Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как получить деньги со страховой компании????? 

Создана: 24 Сентября 2007 Пон 10:27:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5489

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2007 Пон 10:27:18
    Короче такая тема: декабрь 2006г
    В меня врезолось одно существо(застрахованное в ООО "ЗЕНИТ"), разбило мне фару, пакоцало бемпер, с оценкой вышло на 7000р, все доки сдал гдето в марте, до сих пор немогу получить бабы! Страховая объясняет это тем что нужно чтоб приехал виновник и дал свои объяснения. Я звонил этой паскуде она до сих пор обещает заехать и нифига неедит.
    что делать? хз......
  2. Black_PR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Сентября 2007 Пон 10:46:40
    Попробуй обратиться в ассоциацию по защите прав потребителей омской области.
    тел 39-69-25 маркса 18 кор 1 к420А.
    Эти ребята специализируются на страховых случаях.

    Я сам до сих пор не могу выбить бабки из РОСНО, такая гнилая страховая компания оказалась, блин. Без грамотных юристов с ними нельзя.
  3. 25 Сентября 2007 Втр 11:45:39
    JEZL писал :Короче такая тема: декабрь 2006г
    В меня врезолось одно существо(застрахованное в ООО "ЗЕНИТ"), разбило мне фару, пакоцало бемпер, с оценкой вышло на 7000р, все доки сдал гдето в марте, до сих пор немогу получить бабы! Страховая объясняет это тем что нужно чтоб приехал виновник и дал свои объяснения. Я звонил этой паскуде она до сих пор обещает заехать и нифига неедит.
    что делать? хз......

    Не могу понять, Ваше какое дело до их проблем? Док-ты предоставили? Все! У них 15 дней. На потерпевшую сторону законом не возложена обязанность по снятию со всяких уродов объяснений, это дознаватель должен делать. Можно влегкую подавать в суд и снять с них еще пеню за каждый день просрочки.
  4. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2007 Втр 17:09:54
    какой это закон? кто знает где это почитать?
  5. 26 Сентября 2007 Срд 15:43:50
    JEZL писал :какой это закон? кто знает где это почитать?


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ N 40-ФЗ
    А особенно статья 13
    1. Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы. Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате, с приложенными к нему документами о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его представителя, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат.
    Место нахождения и почтовый адрес страховщика, а также всех его представителей в субъектах Российской Федерации, средства связи с ними и сведения о времени их работы должны быть указаны в страховом полисе.
    2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
    До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик вправе по заявлению потерпевшего произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда.
    По согласованию с потерпевшим и на условиях, предусмотренных договором обязательного страхования, страховщик вправе в счет страховой выплаты организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.
    3. Если при наступлении страхового случая страховые выплаты должны быть произведены нескольким потерпевшим и сумма их требований, предъявленных страховщику на день первой страховой выплаты по этому страховому случаю, превышает страховую сумму по обязательному страхованию (статья 7 настоящего Федерального закона), страховые выплаты производятся пропорционально отношению страховой суммы к сумме указанных требований потерпевших.
    4. Страховщик освобождается от обязанности произвести страховую выплату в случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования.
  6. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 17:52:07
    оооо спасибо!!!!!
  7. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 18:14:56
    тока эти уё......ки ссылаются на это:
    4. Страховщик освобождается от обязанности произвести страховую выплату в случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования.
    А в ихнем договоре сказано что виновник обязан придти и дать объяснения..... это они так говорят
  8. 27 Сентября 2007 Чтв 21:01:05
    У меня щас тоже случай происходит.
    Будучи со всех сторон подкованный юридически,тем не менее не могу взять деньги со страховой компании "Росстрах" (на ул.10 лет Октября)
    Мне на все говорят: шли бы Вы в ...Новосибирск.
    Чую пойду я в суд.
    А в Гусевку нет желания ни ходить,ни звонить.
  9. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 12:04:49
    незнаю на что опереться, чтоб их сразу на колени поставить!
  10. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2007 Суб 14:01:28
    Алеха писал(а):У меня щас тоже случай происходит....со страховой компании "Росстрах" (на ул.10 лет Октября)

    кстати с РГС у меня проблем небыло по этому случаю, виновника неждали, выплату просрочили на 3 недели но заплатили. Было 1,5 года назад
  11. 01 Октября 2007 Пон 9:41:32
    JEZL писал :тока эти уё......ки ссылаются на это:
    4. Страховщик освобождается от обязанности произвести страховую выплату в случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования.
    А в ихнем договоре сказано что виновник обязан придти и дать объяснения..... это они так говорят

    Ничего не понимаю, виновник обязан, а потерпевший тут причем? Давай скан договора, читать будем.
  12. 01 Октября 2007 Пон 10:06:56
    Алеха писал(а) :У меня щас тоже случай происходит.
    Будучи со всех сторон подкованный юридически,тем не менее не могу взять деньги со страховой компании "Росстрах" (на ул.10 лет Октября)
    Мне на все говорят: шли бы Вы в ...Новосибирск.
    Чую пойду я в суд.
    А в Гусевку нет желания ни ходить,ни звонить.

    Я у Росстраха пыталась деньги выбить 9 месяцев. У них система такая. Предоставляешь им пакет документов, через 15 дней звонишь - спрашиваешь о выплате, они - "типа вы нам не предоставили копию ПТС", доказывать, что приносил бесполезно, приносишь - еще 15 дней, в итоге приносила копию ПТС 4 раза, кредитный договор из банка - 3 раза и т.д. Потом еще преобладают отмазы типа человек, который занимается вышим делом в настоящий момент отсутствует или ждем решения из головного офиса в Москве. В конце концов мне этот футбол надоел, я начала собирать документы в суд и для верности, чтобы они опять чего нибудь не потеряли, а в суде мне не сказали, что я не полный пакет документов предоставила, решила собрать пакет документов заново и заставить их за них расписаться. В общем, через 15 дней мне деньги выплатили. Видимо, надо было сразу так делать, не было бы 9 месяцев нервотрепки, а если бы и были, так можно было бы на них в суд подать, да пеню с них снять за каждый день просрочки. А теперь кому я в суде буду доказывать, что все документы еще в ноябре прошлого года отдала?
    И еще посоветую с Росстрахом побыстрее разобраться, потому что из-за многочисленных исков по невыплатам страховых выплат, может получиться так, что будет что-нибудь типа не Росстрах, а какой-нибудь Росстрах и К. И никто ничего не получит.
    И еще - их аргумент, что головной офис не переводит деньги, а они тут не причем, не аргумент. Договор заключался не в головном офисе, а здесь, в Омске! Соответственно ответчики все равно будут они.
  13. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2007 Чтв 16:57:20
    ну вот наконецто заставил я ее всячискими угрозами приехать в страховую. Звоню. Спрашиваю:
    - Я:чё каво?
    - Зенит: потерпевшая была, по оплате звоните в бугалтерию после 3-х часов.... пи пи пи.
    - О.К. нах.....
    ...проходит врмя, звоню:
    - Я: Бугалтерия?
    - Зенит: ога
    - где мои бабы, когда перечислять будете?
    - извените у нас нет денег.
    - как так нету, мои доки в порядке посмотрите мож всетаки проплатили???
    Сразу ответ
    - нет непроплатили, у нас нет денег. Мы уже месяца 1,5 никому неплатим, звоните в декабре.... пи пи пи.......

    Офигеть
  14. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2007 Птн 13:00:41
    Такое оущщение все все уроды омска страхуюца в этом Зените.... У них кстате ответ на все один - подавайте в суд, ведать привыкли.

    У меня пока первая стадия, не могу загнать виновника в их компанию а они без этого ничего делать не будут. Выход один - иск в суд но это так долго...

    Вот теперь думаю как этого урода найти...
  15. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Ноября 2007 Птн 13:51:13
    Делается все просто. Делай копию экспертизы(в экспертизе должна присутствовать подпись виновника в акте осмотра) и Подавай в суд непосредственно на виновника.А потом уж пусть он и побегает.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд