Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Девушку сбили, на старозагородной 20.09.2007 08:04 

Создана: 20 Сентября 2007 Чтв 7:37:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 17481

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Сентября 2007 Чтв 7:37:39
    8-04 стою на своей остановке, жду светофора...
    слышу глухой удар, боковым зрением замечаю летящее красное пятно...
    поворачиваю голову, на дороге лежит девушка...

    похоже сильно ее ударили...
    сразу же пытался звонить 102, 103... безполезно.. ни кто не берет трубку, через минут 7 дозвонился до 112...
    говорят а что нам звоните....

    жевчушке там совсем плохо... сильный был удар, несколько метров пролетела...

    вот... ездите, пожалуйста, аккуратнее... сам вечно летаю... млин (((
  2. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 10:47:57
    Лентяй писал :пешеход, если и будет виноват в чьей-то смерти, то скорее в своей, чем других участников движения. пешеход несет ответственность только за себя.
    Нифига. Взялся за грудь - говори что-нибудь. Вышел на проезжую часть - думай головой а не %опой.
    Лентяй писал :И чем рискует водитель при встрече с пешеходом? помятым капотом и разбитой лобовухой.
    И что? Именно об этом я и говорю. Не стоит оно того, только чтобы прокатиться на карете скорой помощи.
  3. 21 Сентября 2007 Птн 11:10:15
    Водите при попытке уйти от столкновения с нарушающим пешеходом, может не только начать тормозить, но и пытаться отвернуть! Что может привести к потере управления, а там уже к чему угодно. В такой ситуации будет виноват водитель, который в силу различных обстоятельств не заметил машину с той стороны, куда отвернул или просто не справился с управлением. А этот пешеход спокойно пойдет дальше!
  4. 21 Сентября 2007 Птн 11:38:00
    Офигеть
  5. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 11:47:17
    DrOn писал :Водите при попытке уйти от столкновения с нарушающим пешеходом, может не только начать тормозить, но и пытаться отвернуть! Что может привести к потере управления, а там уже к чему угодно. В такой ситуации будет виноват водитель, который в силу различных обстоятельств не заметил машину с той стороны, куда отвернул или просто не справился с управлением. А этот пешеход спокойно пойдет дальше!
    +1. Да тоже важный аспект, который я пропустил.
  6. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 11:48:47
    вчера вечером не трезвый какой то кинулся под колеса,давно моя девушка не слышала столько теплых слов...
  7. 21 Сентября 2007 Птн 12:25:22
    Ceres писал :Вышел на проезжую часть - думай головой а не %опой.

    прокурор что ли? нет в реальной жизни строгих законов. дорогу переходят не вымуштрованные солдаты, а вполне обычные люди - глупые дети, старики, которым в напряг идти 100 метров до перехода, просто пьяные упыри, пожизненные блондинки, расп&здяи всякие. а ты, сев за руль транспортного средства повышенной опасности, должен думать за всех этих дураков. а не отмахиваться словами о том, что все они должны знать ПДД и ценить свою и чужую жизни.
  8. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 12:36:00
    Лентяй писал :прокурор что ли? нет в реальной жизни строгих законов. дорогу переходят не вымуштрованные солдаты, а вполне обычные люди - глупые дети, старики, которым в напряг идти 100 метров до перехода, просто пьяные упыри, пожизненные блондинки, расп&здяи всякие. а ты, сев за руль транспортного средства повышенной опасности, должен думать за всех этих дураков. а не отмахиваться словами о том, что все они должны знать ПДД и ценить свою и чужую жизни.
    Я живу в обществе и стараюсь соблюдать его законы, писаные и неписанные. А самое главное - вести себя адекватно. Кстати за рулем тоже обычные люди - а не пилоты ф1, и они не могут думать за всех и просчитывать ситуацию на 10 ходов вперед. И когда в следующий раз побежишь через дорогу, то помни об этом.
  9. atomic


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 12:45:04
    бытовуха... ф топку такие темы.
  10. 21 Сентября 2007 Птн 12:56:14
    Ceres писал: за рулем не пилоты ф1, и они не могут думать за всех и просчитывать ситуацию на 10 ходов вперед.

    кто-то не может. а некоторые просто не хотят этим заморачиваться.

    Ceres писал :И когда в следующий раз побежишь через дорогу, то помни об этом.

    второй раз причисляя меня к "касте пешеходов" ты меня пытаешься поддеть что ли? показать, что я, как всякий тупой пешеход, ничего в жизни не понимаю? автомобилист и пешеход - это в твоем представлении, видимо, две разные ветви развития человечества. Долбо
  11. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 13:06:36
    Ceres писал :И когда в следующий раз побежишь через дорогу, то помни об этом.

    второй раз причисляя меня к "касте пешеходов" ты меня пытаешься поддеть что ли? показать, что я, как всякий тупой пешеход, ничего в жизни не понимаю? автомобилист и пешеход - это в твоем представлении, видимо, две разные ветви развития человечества. Долбо[/quote]
    т.е. ты через дорогу не бегаешь? если не бегаешь - нах писать в этой теме и обижаться на провокации?
    я 8 лет по городу езжу за рулем и когда сам выступаю в роли пешехода НЕ БЕГАЮ перед машинами, т.к. знаю что иной раз очень сложно водиле среагировать на бегущего человека, даже если скорость в пределах допустимой правилами
    примеров когда народ на дороге тупой масса, вот один из них:
    еду по объездной за Континентом еще тогда когда там не было потока, зима, вечер в районе 20-00, фонарей там нет, от Континента к 12-му м/р на дороге есть небольшой изгиб, вот я его проезжаю, и вижу впереди в 50-70м на дороге стоят 2 бабки и базарят, скорость у меня примерно 50км/ч, на дороге ледяная колея, на тормоз машина не среагировала - что делать в таком случае? я смог выскочить из колеи на встречку, а если бы резина была Г и скорость чуть больше? короче моаль одна - нехер лазить где попало, особенно на проезжей части в ненужный момент, особенно бегать через 6 полос на красный.
  12. 21 Сентября 2007 Птн 13:13:01
    GWG писал :я 8 лет по городу езжу за рулем и когда сам выступаю в роли пешехода НЕ БЕГАЮ перед машинами, т.к. знаю


    дык в этом то и проблема. основная масса людей переходящих дорогу не по правилам никогда не сидела за рулем автомобиля. написали же уже: дети, бабушки и т.д.
    вспомните себя лет в 7-18. ни за что не поверю что вы ходили только по пешеходным переходам и на красный сигнал светофора.
  13. 21 Сентября 2007 Птн 13:21:18
    GWG писал :обижаться на провокации?

    я ни на что не обижаюсь. я говорю о стереотипе мышления конкретного человека, который делит людей на пешеходов и автомобилистов и по факту наличия автомобиля делает выводы об уровне умственного развития индивида.

    GWG писал :
    примеров когда народ на дороге тупой масса

    именно об этом я и писал. Wink

    GWG писал : короче моаль одна - нехер лазить где попало, особенно на проезжей части в ненужный момент, особенно бегать через 6 полос на красный.

    полностью согласен. все-же почитайте тему с самого начала, чтобы понять, о чем идет речь.
  14. 21 Сентября 2007 Птн 13:22:35
    DrOn писал :Водите при попытке уйти от столкновения с нарушающим пешеходом, может не только начать тормозить, но и пытаться отвернуть! ... В такой ситуации будет виноват водитель,

    В точном соответствии с ПДД - водитель обязан блаблабла до полной остановки. Про виртуозничание с рулем там ни слова нету. Ужас, сколько людей по тюрьмам пошло от того, что этого не знали ... и сбивали пешехода уже на встречной или вовсе на тротуаре. А принцип простой - тормози и сохраняй направление - больше о тебя закон ничего не требует.
  15. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 13:24:03
    Лентяй писал :второй раз причисляя меня к "касте пешеходов" ты меня пытаешься поддеть что ли? показать, что я, как всякий тупой пешеход, ничего в жизни не понимаю? автомобилист и пешеход - это в твоем представлении, видимо, две разные ветви развития человечества. Долбо
    Пипец... по-ходу ты и другие люди - это действительно две разные ветви развития... Знаешь как Остап говорил про Корейко - "похоже что вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане - а от коровы". Доходит долго. Я уже сверху писал - когда я за рулем - я автомобилист, когда нет - я пешеход - и стараюсь вести себя адекватно и в том и в другом случае. Просто как автомобилист я хорошо представляю, что может случиться, если я буду переходить улицу не правильно. GWG +1
  16. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2007 Птн 13:28:44
    Лентяй писал :Я говорю о стереотипе мышления конкретного человека, который делит людей на пешеходов и автомобилистов и по факту наличия автомобиля делает выводы об уровне умственного развития индивида.
    Обоснуй. А не можешь - не пиши необдуманных высказываний.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд