Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Console vs PC 

Создана: 07 Августа 2007 Втр 22:56:10.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 11258

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2007 Втр 22:56:10
    Эх... сколько слез, пота и крови уже пролилось на данную тему. Я вот сам недавно задумался над этим вопросом: что же лучше Консоль или ПК? (естественно с точки зрения игр). А что же думают по этому поводу омские гамеры Вопрос Exclamation
  2. 07 Августа 2007 Втр 23:28:44
    мой ответ и ответ мировой общественности ты конечно знаешь...
  3. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2007 Срд 1:13:17
    tonywhite писал :мой ответ и ответ мировой общественности ты конечно знаешь...

    знаю Very Happy , и думаю точно также.
  4. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2007 Срд 8:34:19
    Лично для меня нет разницы на чем играть, было бы во что. И с этим самым "во что" на компе огромные проблемы... за последние пол года пара достойных игр и все. Сталкер и еще там чего... Игры типа ЛостПланет и ГРАВ2 я на Ящике уже ОЧЕНЬ давно прошел, они еще на ПЦ даже не вышли тогда.
    Разницы в графике во всех современых играх на ПЦ и консолях (Wii не в счет это нифига не NextGen) - практически нет. Геймплей: на приставках просто НАМНОГО больше хороших игр. И цена: компьютер способный составить конкуренцию ПС3 и Ящик 360 - стоит очень дорого. Подобныый комп обойдется в сумму около 40тыр только за системник.
    Цена на игры - лично мне диски для Ящика обходились дешевле чем для ПЦ. Правда у ПС3 тут минус... даже если начнут отписывать пиратские диски то стоимость BlueRay болванки 25-30$.


    Вот пройдут свадьбы, дни рождения друзей и в октябре опять Ящик возьму. Но 8800ГТС продавать не буду - Crysis!
  5. 08 Августа 2007 Срд 8:49:12
    Смотря с какой стороны подойти к вопросу: если в общем, то конечно ПК гораздо больше дает возможностей(для расширения и тд и тп). Но поскольку вопрос в форуме об играх, то тут, скорее можно сказать, что все-таки консоли. Нельзя сравнивать многофункциональное устройство с вещью специально сделанной для игр и все. Тут вам и эксклюзивы, и гарантия что не будет тормозов и всевозможных глюков. Но душа-то просит сказать лесное слово и про ПК. На стороне ПК такая вещь, как хардкор, много вы знаете кибер-чемпионатов на консолях?
  6. 08 Августа 2007 Срд 9:00:44
    Играю совсем недавно, поэтому для меня консоль - самое то. Плюс - нормальное изображение на достаточно большом экране. На ПК у меня сразу зрение напрягается, может, дело в разных развертках?
  7. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 9:14:41
    Я тоже за консоли проголосую! По крайней мере самый действительно большой плюс, это то что не надо апргейды каждые 3 месяца делать, чтобы быть на "коню".
    хочу x-box....
  8. 08 Августа 2007 Срд 10:16:02
    Но, чтобы играть на некстген консолях нужен и телек соответствующий, напимер плазма FullHD дюймов этак на 42 Хнык, хнык!!
  9. 08 Августа 2007 Срд 10:49:40
    Grapestone писал :Но, чтобы играть на некстген консолях нужен и телек соответствующий, напимер плазма FullHD дюймов этак на 42 Хнык, хнык!!
    Это для полного эффекта, к PC тоже бы не плохо было играть на такой ЖКке. Но даже на обычном не совсем маленьком мониторе приставка выдаст значительно больше эстетического удовольствия.
  10. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 10:52:05
    Уже давно были раставленны все точки над i и в споре между ПК и консолями, сравнивать их, не смотря на схожесть задачи, не совсем корректно. Комп это комп, со всеми вытекающими. а консоль есть консоль. И форматы игр тут разные, и менталитет игроков. Это два, в чём-то, обособленных мира. И не слишком приятно када фанбойчеги консольного лагеря начинаю кидаться камнями в попытках отстоять своё детише (постоянно таких минусуют на АГ.РУ).

    Тот формат игр, что меня привлекает, является исконно персональным и на консолях малоиграбелен. А ещё раздражает эта мультиплатформенность. Када игру делают под все системы но не учитывают специфику аудитории и самой системы. За примерами далеко ходить не надо: Deus Ex: Invisible War, Oblivion, грядуший Fallout 3 (уже поставил жирный крест). На ПК игры боле хардкорные, на консолях более легки для осовения. Там больше аркадизированных игры, быстрых и рефлекторных. Есть жанры, что вообще не встречаются на консолях. Выбор игровой платформы, как я считаю, будет строится исходя из жанровых предпочтений и личной предрасположенности. На одних хорошо одно, на других - другое.
    Лично я за хардкор.
  11. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2007 Срд 11:21:41
    Grapestone
    Я получал огромное удовольствие играя на 20' широкоформатнике. А 42' это не для наших квартир.
  12. 08 Августа 2007 Срд 11:48:38
    Это понятно, что можно играть лишь бы выводило сигнал, но идеал все-равно огромен. А по поводу хардкора согласен с The Crystal'ом
  13. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 14:28:03
    maddox писал :Но 8800ГТС продавать не буду - Crysis!

    Чует сердце - мало будет, хотяя...грят тестовая альфа на ней нормально работала.

    Да шо там Crysyis, вот Rage это уже совсем другое дело, тут видюх ещё не вышло даже соответствующих.

    Кстати всё это ПК-эксклюзивы.
  14. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2007 Срд 14:36:55
    Мож в декабре G92 возьму, Нвидиа обещала... если цена сумасшедшая не будет.
    ...более 1млрд транзисторов, 1террафлоп и тп. И наконец, как в Xenos, будет eDram - для "бесплатного" антиалайзинга.
  15. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Августа 2007 Срд 14:45:12
    ...и еще:

    "...Создатель классической компьютерной игры «Doom,» компания id Software готовит к выходу новую, давно ожидаемую всеми геймерами игру «Rage» (Ярость), по сюжету которой, игрок будет бороться с тоталитарным правительством в пост-апокалиптическом мире.

    Новая игра будет доступна как пользователям компьютеров, использующих операционную систему Windows компании Microsoft Corp's или операционную систему Macintosh, компании Apple Inc's, таки обладателям игровых приставок Xbox 360 той же Microsoft и PlayStation 3 Sony Corp's.
    ...." Так что не эксклюзив, и Кризис на консоли 100% портируют, деньги-то зарабатывать надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд