Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Квартира для молодой семьи 

Создана: 11 Октября 2007 Чтв 8:08:22.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 16622

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 8:08:22
    Реально ли в Омске молодой семье получить квартиру???
    Какие программы существуют в поддержку молодых семей???
    Что такое Губернаторская программа???
  2. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 11:06:01
    drugpusher писал : а про программу для молодой семьи могу рассказать вкратце...
    Суть ее в предоставлении рассрочки на квартиру. Условие - на момент предоставления (в течении 4-х лет) обоим супругам должно быть меньше 30 лет.

    обоим супругам должно быть меньше 30 лет на момент сделки + минимум год рабочего стажа на одном месте + официальный доход который молодой семье и не снился.
    И еще делается предварительный расчет стоимости квартиры (причём ждать от 1-3 лет) и на момент заключения договора.Зачем!!!
    И я пришел к выводу,что как мы жили отдельно,а государство отдельно так и живём!!!
  3. 11 Октября 2007 Чтв 11:11:24
    Да, собирали как-то на программу "молодая семья" все эти бумашки Недовольство!
    Там нужно сначала на очередь встать в администрации округа, для этого доказать что вы нуждаетесь в полухалявном жилье. В общем, мы не прошли как раз по доходу. И насколько я знаю, из тех, кто подошёл под эту программу, некоторые отказались от такой возможности. Просто они подходили под программу - денег нет, жилья нет, им выделили 300 тыс, а остальное где знаете, там и берите.
    ЗЫ 300 тыс - это 70% стоимости жилья, как рассчитала администрация, а было это год назад Ржака
  4. 11 Октября 2007 Чтв 11:15:53
    fox_dj писал :обоим супругам должно быть меньше 30 лет на момент сделки + минимум год рабочего стажа на одном месте + официальный доход который молодой семье и не снился.
    И еще делается предварительный расчет стоимости квартиры (причём ждать от 1-3 лет) и на момент заключения договора.Зачем!!!
    И я пришел к выводу,что как мы жили отдельно,а государство отдельно так и живём!!!

    рассчитывается максимальная сумма стоимости квартиры на основании дохода семьи.. про доход и рабочий стаж нам объяснили немного по другому.. учитывается средний доход за последний год, то есть, если доход был только течении нескольких месяцев, он все равно делится на 12 месяцев...

    кстати, реально ли встать на очередь, если уже есть квартира в собственности? Например, в целях расширения жилплощади...
  5. 11 Октября 2007 Чтв 11:19:31
    Это нереально! Когда собирали документы, проверяли всех членов семьи на наличие жилья в собственности: мужа, меня и 5-месячного ребёнка.
  6. 11 Октября 2007 Чтв 11:37:00
    drugpusher писал :
    Суть ее в предоставлении рассрочки на квартиру. Условие - на момент предоставления (в течении 4-х лет) обоим супругам должно быть меньше 30 лет.

    молодоя семья за 30 лет, я думал молодые семьи это где-то 20-30, но не за 30.
  7. CASHess


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2007 Чтв 11:52:05
    Здрасте, ребята!! Первый раз пишу у вас на форуме!

    недавно узнала, что в следующем году стоимость квадратного метра жилья в Омске поднимется до 50-70 т.р. И сразу появилось желание купить квартиру хоть каким то способом!

    Но даже при доходе в 20 т.р. ипотеку дадут только около 800 т.р., а на эти деньги можно разве что гостинку купить!!! А еще нужен первоначальный взнос и очереди сейчас не только на льготную ипотеку, а вообще чтобы купить боле мене нормальную квартиру, т.к. цены вырастают в среднем на 10-20 т.р. за неделю, особенно ближе к Новому году. Квартир вообще нет нормальных если по вторичке покупать, а в новом жилье однокомнатная минимум 42 кв. м.!

    Вот и считайте сколько будут стоить квартиры в следующем году!!! И стоит ли брать ипотеку!

    Кстати, сейчас есть варианты улучшения жилищных условий, даже если квартира куплена по ипотеке!!!
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 12:10:14
    CASHess писала :недавно узнала, что в следующем году стоимость квадратного метра жилья в Омске поднимется до 50-70 т.р.

    Откуда инфа?
  9. 11 Октября 2007 Чтв 12:37:19
    Bodya писал :Насколько я знаю, сумма возраста супругов не должна превышать 60 лет.


    Прекрасная мысль - в 45 жениться на 14 летней и еще квартиру на халяву получить Норм
  10. CASHess


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Октября 2007 Чтв 12:54:36
    Откуда инфа?[/quote]

    Да инфа то не проверенная, но вполне вероятная!! Я не в курсе скок стоит сейчас кв. метр жилья, но знаю, динамику цен на квартиры, т.к. родители в позапрошлой зимой в декабре покупали квартиру и за 2 недели перед новым годом квартиры подорожали на 50 тыс.

    Тогда купили 2-х комнатную за 790, а уже прошлой весной знакомые купили за эти деньги только гостинку!!!

    Нормальный такой рост цен на жилье!!!
  11. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 12:56:52
    Эрхафан писал :
    Bodya писал ... :Насколько я знаю, сумма возраста супругов не должна превышать 60 лет.


    Прекрасная мысль - в 45 жениться на 14 летней и еще квартиру на халяву получить Норм
    А что нормальный варияньть!!!! Гы-гы-гы Wink
  12. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2007 Чтв 13:30:02
    drugpusher писал :Агентство жилищного строительства Омской области, Орджоникидзе, 46

    Суть ее в предоставлении рассрочки на квартиру. Условие - на момент предоставления (в течении 4-х лет) обоим супругам должно быть меньше 30 лет.


    Вот , теперь уже 4 года ждать . А какая цена будет через 4 года ?
    А может ЛКП ее фиксирует сегодняшним днем ? В любом случае
    надо будет оплатить 30 % стоимости .
    Насчет бюджетников : разве у них такая зарплата чтобы платить
    ипотеку ?
    Пару месяцев назад удивил сюжет по 12 кАналу , когда тетка ,
    работая нянечкой в садике купила по губернаторской программе
    квартиру .
  13. 11 Октября 2007 Чтв 13:34:00
    CASHess писала :Я не в курсе скок стоит сейчас кв. метр жилья, но знаю, динамику цен на квартиры, т.к. родители в позапрошлой зимой в декабре покупали квартиру и за 2 недели перед новым годом квартиры подорожали на 50 тыс.


    Так вот если вы не в курсе точных цен, зачем панику наводите?
  14. 11 Октября 2007 Чтв 14:21:42
    Для особо любознательных советую почитать енто:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    от 13 мая 2006 г. N 285 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СУБСИДИЙ
    НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
    "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
    ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ"
  15. 11 Октября 2007 Чтв 14:52:29
    ага, а я советую почитать приказ Мин-ва регионального развития от 4 сентября 2007 года О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на четвертый квартал 2007 года.
    Которая подлежит применению ФОИВ, ОИВ субъектов РФ для расчета размеров субсидий на приобретение жилья.
  16. 11 Октября 2007 Чтв 15:06:31
    Вообще же замечу, что молодым семьям к лицу жить в съемных квартирах Смайлик :-) Вот заведут детей, определятся с отношениями внутри брака, приобретут здоровый поухизм и тогда уж... А так разбегутся через полгода - и лишний трабл себе и судам по распилу "совместно нажитого имущества" Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд