Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омич К.Матвеев-абсолютный победитель Олимпиады по математике 

Создана: 30 Июля 2007 Пон 17:37:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 14843

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Июля 2007 Пон 17:37:22

    В Ханое завершилась Международная математическая олимпиада 2007 года. Сборная команда России в составе Алексея Есина (ст.Старонижестеблиевская), Владислава Волкова (Санкт-Петербург), Марии Илюхиной (Москва), Константина Матвеева (Омск), Сергея Дроздова (Санкт-Петербург) и Ивана Митрофанова (Коломна) завоевала пять золотых и одну серебряную медаль. Омич Константин Матвеев стал абсолютным победителем Олимпиады: он единственный из 522 участников получил по сумме двух дней 37 баллов. Известный омский математик-педагог Александр Штерн, много лет занимающийся подготовкой участников олимпиад, назвал результаты России в Ханое "блестящими и просто ошеломляющими". Российская сборная впервые за много лет заняла первое место в командном зачете, набрав 184 балла и обойдя Китай, у которого 181 балл. Второй результат в российской сборной показала Мария Илюхина, ставшая шестой в мировой классификации. Золотые медали получили также Сергей Дроздов, Алексей Есин и Иван Митрофанов, у Владислава Волкова - серебряная медаль. Ожидается, что победитель вернется в родной Омск 2 августа.

    На фото (С) [внешняя ссылка] 2007 - Константин Матвеев

    Источник
  2. 31 Июля 2007 Втр 10:09:19
    IgoG писал :
    На Стырта ненаезжайте, с ним вполне можно нормально пообщаться.


    Я не наезжаю, общались когда он окончил школу - тяжеловато было с ним говорить. Хотя, может он камеры стеснялся.
  3. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    31 Июля 2007 Втр 10:10:06
    Любой специалист подобен флюсу его развитие одностороннее. В России ему все равно делать нечего. Но все равно приятно. Сам учился у Штерна, горд.
  4. 31 Июля 2007 Втр 10:11:29
    Эрхафан писал :(думаю, что в математических диспциплинах я разбираюсь получше 90% тамошних студентах)

    Ути пути, Вы простите, где учились?
  5. 31 Июля 2007 Втр 10:23:12
    e_zhuk писал :Вы простите, где учились?


    Дело не в учился. НОУ, математика и программирование. 64 и 88 - сосать Гы-гы-гы А что?

    Давай поясню ход мысли, раз неясно Смайлик :-) (ты тож, небось, математик?)

    В конце 80х - начале 90х школы и сообщества НОУ были достаточно сильны. И, в первую очередь, сильны своей математической составляющей. В летние-зимние лагеря повально загонялись участники-призеры олимпиад из Омской области и ее окрестностей. Теперь по пунктам:
    1. Среди жителей лагерей проводилось МНОГО РАЗЛИЧНЫХ состязаний "в математике". Почему-то потом я практически не увидел призеров этих состязаний в рядах студентов матфака ОмГУ.
    2. Эти же люди принимали участие в олимпиадах по той же самой математике (сюда же приплету программирование, потому как принципы решения задач были очень схожи и участники на 80% пересекались). И снова привет - среди призеров практически НИКТО не пошел на матфак.

    А вот пошли на матфак, в основной своей массе - те, кто на арене не блистал. Крепкие, так скажем, середнячки. Уверен, что по итогу они знают гораздо больше, но также не сомневаюсь, что кое-кто из них был вынужден до окончания ВУЗа элементарно что-то заучивать. Что, согласись, для МАТЕМАТИКА - бред.

    Какой напрашивается вывод?

    PS На моей памяти из "звезд" на матфак пошел тока Игорь Офенбах, да и тот свалил куда-то туда Идея
  6. 31 Июля 2007 Втр 11:32:08
    Эрхафан писал :Давай поясню ход мысли, раз неясно Смайлик :-) (ты тож, небось, математик?)

    Ход ваших мыслей понятен. Что ж, каждый остался при своем мнении.
    ЗЫ Да, я математик из той самой 64 с 9 класа учился у Штерна.
  7. 31 Июля 2007 Втр 11:54:41
    А в какие годы, если не секрет? Смайлик :-)
  8. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2007 Втр 12:04:42
    Хм, а я математик, правда из 88, но с 7го класса был у Штерна. При этом был призером и поступал на матфак. Кстати покрйней мере в наш год довольно большая доля олимпиадников пошла на матфак.
  9. 31 Июля 2007 Втр 12:09:37
    Эрхафан писал :
    e_zhuk писал ... :Вы простите, где учились?


    Дело не в учился. НОУ, математика и программирование. 64 и 88 - сосать Гы-гы-гы А что??


    Чему-чему там учат???
  10. 31 Июля 2007 Втр 12:10:10
    Вполне может быть, признаю, что в последние 10 лет ситуация изменилась. Но вот в те смутные годы на матфак народ как-то не стремился (не в обиду матфаку, просто времена такие были).

    88 - это Веприк, да? Лично я считаю, что 88ую просто однобоко натаскивали Грустно :-( Такое сложилось мнение.
  11. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2007 Втр 13:29:57
    Да, Веприк. Может быть в чем-то однобоко, однако натаскивали не только в школе. К тому же круг интересов зависит не только от того на что натаскивали. Кто не хотел учиться - да, развит несколько однобоко.

    Кстати это относится и к тем, кто защищает страну на олимпиадах международного уровня. Не обязательно победители такого высокого однобоко осведомлены только в математике, кого помню с Кирова, так в бщем довольно эрудированные в общем люди.
  12. 31 Июля 2007 Втр 14:02:37
    Эрхафан писал :А в какие годы, если не секрет? Смайлик :-)

    В этом году было 10 лет со дня окончания школы.
  13. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2007 Срд 11:45:46
    Эрхафан писал :
    e_zhuk писал ... :Вы простите, где учились?

    А вот пошли на матфак, в основной своей массе - те, кто на арене не блистал. Крепкие, так скажем, середнячки. Уверен, что по итогу они знают гораздо больше, но также не сомневаюсь, что кое-кто из них был вынужден до окончания ВУЗа элементарно что-то заучивать. Что, согласись, для МАТЕМАТИКА - бред.

    как-то однобоко рассуждаете. я был и в НОУ и в 64 учился и на олимпиадах был. почти всё время с 8-го класса и провёл с олимпиадниками. Правда сам выше успехов на области не поднимался

    Больше половины пошло на матфак, но лучшие, в другие города (мехмат в Москве, Новосиб).
    сам 98 год выпуска
    говорю это за 1996-2000 год выпуска
  14. 01 Августа 2007 Срд 15:47:54
    сам учусь на мф ОмГУ, участвовал и в НОУ, и у Штерна в воскресной учился, и Стырт к нам почти на каждую сессию приезжал..
    сложно с такими людьми общаться..
  15. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 20:35:28
    Не по наслышке знаю про 64 школу и про мф ОмГУ. Эрхафан прав, за редким исключением учатся там середняки. Более способные едут в Москву и Новосибирск.
  16. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2007 Срд 20:49:08
    Heimdal писал :Не по наслышке знаю про 64 школу и про мф ОмГУ. Эрхафан прав, за редким исключением учатся там середняки. Более способные едут в Москву и Новосибирск.

    вообще-то он говорил только про поступление на матфак...
    может способные и в садики сразу в Московию едут :)?
    или способные, это те кто в принципе может добраться до вокзала :)?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд