Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Владелец "Электронного рая" отжигает (про Герчика) 

Создана: 22 Августа 2007 Срд 12:53:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 34567

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2007 Срд 12:53:16
    Депутат Омского горсовета, владелец сети магазинов "Электронный рай!", владелец ООО «Сибинком» жестко отжигает. Читайте сами, кто нами правит: (источник: газета "Коммерческие вести"):

    «Удивительно: депутат горсовета, член партии «Единая Россия» - и так беспардонно себя ведет!»
    22.08

    Шестого августа директор ООО «Сибинком» Владимир ГЕРЧИК, новый собственник бывшего лабораторного корпуса №2 Научно-производственного комплекса «Автоматика» на улице Фрунзе, 40 направил автоцентру «Форд-Омск» уведомление о расторжении договора аренды, а через несколько дней автоцентр был отключен от электричества.

    Его владельцам пообещали перегородить бетонными блоками проезд к помещению. Обозреватель «КВ» Лев АБАЛКИН встретился с директором ООО «ТПК «Сибпроммаркет», которому принадлежит автоцентр, Владимиром КРАСНЫХ и попросил подробно рассказать о конфликте.
    - Владимир Владимирович, с чего все началось?

    - Я в свое время договорился с НПО «Автоматика», что захожу к ним в качестве арендатора и инвестирую средства в реконструкцию и ремонт первого этажа. И все это выполнил, причем вложил немалые деньги.

    - Кто был директором НПО?

    - ЛОПАТИН. Дело было в 2005 году. Мы договорились, что заключаем долгосрочный договор, регистрируем его как положено в органах юстиции и действуем согласно этому договору. Что и было сделано. Я произвел ремонт, реконструкцию и стал работать на данных площадях в качестве арендатора по договору до 2010 года. Дальше у НПО «Автоматика» сменился собственник: контрольный пакет перекупила группа «Союз». У меня с ними никаких проблем не было. Они единственно вели со мной предварительные переговоры на случай, если они предложат мне рассмотреть возможность досрочно освободить эти площади... Не в рамках давления, а в рамках того, возможна ли от них некая компенсация упущенной выгоды в случае такого предложения. Я сказал, что в принципе такая постановка вопроса возможна. Потому что веду строительство нового центра и мог бы такое предложение обдумать. Потом они же предлагали мне возможность выкупа всего здания, но я ответил, что готов выкупить только занятый мною этаж. Такие переговоры велись не только со мной. Похоже, они нашли покупателя в лице Владимира ГЕРЧИКА.

    - Когда это произошло?

    - Сделка зарегистрирована июнем текущего года. Я, честно говоря, считал: совершенно не важно, кто купил, - в соответствии с законом смена собственника не может на мне отразиться, потому что у меня есть договорные обязательства, зарегистрированные в должном порядке. Но как только ГЕРЧИК вступил в права собственника, началось развитие ситуации по нездоровому сценарию.

    - Какому?

    - Мне начали поступать какие-то письма следующего примерно содержания: в течение двух дней требуем перезаключить договор с такой-то компанией на новых условиях.

    - ГЕРЧИК проявился самолично?

    - В основном общаться приходилось с исполнительным директором ООО «Сибинком» Юрием МУРАВЬЕВЫМ, в качестве, скажем так, управляющего этим имущественным комплексом с неизвестными мне функциями. Он и носил всякие письма. Причем абсолютно непонятно из чего происходящие. Самого Владимира ГЕРЧИКА в тот период в Омске не было. Я звонил ему в компанию: в чем, собственно, вопросы? Они прислали проект договора, который они нам предлагают заключить, - в три раза больше арендная плата, договор теряет понятие срочный и заключается на год. Я написал им в ответ, что в соответствии со статьей 612 ГК - так и так. Согласно законодательству договор даже не надо перезаключать - он действует в тех же обязательствах. Единственно, они должны выставлять счета с новыми реквизитами. Чего они, кстати, не стали делать, явно идя на обострение конфликта.

    - Наращивали вашу задолженность по аренде?

