Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сходил за кросами((( 

Создана: 11 Сентября 2007 Втр 17:03:13.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9788

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Сентября 2007 Втр 17:03:13
    Вобщем история такова. Мне нужны были кроссовки, что бы поиграть в волейбол или попинать мяч в спортзале или на улице. Подумав, что купить кросы в магазине для того, что бы убивать их будет нецелесообразно, и я решил пойти на рынок. Взяв с собой немного деньжат, я отправился в путь. Рынок на 21 Амурской - типичная оптовка, только без китайцев. Пошел по рядам, узнавая, сколько стоят те или иные кросы, на что получал ответ 1600, 750, 2100. Немного офигел, честно говоря, я ожидал совсем других цен. А за такие цены можно купить в магазине нормальные кроссовки, не новую модель, а какую-нибудь с прошлого сезона. Подошел к одному из контейнеров, увидел кроссовки SALOMON, очень меня заинтересовали тем, что я никогда не видел подделок, продающихся на оптовке (честно сказать, я уже давно не был на оптовке, до этого момента). Спросил цену, ответили 1600, а которые рядом, из натуральной кожи - 2100. Дальше пошли реплики продавца, "Эти кросы можно носить 5 лет и им ничего не будет, они суперкрепкие!". В ответ я кивал головой! "Это фирменные из Индонезии!" (отворачивает язычок, и гордо показывает надпись Made in Indonesia", "У нас приходят люди их покупать, говорят что такие в магазине стоят 4500 рублей и дешевле нигде нету". Тут я не выдержал и показываю ей свои Саломоны, причем самые настоящие (по крайней мере купленые в магазине!) и говорю что я их покупал за 2600. На что она отвечает мне репликой "Китайские!" садиться на корточки и показывает мне на языке моих кроссовок "Made in China". "Я же говорила Китайские, а вот у нас Индонезия, фирменные и всего за 2100, такие в магазине 4500 стоят". Я, уже ради интереса, посмотрел эти "саломоны", качество было нормальное, по крайней мере лучше многих остальных стоявших там кроссовок. Поставил их на место и опустив голову, с мыслью что я ЛОХ побрел домой.(((

    Неужели действительно на оптовке одеваются лохи а в спортивном магазине вдвойне лохи?

    Кстати, на выходе бабки торгуют виноградом Омским, начали мне его впаривать, ну я взял у них попробовать парочку, он оказался лучше чем я думал.)))
  2. 11 Сентября 2007 Втр 17:38:23
    по ушам тебе поездили.. а фраза "Они суперкрепкие!" убивает.. я такое слышал лет 8 назад про подделки ECCO, когда по китайским рядам шарился..
  3. 11 Сентября 2007 Втр 17:55:26
    та...нашли об чем размышлять. вот я какие бы кроссовки не покупала они у меня все почему-то рвуцца Смайлик :-) хотя последние мои кроссовки были фирменные (не помню чьи именно)...2 года носила и сейчас тоже второй год пошел Рибок и ничо нармальна Смайлик :-) 2500 отдал и в путь.
  4. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Сентября 2007 Втр 18:34:38
    Если нужны дешевые noname - можно посмотреть в "Дар обувь". От 600 руб.
  5. 11 Сентября 2007 Втр 22:21:33
    Вообще ничего не понял. Где предмет обсуждения то? Норм

    15 лет назад были куплены кожаные высокие кросовки Адидас, за весьма немалые деньги. Я в них до сих пор на пикники езжю. А ты - саломон, 5 лет, переплатил 500 рублей Смайлик :-) Купи за 1000 рублей любые и не парься, сейчас все фигня недостойная, что левая что правая.
  6. 11 Сентября 2007 Втр 22:29:01
    А в чем принцыпиальное отличие Made in Indonesia от Made in China
    ??

    Те же папуасы за тарелку риса шьют в таких же цехах
  7. 11 Сентября 2007 Втр 22:35:36
    я бы вообще сказал..зачем покупать кроссовки для того чтобы пинать мяч) купил кеды за 300 р и доволен)

    если хочется подолговечнее то шиповки из кожзама за 1200-1500 в магазине нормальном ..полтора года в них раз два в неделю бегаю в футбол хоть бы што им)

    и ваще сечас тут обуви маде ин европа фактически не найдешь..все производство давно вынесено в азию..так что можно расслабиться сразу)
  8. 11 Сентября 2007 Втр 22:52:47
    Сейчас вообще все более известные и менее известные брэнды отшиваются в Китае...так что не вешай нос )
  9. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 23:34:09
    бери московские в голубом огоньке
  10. 12 Сентября 2007 Срд 1:03:44
    мдее
    а было времечко, покупая вещи Саломон, я был твердо уверен, что для Омска это штучный товар...Грустно :-(
  11. ZED!!!!


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2007 Срд 1:15:58
    nu na moi vzglyad esli sobralsya kupit' tapki, to beri CAMELOT da nemnogo po doroje budet zato ty real'no i na ulice i v sportzale kak minimum paru let ubivat' budesh !!!!!!!! Норм
  12. 12 Сентября 2007 Срд 6:59:57
    где-то читал статистику, что около 90% обуви в мире производят наши жёлтолобые друззя... Смайлик :-)
    ну а то что товар на какой-нить оптовке и в супербутике могут быть с одного китайского вагона, думаю всем известно))))
  13. 12 Сентября 2007 Срд 7:55:03
    в далеком 1992-м году на кроссовках "Reebok", привезенных отцом из Лондона, на язычке гордо красовалась "Made in China"... relax...
  14. 12 Сентября 2007 Срд 8:10:53
    drugpusher писал: подделки ECCO - "Они суперкрепкие!"


    Мне запомнился слоган с детства, последние кросовки которые я покупал на рынке сопровождались словами - "Brooks - вечное качество" =))))
    ну и то что они рассыпались через 2 месяца не стоит и упоминать...

    а вообще всё в китае сделано и делается давно! вся обувь - тем более спортивная!
  15. 12 Сентября 2007 Срд 8:25:44
    Непомню точно 96 ил 97 год. Купил Адидас в магазине возле "Акции" на гагарина. Помню точно в пересчёте с руб. на $ 130 получилось. Я вних до сихпор хожу. Офигеть
    Параллельно с ними были всякие разные дешёвые кроссы - на сезон не более.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд