Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Бензин на АЗС в Омске. 

Создана: 20 Марта 2007 Втр 11:31:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 600, просмотров: 144630

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2007 Втр 11:31:16
    Хотелось бы узнать, кто каким бензином заправляет свои машины, и какие АЗС предпочитает! И вообще о качестве бензина на Омских АЗС? Лично я пробовал заправлять и 92 и 96, но как выяснилось 98 самый нормальный, заправляюсь только на Сибнефти! Кто что думает о других АЗС Омска. К примеру, интересен отзыв о качестве бензина на АЗС «Петролюкс»? Смайлик :-)
  2. 13 Октября 2007 Суб 11:10:36
    O michl писал :Не хочу им делать рекламу , но
    после Сибнефти не приходится менять внезапно пришедшие
    в негодность свечи и топливные фильтры .


    а мне вот как раз после сибнефти летом несколько раз пришлось это делать....

    Итог - заправляюсь только 98 и только на Петролюксе - нет проблем.
  3. 13 Октября 2007 Суб 14:06:39
    К сожалению у петролюкса да и у топлайна очень мало АЗС
  4. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2007 Суб 15:40:42
    FightClub писал :глупо рассуждать чем будет заправлятся человек работая на сибнефте

    глупо говорить что авто, которое заводится с 5 раза, в идеальном состоянии Хех!
    я лишь привел пример, не переходи не личности
    тому человеку есть доверие, и я склонен прислушиваться к его мнению, как ни крути 30 лет на ОНПЗ это не полгода
  5. 13 Октября 2007 Суб 16:29:32
    GWG писал :
    FightClub писал ... ... :глупо рассуждать чем будет заправлятся человек работая на сибнефте

    глупо говорить что авто, которое заводится с 5 раза, в идеальном состоянии Хех!
    я лишь привел пример, не переходи не личности
    тому человеку есть доверие, и я склонен прислушиваться к его мнению, как ни крути 30 лет на ОНПЗ это не полгода


    блин тупая упрямость в вашей стороны, почитайте по ссылкам я не один такой, качество российского бензина Г.. ВНО, что сибнефть что др. бренд, но у когото он в чемто лучше у когото хуже.
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2007 Суб 20:26:00
    FightClub писал :
    блин тупая упрямость в вашей стороны, почитайте по ссылкам я не один такой, качество российского бензина Г.. ВНО, что сибнефть что др. бренд, но у когото он в чемто лучше у когото хуже.


    Ну кто тупой и упрямый это надо еще разобраться .
    Вы что , дейсвительно думаете , что на всех этих петролюксах ,
    трансмилах и пр . продается бензин не с Омского нефтезавода ?
  7. 13 Октября 2007 Суб 21:44:22
    Так, оскорблять никого я не хотел, если что ссори. Но действитель вы отстаиваите права сибнефти как будто там работаете вы, а не друг. Вы считаете что операторы сибнефти не могут булыжить топливо? Ктото выше писал что работник заправки реализует по сниженным ценам 98 бензин, а откуда могут взятся излишки вариантов не много, развавка водой , недолив и т.п.
  8. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2008 Пон 11:59:00
    Как то зацепило убожеское состояние заправочных колонок на СН...
    27,28 пришлось заправлятся ДТ на Молодежной и на Березовой...
    Пистолеты грязные...под ногами разливы...

    На 28 Рабочей как то заправлятся 92м колонки убожество (как из фильма королева бензоколонки...счетчик не работал...оператор рекомендовал определятьколичество по общему счетчику путем вычитания

    Короче где сервис?
  9. 29 Декабря 2008 Пон 12:41:22
    Вит писал(а) :Короче где сервис?

    А зачем? Если монополист, то сервис может и подождать.

    У меня другой вопрос:
    Интересно, каким образом нас обсчитывают (недоливая топливо) на АЗС?
    Вроде-бы там стоит эл. система отпуска топлива.
    Кто-нибудь встречался с подобным?
  10. 29 Декабря 2008 Пон 12:54:50
    я на Петролюксе недолив заметил.
    недолив возможен. как колонку откалибруешь, так и наливать будет.
  11. 29 Декабря 2008 Пон 13:03:39
    Justin писал :я на Петролюксе недолив заметил.

    Вот именно на Петролюксе, ты как в воду глядел. Вот мои наблюдения:
    В последнее время стал замечать, что на "Петролюксе" по ул. 4 Транспортная (где я постоянный клиент) стали происходить такие "чудеса":
    Пару раз, у меня расход прыгнул от 15,5 до 20 литров на сотню. Летом расход 13,5-14, в холодное время страбильно 15-16 максимум.
    Уже заметил 2 таких явных "скачка". Полтора месяца назад, заправив 20 литров бенза в бак, стрелка уровня топлива очень вяло поднялась вверх, не как обычно.

    "Подозрения на недолив оправдали себя через 103 км. пробега - лампа загорелась вновь. После этого случая - всё ок, переодически заправлялся - расход в норме.
    Совсем недавно картина повторилась - на бензоколонке одни показания - у меня бак показывает другое (меньше). Итог 20 литров "улетели" за 109 км.
    Никогда раньше не было подобного.
    Сразу пресеку реплики в сторону моей машины - с ней всё ОК.
    Ну и как с этим бороться?
  12. 29 Декабря 2008 Пон 13:10:47
    electraice писал :
    В последнее время стал замечать, что на "Петролюксе" по ул. 4 Транспортная (где я постоянный клиент) стали происходить такие "чудеса"...

    Истину глаголешь!
    Залил на этой АЗС 25л. Почему-то хватило на 185км. Расход зимой- 11-12л. Следовательно, должно было хватить на 208-235км.
    Вот такая вот математика...
  13. 29 Декабря 2008 Пон 14:41:43
    А мы воще стали замечать что на Петролюксе если заправишься потом обороты прыгают и двигатель неровно работает.
  14. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2008 Пон 16:04:39
    Страна должна знать героев...предлагаю вешать замечания ...для общего ознакомления разумеется...

    А кто проверяет АЗС на предмет калибровки колонок?...

    А как узнать какого НПЗ топливо сегодня на продаже?....
    Хотя там в емкостях такая мешанина походу....что раз на раз не приходится....о этого то едет... то не едит...

    Я вобще начал "выше по тексту" про качество обслуживания...всем на...ть.. и так покупают...
  15. 29 Декабря 2008 Пон 16:16:47
    А что, большой выбор что-ли в Омске, что заливать?!
    На сибнефти тоже раз на раз не приходится, последнее время только Экотон нормально идет, хотя, мне кажется, это тоже временно!
  16. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2008 Пон 16:29:06
    Один мой знакомый всегда говорит: "какое топливо может быть у не-производителя?" Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 38, 39, 40  Вперёд