки
  15. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2008 Вск 12:41:16
    ВОЗМОЖНО, кому-нибудь пригодится:
    [внешняя ссылка]
  16. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2008 Вск 12:49:10
    бисмарк23, каким ТА пользовались??
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд