Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Ищу Омские газеты начала 19 века 

Создана: 19 Сентября 2007 Срд 0:52:08.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2832

  1. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    19 Сентября 2007 Срд 0:52:08
    Есть где почитать такое?
  2. 19 Сентября 2007 Срд 10:55:37
    Областной архив
    Третьяковская, 1
  3. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2007 Срд 10:58:58
    Меня туда как-то в процессе практики занесло, так надо было с собой документы, и долго-долго общаться с тамошними тетечками, которые быыыыстрыыыее Смайлик :-)
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2007 Срд 11:17:50
    Alina Kirina писала :Меня туда как-то в процессе практики занесло, так надо было с собой документы, и долго-долго общаться с тамошними тетечками, которые быыыыстрыыыее Смайлик :-)


    а чего вы хотели, мадам? документы с собой надо было - так удостоверение личности сейчас даже на входе в университет и в Пушкинскую библиотеку требуется.
    а быстрота - так ведь у них работа такая, небыстрая. Эти документы там 100 лет пролежали - и ещё 100 лет пролежат, зачем торопиться куда-то, тем более за такую зарплату, которую им платят. Немногие заинтересованы в том, чтобы проводить реальные исследования, работать на благо учёных, предоставлять им документы какие-то по первому требованию.
    кстати, а выпускалась ли в омске газета в начале XIX в.?
  5. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2007 Срд 12:12:26
    Мадам ничего другого и не хотела, просто делюсь впечатлениями. а тогда я действительно проводила исследования, правда газеты брала конца 19-го - начала 20-го
  6. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2007 Срд 18:19:07
    да, мне тоже приходилось сталкиваться с этими тетками. но их не привели в действие ни мой обаятельный спутник, ни сопроводительная записка из нашей редакции. тетки просто каменные. пришлось идти в Пушкинку - там газеты с 1908 года есть.
  7. 21 Сентября 2007 Птн 10:27:21
    да, а были ли газеты в то время? Confused
  8. 24 Сентября 2007 Пон 9:09:15
    кстати, газет в то время в Омске, кажется, не было.
    я в Москве в период написания диплома работал с сибирскими газетами - Тобольск, Тюмень, Томск, Иркутск. Самая ранняя - это "Ирбитский ярмарочный листок", начало выпуска - 1868 год. Так что, если хотите ознакомиться - лучше в Москву, у нас, в Сибири, мало что сохранилось в архивах.
    А Омск в начале XIX в. вобще был военным гарнизоном с двумя-тремя полугражданскими поселениями - так что вряд ли здесь газета могла издаваться.