Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Nostalgie... On se ressemble, tu es tendre, moi aussi... 

Создана: 26 Сентября 2007 Срд 22:53:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5127

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Сентября 2007 Срд 22:53:21
    Пел когда-то Хулио Иглесиас и был, наверное, прав. Жаль, французского я не знаю.
    Но всяко эта песня о ностальгии. Как и эта тема.
    То, что человек внутри себя переносится на месяцы и годы назад - это да, это очень здорово и даже в чём-то гармонично. Но то, что человек через месяцы и годы начинает мутить встречи и говорить: "эх, как же я по тебе соскучился (соскучилась)" - меня, как минимум, удивляет. Обострения почему-то случаются по осени: наверно, голос Хулио особенно подходит к пожелтевшим листьям и серому небу.
    И мне вот интересно - а какие причины толкают человека звонить через 4! 5! и абсолютный рекорд поставлен этим летом - 8 лет!?
    Естественно (для меня естественно, конечно же), мне становится неловко, когда говорят: "Ну я приеду, и мы посидим, как тогда, помнишь?" И я внутри себя чуть ли не оправдываюсь, что всё уже давным-давно изменилось, "как тогда" не получится. Да мне просто неинтересно, если в процесс изменений я не была включена!
    Это ж логично - нужен человек - общаешься, а долгое время не общаешься, значит, был не нужен. А почему стал нужен тогда? Если честно, я в таких случаях даже разговор поддерживаю с трудом.
    Или всё же надо взяться за руки и хором: "Nostalgie... On se ressemble, tu es tendre, moi aussi... "
  2. 26 Сентября 2007 Срд 23:36:35
    Сначала хотел поддержать,потом призадумался...Даже и не знаю..Каждый по своему
  3. 26 Сентября 2007 Срд 23:53:53
    я вот завтра договорилась о встрече с одноклассницей, с которой мы не виделись более 8 лет. и я боюсь, что не выдержу этой встречи. я не знаю, зачем я это сделала, но иногда я скучаю по ней. мы дружили когда-то. понятно, что ничего не возобновится, но я хочу просто вспомнить хорошее.
  4. 27 Сентября 2007 Чтв 0:20:51
    Терпеть эту байду не могу
    Смотреть надо вперед, а хвосты безжалостно рубить
  5. 27 Сентября 2007 Чтв 8:42:34
    Штурманн писал :Терпеть эту байду не могу
    Смотреть надо вперед, а хвосты безжалостно рубить

    Тебе или нету 20 или немногим больше?
    Или я ошибаюсь?
  6. 27 Сентября 2007 Чтв 10:34:55
    Ну не знаю.. У меня вот есть несколько подруг, с которыми я по году не общаюсь, не потому, что неинтересно, а потому что у каждого своя жизнь, кто-то из них вообще живет в другом городе, и элементарно уматываешься и не находишь времени позвонить. Но раз в год мы все ж таки друг до друга доходим и очень продуктивно общаемся. Мне кажется, если вы действительно друзья - можно раз в несколько лет общаться и оставаться друзьями, и все будет как раньше - люди ведь в своей сути почти не меняются...
    ЗЫ: я кстати, знаю французский, а песню эту не знаю Лыба
  7. 27 Сентября 2007 Чтв 11:40:55
    ...
  8. 27 Сентября 2007 Чтв 11:44:03
    так как тогда скорее всего не получается но иногда получается по новому и даже лучше чем тогда..но это зависит от того хочешь ли ты этого в принципе
  9. 27 Сентября 2007 Чтв 11:53:37
    ...
  10. 27 Сентября 2007 Чтв 12:48:54
    бывает..
  11. 27 Сентября 2007 Чтв 15:08:51
    Вискоза писала :
    Это ж логично - нужен человек - общаешься, а долгое время не общаешься, значит, был не нужен.


    Не обязательно. Бывает, люди не общаются из-за гордости(которая и любовь может заставить молчать(с)), но время стирает обиды.
    Или я вот уже недели 3 не могу найти время для ооочень близкого человека. И дело вовсе не в том, что его нет (времени),или он мне не нужен(человек), просто всё как-то хочется неспеша-подходящего момента нет, что ли..
  12. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 15:29:55
    Вискоза писала :Да мне просто неинтересно, если в процесс изменений я не была включена!
    Это ж логично - нужен человек - общаешься, а долгое время не общаешься, значит, был не нужен. А почему стал нужен тогда? Если честно, я в таких случаях даже разговор поддерживаю с трудом.


    ну если вы не общались обоюдно, значит, и не нужны были обоюдно. Тотальное равноправие. А вообще, мне понравилась мысль А почему стал нужен тогда? Если честно, я в таких случаях даже разговор поддерживаю с трудом. Мне гораздо проще общаться с "ненужным" человеком, чем с "нужным". Со вторым надо быть осторожным и не задеть ненароком и вообще часто слова подбирать приходится. По сравнению с этим, общение с "ненужным" - раздолье. Смайлик :-)
  13. 27 Сентября 2007 Чтв 20:47:33
    на днях разговаривала в аське с барышней с которой несколько лет учились в универе.
    я ей вот мол в питер переехала (уж больше года как) а она мне: ах как жаль, это же к тебе теперь вот так вот за простотак как раньше в гости не придешь, чаю не попьешь...

    я грю дорогая, ты уже года 4 идешь на чай, так что в питере встретиться вероятность гораздо выше.

    но мне всеравно интересно как там у кого че и кто где. ну так просто и по доброму не залезая в душу.
    по крайней мере в школе мы были довольно дружными и со многими через кучу лет находимся с удовольствем пусть даже и в виртуальном пространстве.
  14. 27 Сентября 2007 Чтв 20:59:46
    Zombies Ate My Brain писал(а) :Мне гораздо проще общаться с "ненужным" человеком, чем с "нужным". Со вторым надо быть осторожным и не задеть ненароком и вообще часто слова подбирать приходится.

    со всеми нужно вести себя одинаково, а не лицемерить в зависимости от нужности.

    сходила на встречу со школьной подругой. рада. Смайлик :-) не разочарована. как будто всего лишь месяц не виделись.
  15. 27 Сентября 2007 Чтв 21:28:37
    Солнце в воде писала :со всеми нужно вести себя одинаково, а не лицемерить в зависимости от нужности.

    вот я то же самое написать хотела ага ага.
    что глупости вы, Олеженька, пишите.
    ну вообще осознание должно прийти, иначе нехорошим человеком вырастешь.
    Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд