Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Эффект бабочки... 

Создана: 27 Августа 2007 Пон 11:13:55.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 10712

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Августа 2007 Пон 11:13:55
    Мысль, собственно, навеяна одноименным фильмом. Вспомните, герою Эштона Катчера предоставлялась уникальная возможность возвращаться в прошлое, учитывая ошибки настоящего и изменять его. Но на деле, устранив одну проблему, герой порождал другую и так далее...

    Как вы думаете, если бы вам представилась такая возможность, стали бы вы исправлять свое прошлое? не породили бы вы множество других проблем? СтОит или нет вмешиваться в естественный ход вещей?
  2. 27 Августа 2007 Пон 16:44:51
    Topmanager писал :Angerslave, ты рванул бы?
    Нет, ибо ни о чём не жалею... Или может жалею, но не задумываюсь, ибо нет времени обсасывать старые промахи, ибо думаю как жить дальше. Вообще, из прошлого нужно выносить уроки, а не перекраивать его. Ибо если перекроишь один раз, поймёшь что что-то это не то, чего хотелось... Перекроишь второй раз... Третий... Так и будешь жить между прошлым и настоящим... Но не будет ни прошлого, ни настоящего. А тем более будущего.
  3. 27 Августа 2007 Пон 16:50:37
    ...
  4. 27 Августа 2007 Пон 16:50:55
    Angerslave писал(а) :Ибо если перекроишь один раз, поймёшь что что-то это не то, чего хотелось... Перекроишь второй раз... Третий... Так и будешь жить между прошлым и настоящим... Но не будет ни прошлого, ни настоящего. А тем более будущего.


    Или, скажем, будет несколько будущих... То есть появляется именно МНОГОВАРИАНТНОСТЬ, вместе с ней страх, что ошибешься и выберешь не тот исход событий. и тогда все, кирдык. Запутаешься и... Останешься там, исправляя и исправляя и стремясь к идеалу. А окно в Париж закроется.
  5. 27 Августа 2007 Пон 16:58:19
    Topmanager писал :Или, скажем, будет несколько будущих... То есть появляется именно МНОГОВАРИАНТНОСТЬ, вместе с ней страх, что ошибешься и выберешь не тот исход событий. и тогда все, кирдык. Запутаешься и... Останешься там, исправляя и исправляя и стремясь к идеалу. А окно в Париж закроется.
    Ага. Ладно, если там несколько(3-10) вариантов, которые ты знаешь, их плюсы и минусы, сможешь выбрать... Но если ты не знаешь их, или знаешь что их безгранично много, причём познать досканально ни один из них невозможно... Ну нафик Лыба
  6. Lana_


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2007 Пон 20:28:59
    да , пожалуй попробовала бы.. а вдруг к лучшему бы все вышло?
  7. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2007 Пон 23:22:02
    Нет... Прошлое - это прошлое... К нему не стоит возвращаться.
  8. 28 Августа 2007 Втр 8:35:58
    Хм. Тогда так. Если бы появилась возможность повлиять не только на свою жизнь, а еще и других подкорректировать, стали бы вмешиваться?

    Вопрос неоднозначный, но... Я бы попробовал предотвратить смерть принцессы Дианы, например.
  9. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Августа 2007 Втр 9:01:44
    Принцессы Дианы? На кой она тебе сплющилась?
  10. 28 Августа 2007 Втр 9:52:00
    Slava67 писал :Принцессы Дианы? На кой она тебе сплющилась?


    А что, спасать нужно только тех, кто тебе материально выгоден?

    А просто хороших людей выручить нельзя?

    Впрочем, нужно ли им это...
  11. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Августа 2007 Втр 10:02:57
    Topmanager писал :А что, спасать нужно только тех, кто тебе материально выгоден?


    ...у Ричарда Баха (в "Иллюзиях") помните чем закончилась "помощь людям"?
  12. 28 Августа 2007 Втр 10:26:35
    SHZA писал :
    Topmanager писал ... :А что, спасать нужно только тех, кто тебе материально выгоден?


    ...у Ричарда Баха (в "Иллюзиях") помните чем закончилась "помощь людям"?


    Это я к тому, что непонятно, КАК повлияет на настоящее и будущее изменение прошлого. Будет ли гуд или катастрофа? Взмах крыла бабочки может вызвать цунами... А, может и нет. Все будет ОК.

    Кто знает...
  13. 28 Августа 2007 Втр 10:56:46
    ...
  14. 28 Августа 2007 Втр 11:03:48
    ShopGirl писала:Никогда не понимала людей, которые в здравом уме говорят: если пришлось бы снова выбирать, какою идти дорогой, я пошла бы опять той же самой...(с) И я ни о чем не жалею и т.п.
    На публику и я так скажу. Но по сути: есть вещи, которые хочешь изменить. И это нормально.

    А зачем на публику говорить так, если считаешь иначе?

    (Я, кстати, тоже считаю иначе.)
  15. 28 Августа 2007 Втр 11:14:41
    Alexis V писал :А зачем на публику говорить так, если считаешь иначе?

    (Я, кстати, тоже считаю иначе.)


    Значит, все-таки, вернулись бы и пошарили в прошлом? А только ли у себя? Нет желания предотвратить страшные события какие-нить?
  16. 28 Августа 2007 Втр 11:18:04
    Я бы предотвратил свое рождение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд