Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Мальчик Вася и ледяной унитаз 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 16:41:22.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 9778

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Августа 2007 Втр 16:41:22
    Вася на цыпочках прошел по коридору, зажег электричество в туалете и плавно прикрыл за собой дверь. Матовый свет белого плафона, отраженный синей, шершавой краской стен настолько контрастировал с мрачной пугающей темнотой спящего дома, что Вася даже зажмурился. Теплота и спокойствие - непременные спутники санузла - медленно накрыли его с головой, погружая в томную негу. Туалет - замечательное изобретение, этакая благоустроенная аллюзия к материнской утробе, где тепло, тихо и безопасно, и неважно, что ты собрался сделать тут, просто посидеть по надобностям, подумать о высоком или судорожно прильнув к фаянсу вывернуть из себя накопившееся зло, здесь ты один на один с собой, никто и ничто в этом мире не побеспокоит тебя, не прервет. Вася собрался подрочить.

    Подмигнув Саманте Фокс на плакате, любовно приклееном лейкопластырем к двери, Вася медленно сел на стульчак. Адский холод пронзил его тело джо самых костей, унитаз был холодный, как лед, он словно и был изо льда - шершавый, немного мокрый и бесконечно холодный. Унитаз обжигал, впитывая тепло тела, но не нагревался при этом ни капельки. Вася поежился, но планов своих решил не менять, достал письку из трусиков и....

    - Айяйяй, а мама не наругает? - звонкий женский задорный голос заметался в узких стенах.

    - Кто здесь!!!??? - удивился Вася.

    - Да так...ты извини, если мешаю. Не обращай внимания.
    Вася сжался в комок и завертел головой по сторонам , в тесном сортире категорически негде было спрятацца.

    - Ээээй...Я сейчас закричу! - полушепотом предостерег он невидимую незнакомку.

    - Давай пока без этого, малыш. Еще разбудиш кого, заметят, наругают. Ты же пионер, пионеры не дрочат,хахахаха! - заливался все тот же голос.
    Тут Вася глянул на плакат - нарисованная Саманта вдруг улыбнулась и подмигнула ему. Открыв рот и выпучив глаза до максимально возможной степени Вася в ужасе замер.

    - Ну...Вот все вы так. Да, это я говорю, - обиженно сказала Саманта. - Конечно, как дрочить на меня, так вы горазды, а как просто поговорить - цепенеете. Все мужыки одинаковые, даже пионеры.

    - Вы....эээ...ээ...как это? - промямлил Вася, пытаясь собрацца с мыслями и натянуть трусы обратно.

    - А вот так, - ответила Саманта. - Скуууучно тут у вас висеть. А знаеш что, - она вальяжно оперлась локтем на колено, положив подбородок на ладонь. - Пойдем полетаем со мной? Хоть развеемся.
    Саманта дунула из плаката, и неудержимый поток воздуха сорвал Васю с унитаза, стена лопнула, как газетная бумага, неожиданно обнажив за собой вместо ожидаемых ржавых труб вовсе неожиданное синее-пресинее небо, и мальчик, увлекаемый ветром вылетел в бескрайнюю синь.
    "МАМА!!!!" - пронеслось в голове Васи. Секунду он просто падал в это синее ничто, но вот поток тепла и солнца подхватил его и понес над зелеными лесами и полями, внезапно оказавшимися внизу.

    Это было самое необыкновенное волшебство, свобода полета опьянила мальчика. Легко пошевелив руками, Вася изменил плоскость скольжения, мир накренился и с угрожающей скоростью понесся ему навстречу.
    "Как вырулить???", - подумал Вася. - "Как я вообще лечу-то??? Это же невозможно" Эта мысль как стрелой пронзила его, волшебство закончилось, началось неконтролируемое падение. Верхушки сосен неумолимо приближались, Вася зажмурился и... тут же почувствовал прикосновение нежных, но бесконечно холодных ладоней. Открыв глаза Вася понял, что неподвижно висит в воздухе, а Саманта - абсолютно голая, сосветящейся от солнца кожей - держит его за подмышки и нежно улыбаецца.

    - Дурачок. Не думай о том, что возможно, а что нет. Просто лети, лети куда хочеш. А я полечу рядом.
    "Просто лети...Но как?" - подумал Вася как раз в тот момент, когда Саманта отпустила его.
    "А вот так", - подсказало тело, и Вася птицей ринулся ввысь. Земля внизу превратилась в пестрый ковер. Крутой разворот, и вот он уже несецца над полем на бреющем полете, пригибая траву волной туббулентности. Едва коснувшись пальцами синего зеркала озера, переворачивается на спину и взмывает вертикально вверх перед самой стеной леса, и снова вниз, как на сумасшедших горках. Саманта была рядом, она догнала его на одном из виражей и утопила в своих объятьях. Весело смеясь они барахтались в воздухе, абсолютно голые и свободные от оков земли. Саманта посмотрела в лицо Васе своими бездонными глазами, потом молнией скользнула вниз нежно обловокла губами его член.

    ---

    Екатерина Павловна проснулась от странных звуков. В туалете ктото плачет...или смеецца, или ей показалось? Нееет, она отчетливо слышала какие-то звуки. Вася там что ли? Да, точно.

    Медленно поднявшись с кровати и поправив ночнушку мама Васи вышла в коридор. В туалете горел свет.

    - Вася, ты там? - шепотом сказала Екатерина Павловна.
    Ответа не последовало.

    - Вася! - более настойчиво спросила мама. - Вася, ты где.
    Она вошла в детскую, но кроме смятой постели и распахнутого окна ничего там не обнаружила. На письменном столе среди тетрадок лежал тюбик клея Момет и недоклееный сыном самолет, в комнате никого не было.

    - Вася!!! Васенька!!! - закричала Екатерина Павловна, выбежала в коридор и стала неистово стучать в дверь туалета. Защелка не выдержала и отлетела, дверь распахнулась. На полу неподвижно лежал ребенок, плакат, отлетевший от двери валялся рядом.

    ---

    Вася, хлопнув дверью, вошел в подсобку. На лавках вдоль стены у стола сидели двое его коллег-сантехников - Борька-Боцман и Вениамин Петрович - Старшой.

    - О!!! Васиииилий, - сипловато протянул Боцман. - Хватит работать уже, проходи, присядь.
    Стекло бутылки немузыкально звякнуло о край стакана, заскорузлая ладонь протянула посуду Васе.

    - На вот тебе сто фронтовых, штоле, - хмельным голосом пробасил Старшой.

    - Да идите вы к...Пить с вами еще, - отрезал Вася, повесил спецовку на гвоздь, торчащий из стены с облупившейся краской и склонился над ящиком с инструментами.

    - Непоооонял, - в своей манере взревел Боцман. - Ты что же это, не уважаеш нас, а?

    - Некрасиво, Василий, с друзьями так, действительно, - поповской скороговоркой зачастил Старшой.

    - Друзья..., через плечо кинул Вася. - Да какие вы друзья мне, говнолазы проклятые.

    - Опа, Петрович, это безобразие уже, - сказал Боцман, дергая Васю за плечо. - Ты чтож это, паскуда, за гавно нас держиш? Сам то, мммать, белоручка хр*нова не в говне ковыряешся???

    - Отстань, - Вася сбросил руку Боцмана.

    - Я тебе щас покажу, с*ка, - злобно фыркнул Боцман, хватая Васю за воротник. - Я мож и в говно лажу, да рупь свой честно отрабатываю. А ты, салабон, меня за человека теперь не держиш???

    Вася оттолкнул Боцмана так, что то отлетел к столу.

    - А человеком быть по мне так и не почетно, вам самый раз, - закричал Вася. - Что вы люди даете земле вообще? Только гной, дерьмо и потнище вонючее. Возьмите деревья, эти самые совершенные создания, они дают нам и прохладу тенистых ветвей, и аромат листвы, и сок плодов и волшебство цветов. А что даете вы, паразиты??? - кричал Вася, надвигаясь на оторопевшего Боцмана с газовым ключом. - Отвечай мне, тварь, знаеш ли ты, что такое свобода? Куда летит ветер? Как поет солнце??? - голос Васи сорвался на пронзительный визг, глаза налились кровью и ключ задрожал в руке.

    - Василий, Василий, Василий, - басил в углу безучастный Старшой.
    Боцман вжался в стену спецовки и мелко дрожал, стреляя глазками по сторонам в тщетной попытке найти орудие самообороны. Тут дверь распахнулась и диспетчерша Маша вошла густой потный воздух подсобки.

    - Але-бале!!! Работнички. Насосались уже? Васька!!! - строго крикнула она. - Нука брось железку и дуй в семнадцатую! Там тебя с утре дожидаюцца. А вы, охламоны, дождетесь. Я на вас докладную быстро накатаю. Чтоб духу вашего тут не было, коль работу закончили!!!
    Маша медленно, но верно приближалась к особо разрушительным децибелам своей глотки, а потому Вася благоразумно решил ретировацца, схватил ящик и быстро вышел вон.

    - Псих...Мы еще поговорим, Васька! - орал сзади Боцман. - Я те про деревья все поясню, дубина стоеросовая!!!

    ---

    - Проходите, - деликатно отвецтвовала полная и немолодая уже хозяйка семнадцатой.

    - Что у вас, - понуро спросил Вася, снимая сапоги.

    - Да вот чтото засорился чтоли, - виновато заломила пухлые руки хозяйка.
    "Срать надо поменьше, а г*ндоны в окно швырять" - зло подумал Вася.

    Войдя в туалет, Вася привычно закрыл дверь на щеколду, минуту помедлил, глядя на сияющий белизной унитаз и медленно протянул к нему руку. Сколько раз у него замирало сердце в такие моменты. Он ждал знакомого ледяного прикосновения, но.... больше никогда унитазы не были ледяными: холодными и мокрыми - да, еще чаше - теплыми и липкими, но того обжигающего шершавого льда ему больше не встречалось.
    Повинуясь некому наитию, Вася обернулся. На двери красовался плакат с Самантой Фокс, все так же загадочно улыбающейся, как и двадцать лет назад. Васю прошиб холодный пот...А вдруг на этот раз повезет.

    Медленно повернувшись к унитазу Вася положил руку на стульчак. Уже забытое ощущение абсолютного холода проникло в руку, заломило кости. Вася расплылся в улыбке.

    ---

    - Иван! - срывающимся голосом сказала хозяйка семнадцатой. - Сантехник какой-то странный. Закрылся в сортире и смеецца там и гремит чем-то.

    - Что? - спорсил Иван, отрываясь от тарелки борща. - Ща глянем. Мож пьяный он?

    - Да вроде без запаха...
    Иван был уже у двери:

    - Товарищ, откройте! Слышите.
    Шум в туалете только усилился, и вдруг его перекрыл громкий истреический крик.
    Иван навалился худосочным телом на дверь.

    - Что вы там делаете??? Откройте, - безуспешно бился мужчина. - Катя, звони в милицию!!!
    Катя, обхватив косяк, смотрела на происходящее из кухни глазами, полными безотчетного страха.

    ---

    Когда участковый выбил дверь, все увидели, что на полу сортира у разбитого вдребезги унитаза сидел Вася, и бормоча что-то вроде "Я покажу тебе, шл*ха, как бл*довать" рвал и комкал остатки старого плаката с Самантой Фокс.
  2. FrostY


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 11:04:56
    Ладошки хлопчие ЖЖОТЕ!! Дорогой товарисчЪ ЖЖОТЕ!! Ладошки хлопчие
  3. 15 Августа 2007 Срд 13:09:03
    слушай, Зодд, а я тут подумала и поняла, что мне этот сон уже когда-то снился, прикинь?

    после прочтения рассказа реально стойкое де-жа вю.
  4. 15 Августа 2007 Срд 13:11:14
    А мне не понравилось. Не моё это. Надеюсь, тут можно разные мнения оставлять, а не только хвалебные?
  5. 15 Августа 2007 Срд 13:13:32
    Если честно, не хватило терпения дочитать до конца.... Грустно :-(
  6. 15 Августа 2007 Срд 14:06:42
    Б.Б. писал(а) :рассказа реально стойкое де-жа вю.

    я после прочтения первого абзаца даже переспросила, не читала ли я уже этот рассказ?
    ощущение, что было это. точно было. может, про холодильник? Гы-гы-гы
  7. 15 Августа 2007 Срд 14:28:04
    в целом не особо. на 3+ самое оно.
    де жа вю есть. видимо это: 1. Саманта (мичта миаго децтва Гы-гы-гы ) 2. повторение событий.

    да, кстати, Зодд, про минет было зачотнЕе
  8. 15 Августа 2007 Срд 15:30:44
    извини СВ, но тут скорее не холодильник, а унитаз Гы-гы-гы
  9. 15 Августа 2007 Срд 16:00:44
    Журналист - не самое лучшее место для креотива. В Урагане лучше писалось...
  10. 15 Августа 2007 Срд 16:06:37
    пост эффект !
  11. 15 Августа 2007 Срд 16:44:56
    действительно, нашел чем заниматься :о))
  12. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2007 Срд 19:00:58
    Я ждала счастливого конца сегодня. Что он заберет Саманту в свой туалет и будет жить с ней вечно или выпрыгнет обнявшись с плакатом из окна...
  13. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2007 Срд 19:09:04
    отлично... ещёЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд