Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Как ты относишься к своей будущей пенсии? 

Создана: 20 Сентября 2007 Чтв 12:40:55.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 13382

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 12:40:55
    В 2009 году это коснется каждого. Нужно будет решить для себя в каком фонде вы будете хранить свои пенсионные накопления: государственном (ПФРФ), либо негосударственном( НПФ "Газфонд", НПФ "Сбербанка", НПФ "Благосостояние", НПФ " Русь"). Сейчас большинство населения даже не знает об этом, как и о существовании негосударственных пенсионных фондов. Негосударственные же пенсионные фонды обещают не просто сохранение ваших накоплений от инфляции, но и большую доходность ваших накоплений, полную безопасность, а также возможность передачи своих накоплений правопреемникам, которые и доли которых указываются в договоре. (в ПФРФ же невыплаченные накопления остаются в фонде и ни о каком наследовании речи идти, в принципе, не может). Проблема же состоит в том, что наши люди неохотно стремятся к чему-либо новому, видят во всем подвох и очередное МММ с Леней Голубковым.
    Так как форумчане относятся к своим пенсионным накоплениям и что делают для того, чтобы после выхода на пенсию не менять свой образ жизни?
  2. 20 Сентября 2007 Чтв 13:56:52
    christallina писала:В 2009 году это каснеться каждого. Нужно будет решить для себя в каком фонде вы будете хранить свои пенсионные накопления: государственном (ПФРФ), либо негосударственном( НПФ "Газфонд", НПФ "Сбербанка", НПФ "Благосостояние", НПФ " Русь"). ...
    Так как форумчане относятся к своим пенсионным накоплениям и что делают для того, чтобы после выхода на пенсию не менять свой образ жизни?

    Девушка, а в каком из этих фондов работаете вы? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 14:08:05
    От черт... раскусили.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    На самом деле просто по долгу службы пришлось столкнуться и изучать этот вопрос, вот теперь интересуюсь отношением пипла к этому делу...
  4. 20 Сентября 2007 Чтв 14:08:39
    Надеюсь только на себя. Про государственную пенсию - считаю, что ее у меня не будет. Если ошибусь - приятно ошибусь. Если не ошибусь - буду готовым.

    Кроме того, разница в итоговых помесячых выплатах в старости со скопленной суммы при увеличении ее в период зрелости на 9% или же на 19% настолько невелика, что задумываться об этом смысла никакого нет.
  5. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 14:19:10
    Snarkenshtein писал :

    Кроме того, разница в итоговых помесячых выплатах в старости со скопленной суммы при увеличении ее в период зрелости на 9% или же на 19% настолько невелика, что задумываться об этом смысла никакого нет.


    То есть, когда есть шанс пусть даже не на огромную сумму, но все таки существенную увеличить свои накопления (те, что сейчас в ПФ), или хотя бы спасти от инфляции, вы предпочитаете об этом в принципе не задумываться, и пустить все своим ходом, предпочитаете от него отказаться?
  6. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2007 Чтв 14:33:41
    Noom писал :Через 30 лет все может поменяться очень сильно. Спроси у своих бабушек и дедушек как их грамотно сегодняшнее правительство опрокинуло с пенсией.
    Так что пенсия... Надейся только на себя.


    Полностью согласен, всё ещё может периграться и не единожды. Прецедентов для этого выше крыши!
  7. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 15:03:23
    Вас же никто не заставляет на всю жизнь заключать соглашения с НПФ, раз в год вы имеете право поменять пенсионный фонд, либо перевести все накопления в ПФРФ.
  8. 20 Сентября 2007 Чтв 15:04:35
    У меня зарплата белая и в ПФ отчисления идут с нее. Только ли вот вернутся когда-нибудь ко мне эти деньги Недовольство!
  9. 20 Сентября 2007 Чтв 15:05:14
    christallina писала :
    То есть, когда есть шанс пусть даже не на огромную сумму, но все таки существенную увеличить свои накопления (те, что сейчас в ПФ), или хотя бы спасти от инфляции, вы предпочитаете об этом в принципе не задумываться, и пустить все своим ходом, предпочитаете от него отказаться?


    Я читал выкладки в газетах, в которых "для тупых" наглядно показывалось, сколько ты будешь получать пенсии в старости от государства в том случае, если пустишь все на самотек, или же если будешь участвовать во всяких перекладках своей накопительной части в различные негосударственные ПФ и подобные учреждения. Если выкладки не врут (сам я, правда, не считал, но их целью было наоборот, убедить всех, что "надо", так что врать там необходимости нет) - то для меня разница является абсолютно несущественной. Подчеркну - если мы начнем прикидывать, какая разница получится в итоге в накопленной сумме - да, вроде бы, разница есть и может впечатлить. Но на руки-то ее не выдадут, а будут платить с нее помесячно определенную сумму. И вот в этом случае разница в этой помесячной сумме меня абсолютно не вдохновляет на то, чтобы хоть что-то делать и копошиться .

    (И это даже если не вспоминать о том, о чем тут уже неоднократно говорилось - никакого доверия к государству и пенсионной реформе нет вообще, все еще переделают тысячи раз...)
  10. 20 Сентября 2007 Чтв 15:07:09
    christallina, как бы немного знаком с этим вопросом но не знаю подробностей, а точнее технически как и что. Объясните плиз:
    - Что нужно сделать чтобы отчисления с з/п шли не в гос ПФ, а в НПФ?
    - в НПФ будут идти отчисления только с накопительной части пенсии? Так ее ведь вроде бы отменяют с обязательной на добровольную?
  11. 20 Сентября 2007 Чтв 15:09:19
    christallina писала :А если банки предлагают доходность в среднем 9% годовых, а Негосударственные фонды ближе к 19-20 и имеют тенденцию к повышению, когда как банковские наоборот?


    Обманываете
  12. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 15:24:48
    OlegTrader_Omsk писал :
    christallina писала:


    Обманываете


    А мне смысл, я ведь это не сама сижу придумываю. То что почерпано в законах, статьях и прочих информационных источников по этой теме.

    Заключается договор с любым НПФ, и вуаля, со следующего года до марта месяца ПФРФ обязан перевести накопительную часть вашей пенсии в выбранный вами НПФ.
    Нет, об этом я ничего не слышала, кроме разговоров, а точных фактов нет.
  13. 20 Сентября 2007 Чтв 15:48:28
    christallina писала :А мне смысл, я ведь это не сама сижу придумываю. То что почерпано в законах, статьях и прочих информационных источников по этой теме.


    Ну дайте ссылки, цитаты того ,что доходность НПФ из года в год растет.
    Например за прошлые 5 или 10 лет.
    Что банковские депозиты падают, с этим я согласен
  14. 20 Сентября 2007 Чтв 15:56:35
    Snarkenshtein писал :Кроме того, разница в итоговых помесячых выплатах в старости со скопленной суммы при увеличении ее в период зрелости на 9% или же на 19% настолько невелика, что задумываться об этом смысла никакого нет.

    Не согласен.
    Вот простой пример (исходные данные для примера, могут не соответствовать реальности):
    Отчисляем по 1000 рублей каждый месяц под 10% в банк или 20% в НПФ в течение 30 лет. Под сложный процент. Всего за 30 лет мы вложим 360 т.р. (30лет*12 мес*1000руб)
    1 вариант.
    Ежемесячно отчисляем в банк под 10% годовых по 1000 рублей.
    Через 30 лет имеем сумму 2 279 325 руб.
    Ежемесячно с этого по 10%/12мес = 18 994р

    2 вариант.
    В НПФ под 20%.
    Через 30 лет имеем сумму 23 360 802 руб
    Ежемесячно с этого по 20%/12мес = 389 347р

    Это к тому что разница есть.
    Но проблема найти инструмент, который бы давал 20% годовых. стабильно и еще мы не учли инфляцию, возможные кризисы и дефолты.
  15. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 15:58:20
    Как вы себе это представляете? За 5 -10 лет... НПФ имеют право заниматься своей деятельностью только с 2004 года...
    [внешняя ссылка] видела например здесь, в печатном виде есть доказательство с другими примерами...
  16. christallina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2007 Чтв 16:03:52
    Даже если учесть инфляцию, это все равно остается выгодным вложением. А о процентах, еще раз повторюсь, вам же не обязательно заключать договор с одним фондом на всю жизнь, если % в одном вам не подходят, можно перейти в другой более доходный. И еще сейчас деятельность всех НПФ не афишируется особо, но когда наступит 2009 год все они разом выйдут на рынок, и что тогда? Возникнет конкуренция, и? Как вариант привлечения клиентов - повышение % ставок...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд