Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Помогите выбрать кино-проектор для ПК 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 0:33:26.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5414

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Сентября 2007 Чтв 0:33:26
    Мне тут говорили, у кинопроекторов одно слабое место - лампа, которая вырабатывает свой ресурс часов этак за 1000, и по деньгами чуть ли не полную стоимость агрегата выдаёт.
    Не изменилась ли с тех пор такая ситуация? Стоит ли брать проектор вообще (ну вот хочется мне на стенке дома фильмецы смотреть. Да и вообще. ХР во весь экран :))
    А если стоит брать, то какой именно???
  2. 27 Сентября 2007 Чтв 8:49:25
    во времена моего студенчества была такая мечта... но стоила она тогда от 2,5 тыс долларов...

    сейчас для себя не вижу смысла... видимо вырос ))

    для дома есть несколько затруднений:
    1. Темное помещение... все таки оно нужно, так как у проектора нет черного света, качества черного зависит от степени затемненности помещения.
    2. сложность установки. Нужно его куда то вешать, свободная стена итд...
    3. Обязательное наличие специального экрана. Попробуйте на белой простыне - будете долго плеваться ))
    4. Срок службы ламп (указаный в документации срок - это срок когда яркость лампы упадет в двое)

    не так давно заходил в магазин, был приятно удивлен ценниками на аппараты...
  3. 27 Сентября 2007 Чтв 13:07:17
    тоооооок.....
    А ещё???
  4. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 18:16:02
    Печальный Негр писал :Мне тут говорили, у кинопроекторов одно слабое место - лампа, которая вырабатывает свой ресурс часов этак за 1000, и по деньгами чуть ли не полную стоимость агрегата выдаёт.
    Не изменилась ли с тех пор такая ситуация? Стоит ли брать проектор вообще (ну вот хочется мне на стенке дома фильмецы смотреть. Да и вообще. ХР во весь экран :))
    А если стоит брать, то какой именно???


    Во-первых
    данный девайс называется мультимедиа-проектор, кинопроектор - в кинотеатре
    2) Ресурс лампы стандартно 2000 часов, (3000 в эконом режиме)
    3) Если брать нормальный проектор, то стоимость лампы может составлять и 1/5 и менее.
    4) Брать стоит. Особенно фильмецы высокого разрешения смотреть. Уписаесся:). Ни плазма ни ЖК рядом не валялись
  5. 28 Сентября 2007 Птн 4:53:04
    ну, обоссаться на родном ковре - это не совсем предел моих мечтаний...
    Однако чиста ради эксперимента можно попробовать разок-другой (обоссаться возле мульти-проектора, аки собачка Клёпа)

    Однако же, тогда другой вопрос - что мне будет стоить замены лампы??? Ведь её точно менять прийдётся.
  6. 28 Сентября 2007 Птн 9:11:47
    Сейчас низкая цена на обычные медиапроекторы. Сейчас, когда постепенно идет переход на HDTV, смысла его брать не вижу. Высокого качества не будет(могу ошибаться). А вот HD проекторы стоят баснословные деньги. Думайте сами!
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 12:41:53
    Печальный Негр писал :ну, обоссаться на родном ковре - это не совсем предел моих мечтаний...
    Однако чиста ради эксперимента можно попробовать разок-другой (обоссаться возле мульти-проектора, аки собачка Клёпа)

    Однако же, тогда другой вопрос - что мне будет стоить замены лампы??? Ведь её точно менять прийдётся.


    Вы сначала насмотрите 2000 часов...
    Это 1000 фильмов в среднем по 2 часа.
    По фильму в день - это года на 3.
    В зависимости от модели проектора 300-600 баксов.

    Причем лампу лучше брать сразу ибо к тому моменту (лет через 5) как Вы захотите ее заменить возможно уже таких моделей может и нет быть.
  8. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 12:48:59
    Grapestone писал :Сейчас низкая цена на обычные медиапроекторы. Сейчас, когда постепенно идет переход на HDTV, смысла его брать не вижу. Высокого качества не будет(могу ошибаться). А вот HD проекторы стоят баснословные деньги. Думайте сами!


    К слову ЖК телевизоры которые в магазинах продают так называемые "HD Ready" далеко не все поддерживают Full HD. Есть смысл их брать? Однако народ берет.
    Grapestone писал :А вот HD проекторы стоят баснословные деньги.


    ориентировочно от 3000$ - не такие уж и баснословные за такое удовольствие
  9. 28 Сентября 2007 Птн 15:32:47
    Johnson писал :
    Вы сначала насмотрите 2000 часов...
    Это 1000 фильмов в среднем по 2 часа.
    По фильму в день - это года на 3.
    В зависимости от модели проектора 300-600 баксов.

    Причем лампу лучше брать сразу ибо к тому моменту (лет через 5) как Вы захотите ее заменить возможно уже таких моделей может и нет быть.

    Спасибо!
    P.S. Кстати, а сколько сейчас стоит средненький такой проектор? (вот не знаю, что нашло, хочется мне его, и всё. Чтобы пиво, друзья, и все прочие радости жизни)
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 13:32:04
    Что вы понимаете под средненький?

    Минимальная цена от 600$
    Верхний предел для таких целей...
    Ну может быть и тысяч 50$
  11. 01 Октября 2007 Пон 14:54:17
    Johnson писал :К слову ЖК телевизоры которые в магазинах продают так называемые "HD Ready" далеко не все поддерживают Full HD. Есть смысл их брать? Однако народ берет.

    Согласен, поэтому нужно брать честный Full HD.
    Johnson писал :ориентировочно от 3000$ - не такие уж и баснословные за такое удовольствие

    Может моя информация устарела, но я слышал про нижнюю планку в 15000$/ Поэтому и написал Мы краснеем!
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 15:39:12
    Grapestone писал :
    Johnson писал ... :К слову ЖК телевизоры которые в магазинах продают так называемые "HD Ready" далеко не все поддерживают Full HD. Есть смысл их брать? Однако народ берет.

    Согласен, поэтому нужно брать честный Full HD.
    Johnson писал ... :ориентировочно от 3000$ - не такие уж и баснословные за такое удовольствие

    Может моя информация устарела, но я слышал про нижнюю планку в 15000$/ Поэтому и написал Мы краснеем!


    определенно устарела
  13. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 17:54:46
    Печальный Негр писал :Мне тут говорили, у кинопроекторов одно слабое место - лампа, которая вырабатывает свой ресурс часов этак за 1000, и по деньгами чуть ли не полную стоимость агрегата выдаёт.
    Не изменилась ли с тех пор такая ситуация? Стоит ли брать проектор вообще (ну вот хочется мне на стенке дома фильмецы смотреть. Да и вообще. ХР во весь экран :))
    А если стоит брать, то какой именно???


    Если будешь брать - ОБЯЗАТЕЛЬНО подключай пректор к бесперебойнику - иначе в случае внезапного отключения света - почти 100% успевает полететь неостывшая лампа. Проектор в Никсе на Большевичке видел около 30тр
  14. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2007 Втр 13:55:05
    Уважаемый! Проекторы бывают разные.
    Голая цена - не показатель.
    Сразу полетевшей лампы не видел ни разу.
    Серьезно уменьшается ресурс - да.
    А чтоб сразу полетела это надо постараться.
    Либо температура, либо влажность, ну или стукнуть
  15. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2007 Птн 12:45:11
    Народ делает самодельно из из оверхед проекторов
    качество не хуже, себестоимость <10тыс. рублей

    комплектующие:
    - лампа 40-60$
    - оверхед 1500-3000рублей
    - монитор LCD 15" 3000-5000руб.
    - 4-6 вентиляторов малошумных
    - скотч винтики болтики и т. д.

    лично видел у чела в подморковии такой заводские сосут с проглотом
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд