Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск МУСОРКА ВО ДВОРЕ 

Создана: 21 Сентября 2007 Птн 14:58:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2725

  1. 21 Сентября 2007 Птн 14:58:52
    Вот как назвать то что происходит в Ленинском АО.Живу я на Стальского и вот указом администрации все мусорные баки разом убрали и место расчистили.Нам домоуправление бросило этот бак прям рядом с подьездом,от детской площадки 3 метра, со словами вы не наши а ваш ТСЖ сам должен решать эту проблему.От такого беспредела дар речи пропал начисто.Понимаю,земля дорогая,проще построить котеджей еще штук 5 вместо одной мусорки,но ведь и нам жить нужно.Прошу дать совет к кому можно обратиться за помощью?
  2. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2007 Птн 16:25:06
    можешь позвонить по телефону доверия мэра. вот че они пишут:
    Если проблема, с которой вы обращаетесь, требует срочного решения, позвоните по телефону доверия мэра. Номер телефона: 24-46-67. Время приема обращений граждан: вторник, четверг с 10 - 13 часов.

    еще им можно по инету задать вопрос. это тут:
    [внешняя ссылка]

    я лично думаю, что быстрее будет позвонить. не сильно верится в результат, но на каждом аппаратном о результатах работы этого телефона доверия отчитываются. хз, мож и правда действует.удачи!
  3. 21 Сентября 2007 Птн 23:02:31
    на самом деле администрация города уже ничо не может предпринять...
    УК, ТСЖ и всякая другая хЭрня теперь рулед
  4. 23 Сентября 2007 Вск 0:52:34
    А может какое то время дружно мимо контейнера покидать,на то место,кудараньше выкидывали?ЖКО должно отреагировать,так как в любом случае оно ответственное перед вышестоящими за порядок.
  5. 22 Октября 2007 Пон 9:57:31
    Блин!!!!!!!!!!!
    Я живу в центре,за магазином ПРОВИАНТ такая помойка,просто все дерьмо растащили по двору.........
    Там теплотрасса проходит и просто кошмар,называеться цетр города!!!!!
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 10:35:12
    Марусенок писала :Блин!!!!!!!!!!!
    Я живу в центре,за магазином ПРОВИАНТ такая помойка,просто все дерьмо растащили по двору.........

    М.б. Вы знаете, где находится приёмная Вашего депутата? :)
  7. 22 Октября 2007 Пон 10:36:34
    да как то нет
    просто я все время на работе
    время нет
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2007 Пон 10:55:53
    Марусенок писала :да как то нет
    просто я все время на работе
    время нет

    Я тоже всё время на работе, а к депутату не гнушаюсь отправлять заявления с подписями (пока рекомендуется - от 15 штук, после выборов, возможно, больше потребуется) и пачками фотографий беспредела. Если рядом с работой почтовое отделение - заслать письмо оттуда, если нет - попросить исполнительного жильца снести на почту/к депутату. Опираться в жалобе на следующие документы:

    Решение Омского городского Совета
    от 25 июля 2007 г. N 45
    "О правилах благоустройства, обеспечения
    чистоты и порядка на территории города Омска"

    Закон Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ
    "Кодекс Омской области об административных правонарушениях"
    (с изменениями от 19 декабря 2006 г., 14 мая 2007 г.)