Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуются Web-дизайнер, Web-программисты 

Создана: 05 Сентября 2007 Срд 1:01:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 11430

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. BGM


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    05 Сентября 2007 Срд 1:01:19
    -тема закрыта-
  2. 09 Сентября 2007 Вск 17:26:10
    BGM писал(а) :значит вам очень повезло, а тод код который он сделал за 2 месяца пришлось переделывать другим людям так как он был неверен в работе ... так что каждый останется при своем ...

    Странный форум какой-то, сообщения только через час отправлять… Ну да ладно.
    Применительно к топику.
    Я Вам еще раз говорю – я видел код «Express-rielta». Код рабочий. В переделках – не нуждается. Нуждается в доработке. Оно и неудивительно.
    Тот объем проекта – можно смело рассчитывать на 2-3 человека на 2 месяца при полном рабочем дне. Ориентировочная стоимость – не менее 35 тыс. (это в чистом виде зарплата только программистам, не считая орг трат – офис, инет, техника, менеджеры).
    Вы получили код, сделанный одним человеком за два месяца за 4 тысячи рублей (это я у Ярославцева узнал, благо за соседним столом сидит). Любому идиоту понятно, что он по определению будет нуждаться в доработке.
    Другой вопрос, что Вы – не программист. Этот вывод я сделал по тому алгоритму проекта. Ни один программист бы до такого не додумался – осуществлять обмен информацией между сервером и клиентом посредством ZIP архивов в которых DBF таблицы, которые заливаются на FTP. Существуют же сокеты. Ну и т.д.
    И Вы тут ссылаетесь на какие-то организационные моменты, на какие-то тарелки, и проч., не упоминая самого главного – вы недоплатили человеку минимум 30 тысяч по самым стремным расценкам Омска. Это не считая формального кидка на 4 тысячи, который может быть подтвержден документально.

    Да, мне сильно повезло, что я не работаю у такого «работодателя» как Вы. И недоплатить, и еще вдогонку грязью поливать.

    Кстати, по поводу edwosа – может быть прокомментируете что там Вас не устроило? А то Ярославцев говорит, что Вы и его кинули, а вот Вы что-то отмалчиваетесь…

    По моим субъективному мнению – Вы создаете «на кидке» какие-то стремные проекты, которые умирают буквально через пару недель. Ведь именно столько провисел xrielt.ru, если не ошибаюсь? В доделанном состоянии? И таким образом, даже не делая бизнес-планов и не советуясь со здравым смыслом пытаетесь открыть «новый бизнес». Так вот даже не будучи предсказателем – могу сказать, что у Вас ничего не получится, даже если Вы еще кинете произвольное количество людей.
  3. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 12:31:56
    Да конечно прокомментирую..
    Начнем с того что мы оба прокосячили, но все же
    Дело было так.
    Позвонил он мне и предложил встретиться предварительно расказав что он хочет... это должна была быть система с возвможностью закачки файлов с различных серверов по различным протоколам, с проверкой что файл закачан и если не закачен полность то через некоторое время включить докачку,возможность закачки на рапидшару, с поддержкой логина и пароля,учет закачек (что кем куда и так далее) вообщем у меня где то ТЗ лежит на 25 листов ))
    плюс разработка интерфейса и это по оценке стоило около 3000 рублей ))))
    значит закачка файлов с логинизацией и по различным протоколам (там были свои фишки) была сделана за 5 дней с учетом того что есть основная работа....
    ну соответсвенно когда пришло время это тестировать нам был предоставлен бесплатный хостинг (что уже не назовеш профессионально!) тестит мы ничего не стали потому что человеку нужна была предоплата - на что мы получили ответ НЕТ, за все мы хотели 15 тыщ на двоих - я не знаю может конечно это много ))) номы решили что нет!!!
    Соответсветнно скрипты он не получил а мы денег не получили )) хотя практически все было готово!!! и буквально за неделю, ибо у нас были наработки по этой теме...
  4. BGM


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 12:57:28
    очень интересная версия событий :) а вы товаришь e-fimov не зная подробности проекта и то что и для чего было не вмешивались бы вообще а то начинает учить что да как делать :), По поводу ярославцева была договоренность на сроки и сумму его никто не тянул за нее делать он сам согласился но начал мудрить а так тоже не делают, кидка небыло, было следующее небыло работы небыло денег, а то что он сделал за это с ним расчитались. Код был ОЧЕНЬ сырой и глючный, знающие люди которые переделывали назвали его ОЧЕНЬ не проффесиональным а больше делитанским. Проекты был месяц на тесте, сейчас выйдет его нормальная рабочая версия без капли кода товарища ярославцева. А что он молчит как он со стальными работал до меня :) ?
  5. BGM


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 13:03:16
    по поводу volandа у него было не тз а поля таблицы с которыми в дальнейшем должны были работать скрипты, и я предлагал не всю работу за 3000 а участвовать в получении прибыли в проекте а для начала 3000. Далее была договоренность в том что они с товарищем ПОПРОБУЮТ сделать скрипт, и о результатах сообщат чтобы решить будут они делать иили нет так как они сказали что ПОПРОБУЮТ а не то что согласны создать, так как у них ни интерфейсса не разделов НИЧЕГО небыло кроме идеи , что они себе там придумали для меня досих пор загадка :)
  6. 10 Сентября 2007 Пон 15:04:55
    Вы хоть в школу на уроки русского языка ходили? Читать же невозможно. Ну да не об этом речь.
    Это вы подробности так и не поняли. Вот только не знаю почему – то ли из-за того, что не в состоянии оценить код, то ли из-за общего низкого уровня грамотности и адекватного понимания происходящей действительности.
    А что касается договоренностей, то есть документы.
    По тем документам – кидок очень четко прослеживается.
    Итак, документ – трудовой договор сроком на 2 месяца. Оклад – 4 тысячи ежемесячно. Вы, как руководитель проекта (или кто-то другой – если руководитель не вы) должен протаймировать время работы сотрудника и составить контрольные точки – к такому-то числу должен быть готов такой-то модуль, а к этому сроку – вот столько модулей. Если работник «не тянет», или со сроками задерживает или еще что-либо, вы должны объявить ему в письменной (!) форме выговор. Чтобы работник там расписался. А после трех выговоров – уволить.
    Если вы этого не сделали – значит, вы были согласны и с объемами, и с качеством. Это не я утверждаю. Это так утверждает трудовой кодекс. Если вы и с ним не согласны – выезжайте из страны.
    Итак, что я жду от вас в подтверждении ваших слов.
    1. Три объявленных выговора и приказ об увольнении.
    2. Расписки или иные документы в получении зарплаты.
    3. Таймирование времени.

    Слабо? Вот если вы не кидала, возьмите и выложите сканы. Если сканов не будет – значит вы самый настоящий словоблуд и кидала.
    Вот тогда то и будет понятно, о чем идет речь.

    Далее. Настораживают следующие факты. Первоначально речь шла о 2х месяцах испытательного срока. Затем оклад – 8 тыс. руб. Это была устная договоренность.
    За неделю до окончания действия трудового договора – вы начинаете искать другого программиста на таких же условиях и не ставите Ярославцева в известность.
    Сейчас вы меняете еще и ник на форуме, чтобы поиск по сообщениям не дал результата.
    Далее. За второй месяц оплата Ярославцеву произведена не была. А каким образом Вы получили код? Уж явно не по закону. В УК РФ для таких действий статья предусмотрена. Грабеж называется. Вот так и называется. С вполне реальным сроком.
    Я уж молчу, про то что вы, как «Работодатель» должны были заплатить налоги (статья, срок), а перед этим зарегистрироваться хотя бы как ИП (чего сделано не было, тоже статья имеется).
    Т.о, господин Бачилов, Вы уж простите, но по вам действительно прокуратура плачет. И как только соберутся вместе три человека из числа ваших «бывших работников», вы можете либо очень сурово заплатить, либо отправиться в места не столь отдаленные.

    А вы еще имеет наглость огрызаться здесь. И указывать где чье дело.
  7. BGM


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 15:20:36
    Я не собираюсь ни перед кем оправдываться в том чего не было и уж тем более в том, что вы тут придумали, можете идти хоть в прокуратуру хоть куда угодно могу пожелать только удачи. А что Ярославцев сам лично при встрече не скажет слабо!!! Отправил в форум какого-то шута горохового свои права качать.
  8. BGM


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 15:21:55
    Молчали бы лучше в трубочку пока вашу лавочку не прикрыли.... могу посодействовать :)
  9. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 15:45:22
    Позвонил Бачилову. Предложил угрозить так, чтобы я испугался. Он как-то странно пошел на попятную и дело закончилось тем что я ему сказал сакраментальную фразу, что, мол, как был он дешевым фраером, так и остался. На том разговор и закончился.
    Позвонил Косте Ефимову. Маты и обещания в адрес Бачилова опустим (он бывший ВДВшник), в общем попросил говно (т.е. Бачилова) не трогать, постов не писать.

    За сим считаю тему исчерпанной.
  10. BGM


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 15:49:02
    позвонил два слова сказал и трубку бросил :)
  11. BGM


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 15:51:44
    я думаю людям не стоит дальше читать ту чушь каторую ты пишеш, тема закрыта а кто хочет работать стучите пообщаемся.
  12. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 15:55:38
    Я уж было собрался бачилову позвонить, спросить, что он не успел договорить, да он трубку не берет.
    Ну в общем если что сказать хочешь - звони 8-951-413-50-36.
    А если нечего сказать, то и на форуме не тяфкай.
  13. BGM


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    10 Сентября 2007 Пон 15:57:48
    ах кстати кому интересно как работает ярославцев стучите в аську расскажу
  14. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 16:02:09
    Я думал ты напишешь "Я не тяфкаю! Я подвываю!"

    Поясняю - стучаться и спрашивать как я работаю бесполезно, потому что не создано еще такой вакансии на которую я бы пошел работать по найму. У меня есть замечательная студия, у которой замечательные клиенты - живу и радуюсь и так. Без всяких уродов. :)))
  15. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 16:05:44
    давайте, давайте!!!! давайте нахлобучивайте друг друга))) уж больно интерестно скока сообщений может писать один и тот же человек, меняя "личину" Гы-гы-гы
  16. Yaroslavtsev


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 16:13:21
    borisena писал :давайте, давайте!!!! давайте нахлобучивайте друг друга))) уж больно интерестно скока сообщений может писать один и тот же человек, меняя "личину" Гы-гы-гы

    Дружище, нахлобучивают совершенно по другому. Это так, мелкие дрязги.
    А я что-то не понял про какую личину ты писал. А ты сам понял?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд