Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фотовыставка Омского Форума! 

Создана: 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1466, просмотров: 277894

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 07 Июня 2007 Чтв 13:28:19
    В продолжение темы "Обсуждение художественных фотографий"



    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название - на самом деле это намного сложнее и важнее чем кажеться.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет даже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2007 Чтв 18:30:28
    тут была серия работ из людей разных национальностей , пишущих эту фразу... поэтому на компьютере она не была набрана. (спасибо за мнение:)

    а зарезка слева, тк всё таки акцент на табличке.
  3. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 18:39:40
    Но руку-то с маркером можно было оставить!
  4. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2007 Чтв 18:41:39
    согласна, ... косяк... надо было думать раньше.
  5. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 18:45:23
    А еще: если надпись - центр, то почему к ней ведет всего одна линия (рука), да и та из=за границы кадра? Все остальные линии работают на более крупный кадр. Я предложил бы еще поработать над композицией
  6. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2007 Чтв 18:49:04
    что именно посоветуешь?
  7. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 18:57:44
    Это же не мой замысел. Но если уж использовать табличку и фигуру, то в фигуре должно быть что-то повторяющее по линиям табличку. Проще всего сократить количество линий: сделать нейтральный фон И попытаться найти положение допустим одной ноги, подчеркивающее рамку с одной стороны. Уйти от жесткого контраста обуви с остальной картинкой (сменить обувь). Если нужен кадр без лица, то не обязательно его отрезать - можно просто повернуть от зрителя. И, возможно имеет смысл посадить модель, тогда в ногах легче будет чертить углы :) А если использовать линию руки, то в кадр включить всю руку, держащую табличку - целиком от плеча.
    Еще раз повторюсь - замысел не мой, поэтому всех аспектов я могу не знать. Это всего лишь частное мнение
  8. Blange


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2007 Чтв 19:00:59
    все равно спасибо, я пока чуть больше чем любитель... не в курсе всех мелочей... но спасибо :)
  9. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2007 Птн 19:48:46
    cherms писал :S vami vse v poryadke? Confused

    ...Вы на последнем!))))

    2 Катька: а откуда же? Может, вот так?
    ...учим матчасть...
  10. 12 Октября 2007 Птн 20:31:48
    Blacksmith писал :
    ...Вы на последнем!))))


    Я не уверен что вообще могу быть удостоен такой великой части чтобы занимать место в столь авторитетном рейтинге Wink
  11. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2007 Птн 21:18:01
    cherms писал :Я не уверен что вообще могу быть удостоен такой великой части чтобы занимать место в столь авторитетном рейтинге Wink

    Завидуете?))))

    2 Катька: учим, учим. Вы так страстно пропагандируете свой авторитет и интеллектуальную мощь, что мне аж... прямо-таки помолчать с Вами захотелось. Я ведь Вам конкретный вопрос задал в надежде на хоть какой-то ответ, а Вы про свое образование вешаете. Мне это не интересно. Удачи Вам на жизненном пути.)
  12. 12 Октября 2007 Птн 21:49:41
    Choba-san писал :.... то в фигуре должно быть что-то повторяющее по линиям табличку. Проще всего сократить количество линий......тогда в ногах легче будет чертить углы :) А если использовать линию руки, то в кадр включить всю руку, держащую табличку - целиком от плеча.

    Интересный анализ....Проверяешь гармонию геометрией?
  13. 12 Октября 2007 Птн 22:39:53
    Blange писала :все равно спасибо, я пока чуть больше чем любитель... не в курсе всех мелочей... но спасибо :)

    барышня, посмотрите пожалуйста на себя хоть немножечко критично.
    ВСЕ что вы здесь выставили на форуме это даже на чуть больше чем любитель не тянет. это тянет на любителя который думает что он классный фотограф.

    вам действительно на курсы надо идти, вдруг поможет. и вы к слову как фотограф совсем не похожи на человека, который имеет за пелчами художественную школу.

    ну и зы: это не поливание грязью или попытка унизить вас, ни в коем случае. это то, что говорит вам деликатно пол форума, когда вы выложили церковь и листики и при этом молодой человек объяснял вам деликатно 3 страницы что фото гавно катались от смеха все, а вы этого как и не узрели.

    хорошие фотографии это всегда хорошо, так что идите учитесь и не выставляйте сами себя на посмешище.

    ну и сразу про свои фото: я вообще не фотограф ни в коем разе, и с художественным образованием у меня напряг, у меня все как-то больше музыкальное, и когда я выкладываю сюда свои "шедевры" я всего лишь говорю о том, что даже мои каляки маляки на общем фоне смотрятся вполне себе на уровне. Снимаю шляпу!
  14. tva84


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2007 Птн 22:47:00
    чего-то все такие серьезные... улыбнитесь дамы и господа, надеюсь это поможет)))
  15. 12 Октября 2007 Птн 23:36:04
    Б.Б. писал(а) :когда вы выложили церковь и листики и при этом молодой человек объяснял вам деликатно 3 страницы....


    Это про меня - молодой человек? Спасибо конечно, но чтобы не было иллюзий привожу свой групповой автопортрет, меня здесь много...
  16. 13 Октября 2007 Суб 0:35:17
    когда я училась в 11 классе мне пришлось месяц пролежать в отделении кардиологии.
    так вот, после этого я абсолютно уверена что 57 лет это еще не возраст Wink
    вам же до 57 еще огого Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 96, 97, 98  Вперёд