    - Да. Но это абсурд, задолженность появляется, когда мне выставляются счета, а я их не оплачиваю. Но они не выставляются. Причем я пишу письма: вы-де мне предоставьте возможность платить арендную плату. И слышу в ответ: давай заключать договор, тогда и будем разговаривать. Оказывалось такого рода давление. Я это воспринимал, что люди, конечно, могут что-то заявлять - не более того. Потом появился сам ГЕРЧИК. Я с ним увиделся лично. Я говорю: «Ситуация явно нездоровая». А он: «Так давайте заключим новый договор». «Давайте, - отвечаю, - пусть там будет не НПО «Автоматика», а другая фирма, но на тех же самых условиях, зарегистрируйте его за свой счет в юстиции и мы там пропишем, что как только новый договор регистрируется, старый утрачивает силу». - «Нет, мне так не надо, цена должна быть изменена, условия тоже». - «Не согласен, - говорю, - я хочу действовать в рамках своего договора - я его для этого и заключал и регистрировал». - «Меня он не устраивает». - «Но когда вы принимали решение о покупке здания, - настаиваю я, - вы его покупали с обременением». Он: «Все равно я заставлю заключить новый договор». Дескать, считаете, что вас закон защищает, - напрасно так думаете. «Если есть какие-то вопросы к моему договору, - говорю, - пожалуйста - оспаривай его в суде: подай иск с тем, что в силу таких-то обстоятельств договор неправомочен и должен быть изменен». Но ГЕРЧИК не пошел этим путем. И, как я думаю, в силу того, что судебной перспективы его притязания не имели. Он пошел путем, по моему мнению, криминальным. Путем, скажем так, прямого тупого рэкета: он прислал мне уведомление, что в одностороннем порядке расторгает наш договор с НПО «Автоматика»(!), причем сослался на пункт договора, согласно которому только я имею право расторгнуть его в одностороннем порядке. То есть он сослался на мое право. А так как он посчитал договор расторгнутым, на основании этого, похоже, дал соответствующие распоряжения и мне 9 августа отключили электроэнергию, а 13 августа - воду. Это абсолютно противозаконные действия, которые я не могу оценивать иначе, как рэкет. Для меня это удивительно: я не первый день живу и много чего видел, но такого циничного небрежения к закону не встречал вообще. Думаю, что это человек, не имеющий никаких моральных препон, у которого единственная движущая мотивация - корысть и алчность. Повторяю: это мое личное мнение о нем. Более того, я сам когда-то был депутатом горсовета и всегда считал, что это накладывает на человека какую-то внутреннюю ответственность - все-таки публичная фигура. Но очень похоже, что ему на это наплевать.

    - Письмо о расторжении договора от чьего имени было?

    - От имени директора «Сибинкома» Владимира ГЕРЧИКА.

    - Сколько вы там арендуете?

    - Чуть меньше тысячи квадратных метров.

    - Договор аренды с индексацией арендной платы?

    - Конечно: каждый год на 10%. Причем коммунальные платежи не включаются в арендную плату: за свет, тепло, воду, канализацию, охрану мы платим самостоятельно. Договор справедливый.

    - Как вы поступили?

    - Я не могу действовать в рамках неправовых процедур и, естественно, обратился в прокуратуру, в органы МВД, в суд. Арбитражный суд вынес определение: до рассмотрения дела по существу не производить в отношении нашей организации никаких отключений света, воды и прочего. Я сделал все, что возможно. Но позиция той стороны как раз в том и заключается, чтоя иду по правовой процедуре, соблюдая всю формалистику, что занимает определенное время, а они свои действия не сообразуют ни с чем - ни с законодательством, ни с какими-либо органами государственного управления. В итоге юридически я остаюсь правым, а фактически терплю убытки. Удивительно: депутат городского совета, член партии «Единая Россия» - и так беспардонно себя ведет, с каким-то, я бы даже сказал, вызывающим цинизмом.

    Лев АБАЛКИН
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Августа 2007 Чтв 18:50:25
    Konrad писал(а) :На мой взгляд, Герчик - директор "Сибтекс", а не "Сибинком"


    Одно другому не мешает Смайлик :-)
  3. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2007 Птн 8:20:03
    Цитата :Одно другому не мешает


    Согласен. Но и не следует Very Happy
  4. 31 Августа 2007 Птн 8:52:36
    Kavkaz писал:не смотря на выйгранный суд.... Чел шифруется и не хочет получать постановление суда на руки.

    Если вы про иск (дословно) "Генерального директора ООО "ТПК "Сибпроммаркет" Красных Владимира Владимировича к директору ООО "Сибинком" Герчику Владимиру Евгеньевичу", то заседание назначено на 07.07.2007г. Какой выигранный суд?

    И акты арбитражного суда не вручаются на руки, а высылаются по почте по адресу организации.
  5. 31 Августа 2007 Птн 9:01:20
    Да и про ЕдРо (письмом навеяно).

    Хотя, всячески стараюсь избегать дискуссий на тему политики, по причине отсутсвтия у нас оной, но всё же.

    Ребята, а вы что, серьезно верили, что Партия серых будет защищать чьи-то интересы? Нет? А тогда какие же падонки проголосовали и выбрали это "парламентское большинство"? Видимо, марсиане или ещё кто-то, не иначе.

    Особенно мне понравились в одно время плакаты предпринимателей, протестующих против застройки Левобережного рынка: "ЕдРо, вы обещали поддерживать предпринимательство". Ну святая простота, не иначе. Когда мэр и вышестоящее руководство вместе с "фракцией серых" во всяческих палатах честно признаёт, что будет "меньше разговоров и больше дела", о какой защите интересов избирателей может идти речь?
    Причём, прошу заметить, потому за них и голосовали - "поменьше противостояния и дискуссий в горсовете (заксобрании, думе)...."

    Т.е. сами, по сути, утвердили такое положение представительного органа, когда он превращается в филиал мэрии (правительсвта и т.п.) и лишь легализует рождающиеся там решения, а потом начинаем к ним слезно обращаться с жалобами.
    Похоже на глас вопиющего в пустыне.....

    П.Н. Не напрашиваюсь на дискуссию, просто так, размышляю.
  6. 31 Августа 2007 Птн 12:21:52
    1. Только что прочел у Д.Корецкого:
    "Безупречное ведение дел и высококлассные юристы сами по себе ничего не стоят,если ты не можешь обеспечить свои права без суда и арбитража.Только реальная возможность "разобраться по-своему" заставляет с тобой считаться и выполнять условия договоров."
    там же далее - "со злом невозможно бороться методами добра.И общество созрело,чтобы это понять"

    Кто не в курсе,то кратко о Корецком - проф. Ростовского Юридического института,доктор юр.наук,полковник милиции,засл. юрист РФ.

    2. У (Омского) Алехи со шлагбаумом все еще продолжается.

    3. По выборам.
    "Сами выбирали" - я согласен.
    Правда тут стоит добавить.
    Кто собственно до выборов доходит?
    Что кто-то неугодный может попасть в список для голосования?
    Слишком все это знакомо.Если "чистя" списки узреют не ту фамилию,то ...Да думаю,что все это знают.
    С этим я тож согласен.
    Даже спорить не буду.
  7. 31 Августа 2007 Птн 13:02:22
    autoлюбитель писал(а) :С этим я тож согласен.
    Даже спорить не буду.
    Если оторвать от контекста, то получается типичная политическая позиция русского человека... Где-то в другом топике уже писал, что собственно это и привело к тому, что у нас в правительстве уроды всякие(в основном).
  8. 31 Августа 2007 Птн 14:02:17
    Angerslave писал(а) :
    autoлюбитель писал(а) ... :С этим я тож согласен.
    Даже спорить не буду.
    Если оторвать от контекста, то получается типичная политическая позиция русского человека... Где-то в другом топике уже писал, что собственно это и привело к тому, что у нас в правительстве уроды всякие(в основном).


    А ты не вырывай из конЬтекста.
    Лучше поделись,чо такое придумал,как жить лучше и сам (лично) что сделал.
    Правда интересно.
    Вижу по написаному - молодежь,но а вдруг что-то есть в голове и главное в практике.
  9. 31 Августа 2007 Птн 14:09:45
    autoлюбитель писал(а) :А ты не вырывай из конЬтекста.
    Лучше поделись,чо такое придумал,как жить лучше и сам (лично) что сделал.
    Правда интересно.
    Вижу по написаному - молодежь,но а вдруг что-то есть в голове и главное в практике.
    Коньтекст? Гы-гы-гы
    Надо с семьи начинать. Когда отец алкоголик, мать на 3х работах, кто же будет ребёнка просвящать? Улица. А улица интеллигентов не создаёт.
    Что на практике сделал? Забавная провакация. По часам и минутам расписать? Гы-гы-гы
    Какое поразительное открытие Гы-гы-гы Может что-то и есть, но Вам это знать не обязательно Wink
  10. 31 Августа 2007 Птн 14:19:33
    Да зачем мне то знать?
    Нет другого я и не ждал.Была надежда ..
    Знаешь на чем всегда будешь прокалываться?
    На категоричности.
    С годами (если будешь работать над собой) это должно пройти.
    А так не зная человека...
    Пиши для одногодок.
  11. 31 Августа 2007 Птн 14:41:31
    autoлюбитель писал(а) :Да зачем мне то знать?
    Нет другого я и не ждал.Была надежда ..
    Знаешь на чем всегда будешь прокалываться?
    На категоричности.
    С годами (если будешь работать над собой) это должно пройти.
    А так не зная человека...
    Пиши для одногодок.
    Сколько я должен Вам за совет?
    Вижу по написанному - опытный мужик, круче только горы...
    Категоричность... Вам её не занимать Wink Всегда будешь прокалываться... Я что, шарик что ли воздушный? Гы-гы-гы
    Пишите для одногодок Wink
  12. 31 Августа 2007 Птн 15:03:40
    autoлюбитель писал(а) :если ты не можешь обеспечить свои права без суда и арбитража.Только реальная возможность "разобраться по-своему" заставляет с тобой считаться и выполнять условия договоров."
    ........ со злом невозможно бороться методами добра.И общество созрело,чтобы это понять"

    Высказывание больше характерное для ницшеанца, нежели для юриста-гуманиста.
    Хотя и какой он гуманист. подполковник милиции, воспитывающих людей, у которых целесообразность подменяет законность.

    Собственно говоря, спорить не о чем. Только поправка. Г-н Корецкий забыл упомянуть, что это про то "общество", которое у нас. Нормальное западное общество уже благополучно миновало стадию таких "пониманий" ещё во времена того же Ницше.

    autoлюбитель писал(а) :Что кто-то неугодный может попасть в список для голосования?

    Стоит лишь заметить что сабжевый депутат избирался именно населением, без "списков". Другое дело, что где его избиратели? Придут скажут: "Герчик, ты не прав!". Хрент-то там, они скажут: "Он нам тиливизеры подарил, он кароший".

    А если исходить из того, что и списки кандидатов тоже "утверждаются", то возникает вопрос: какого лешего мы ещё делаем в этой стране и где моя канадская виза?
  13. 31 Августа 2007 Птн 15:24:20
    Дэвид Копперфильд писал(а) :
    Высказывание больше характерное для ницшеанца, нежели для юриста-гуманиста.
    Хотя и какой он гуманист. подполковник милиции, воспитывающих людей, у которых целесообразность подменяет законность.

    Цитата из фантастического боевика "Пешка в большой игре" Корецкого. К его другой деятельности сия мысль отношения не имеет. Смайлик :-)
    К действительности тоже, имхо.
  14. 31 Августа 2007 Птн 16:16:38
    Фантастического боевика?!

    Бугогога. Смайлик :-)

    Это примерно то же самое, что математикам в обоснование теорем цитировать "Алисы в Стране чудес" и при этом заявлять, что автор - незаурядный британский математик и член всяческой академии Смайлик :-)
  15. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Сентября 2007 Чтв 14:15:35
    Судебные приставы требуют привлечь к уголовной ответственности владельца сети «Электронный рай» депутата Владимира Герчика
    четверг 6 сентября 14:57

    Как сообщила сегодня служба судебных приставов по Омской области, их ведомство наложило штраф и потребовало привлечь к уголовной ответственности за неисполнение решения суда владельца ООО «Сибинком» (сеть магазинов «Электронный рай») депутата горсовета Владимира Герчика. Ранее арбитражный суд Омской области не позволил «Сибинкому» в одностороннем порядке расторгать договор аренды с ООО «Сибпромсервис» (учредитель центра «Форд-Омск», расположенный по адресу улица Фрунзе, 40).

    [внешняя ссылка]
  16. GaiJin


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Сентября 2007 Чтв 17:24:01
    Правильно так его!!!!!!!а то совсем оборзели чиновники наши!!!!!!!!!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд