Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Гаражные запоры? 

Создана: 27 Августа 2007 Пон 11:22:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2744

  1. 27 Августа 2007 Пон 11:22:18
    Где в Омске можно посмотреть ассортимент засовов-запоров для гаражных ворот? Интересует, в частности, что-нибудь типа "по центру рукоять запора-через тяги-вниз-вверх". Понятно выразился?
  2. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2007 Чтв 9:28:25
    На ленинском рынке есть точка недалеко от входа, там всякие хитромудрые запоры гаражные вроде есть. Я там давно покупал затяжки для ворот (снизу и сверху которые). Может и че-нить типа того, что ты описал тоже есть.
  3. 30 Августа 2007 Чтв 11:58:00
    спасибо, посмотрю.
  4. 30 Августа 2007 Чтв 13:14:57
    Затяжки (IMHO) даже лучше, т.к. ворота и коробка всё-таки металл (ведёт их от изменения температуры)+ снежок зимой, закрываться будут хуже.
    А затяжками гораздо проще (гибче) компенсировать это.
    Если надо просто противосъём, с ригелями в 4 стороны, то скоее всего готового не купишь, такое обычно мастерят по месту, хотя, замки с отводами под эти ригеля в продаже, действительно, есть, но применяются обычно в квартирах а не гаражах.
  5. 30 Августа 2007 Чтв 13:20:53
    Насчет затяжек "плавали - знаем". Однако гаражом будет пользоваться юная леди, ей надо что по-проще, по-легче.
  6. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2007 Чтв 15:03:14
    У меня одна подруга очень лихо справляется с затяжками на своем гараже - иногда даже у меня с первого раза не получается...:) причем девушка хрупкого телосложения.
    Вообще правильно выше сказали - затяжки проще и надежнее.
  7. 31 Августа 2007 Птн 10:15:48
    ceppro писал :Насчет затяжек "плавали - знаем". Однако гаражом будет пользоваться юная леди, ей надо что по-проще, по-легче.

    Вот как раз-то юной леди и тяжковато будет запирать трёхстронние запоры. По снегу.
    А заворотки крутятся легко любым рычагом,если немного знать правила механики Смайлик :-)

    Но это опять-таки.. IMHO Гы-гы-гы
    Сестрёнке делал именно такие.
  8. 31 Августа 2007 Птн 10:29:46
    Машина больно длинная (или гараж короткий?).
    Внизу не удобно крутить. Хочу сделать запор с управлением поцентру.