Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 539053

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 18:07:38
    pasha75 писал: А можешь текст набрать этой песни?

    Вот и снова тот день
    Данной жизнью наказ
    Что тебя подведет под черту
    И сегодня все лень
    Но а завтра все так


    Песня называеться "Посвящение Виктору Цою"
    Исполняет группа Lёd ZaPolem

    [внешняя ссылка]
  3. 01 Августа 2007 Срд 18:19:47
    saxarov писал :говорить обо мне всякие гадости и сплетни!

    Алексей, ты же любишь сообщать гипотезы и домыслы как некую реальную действительность - это факт, а вовсе не "гадости" и не "сплетни" Смайлик :-)
  4. Feerj


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 18:24:21
    Список записей "Кино" и сольных записей Цоя, не вошедших ни в какие альбомы:

    1980 год

    Палата №6 – альбом «Слонолуние». Цой там играл на бас-гитаре, и не спел ни слова. Вообще, до 1981-го года петь он стеснялся.

    1981-й год.

    «Вася любит диско (диско и сосиски)» – первая песня Цоя. Исполнена на квартирном концерте группы «Автоматические удовлетворители» в Москве у Сергея Рыженко в 1981-м году. Запись песни якобы издана, и диск с ней лежал в Питере в магазине «Дохлая Рыбба» (проверить не удалось). Еще в то время Цой написал песню "Идиот", из которой, поменяв текст, сделал песню "Бездельник-2".

    Тогда же Цой и Рыба вдвоем на акустических гитарах записывают на квартире Цоя на бытовой магнитофон "демо запись, которую никому так и не демонстрировали" (по словам Рыбина, Цой спрятал ее в шкаф, а потом выкинул).

    1892-й год.

    «Зима» («Блюз о первом снеге», «Я смотрю в окно на грустный бал зимы…»). Песня вроде бы исполнялась Цоем и Рыбой на квартирном концерте у Алексея Дидурова 1 января 1982-го года. Записана, но лицензионно не издана. У меня записи нет.

    «Я асфальт» - песня для альбома «45». В последний момент перед выходом альбома заменена песней «Электричка», но сохранилась на демо-версии и издана как бонус-трек альбома в 1996-м году.

    1983-й год.

    Альбом «Последний Герой». Цой и Рыбин начали писать его в январе 1983-го года в студии Малого Драматического Театра в Питере. За два дня записали 5 песен (все они изданы в 1992-м году на сборнике «Неизвестные песни» как треки 6-10), после чего Цой запись прервал, решив писать альбом с "Аквариумом". Вот список записанных песен того времени:

    1. Последний Герой
    2. Весна
    3. Тот, кто уходит прочь (известна под названием "Около семи утра")
    4. Лето
    5. В поисках сюжета ("Сюжет для новой песни")

    Еще песни, написанные для этого альбома, которые Цой так НИКОГДА и не записал (известны по квартирникам):

    6. Возле дороги ("Уезжаю куда-то, не знаю куда...")
    7. Дождь ("Я смотрю в окно...")
    8. Папа, твой сын никем не хочет быть ("Мне все равно...")
    9. Посвящение Марку Болану ("Я иду, куда глаза глядят...")
    10. Песня для Б.Г. ("Осень", "Скоро будет зима")
    11. Ночной Грабитель холодильников ("Холодильник", "Он ест")
    12. Мое настроение ("Я на запотевшем стекле трамвая...")

    Все эти песни известны по квартирным концертам и изданы на CD «Гарин и Гиперболоиды, первые записи Кино».

    В том же году Цой пел песню Майка Науменко "Пригородный блюз". Цой ссорится с Рыбой и уничтожает записи недоделанного альбома. К счастью, копия перых шести песен остается у пришлого барабанщика и таким образом остается в живых.

    Еще в этом году Цой и Каспарян записывают у Вишни демку «Начальника Камчатки», которую Вишня выпускает под названием «46». Этот «альбом» Цой не признавал. Тогда же Цой ездит с Майком Науменко в Москву и Свердловск. В Москве Цоем исполняется песенка «Я хочу быть кочегаром» - идейное продолжение песни «Без десяти». Издана на «46» как бонус в 1996-м году.

    1984-й год.

    Две песни, вырезанные из «Начальника Камчатки» - неизвестные аранжировки песен «Саша» и «Весна». Первая песня у меня есть, второй нет. Еще в этом году Цой поет вместе с А. Башлачевым народные песни «Танкисты», «Анаша» и «Постой паровоз». (Бонусы «Начальника Камчатки»). Примерно тогда же Цой поет песню «Стань птицей» (Бонус «46»).

    1985-й год.

    Цой сотрудничает с Курехиным. Они вместе выступают на новогоднем концерте «Новогодняя поп-механика 1985» где поют песню Курехина «Однажды… (Французский боцман)». Тогда же Цой прямо перед концертом пишет песенку «Румба» («Один американец уехал в Аргентину…»), запись которой пока что не найдена. Всего концерт занимал 60 минут, из них известны только 8 (собственно «Боцман»). Остальные записи были выложены в Интернет на лайфжурнале поклонников Курехина, но уже удалены :( Надо попросить их выкинуть концерт снова.
    В том же году Цой поет песню Курехина «Сельва» (бонус «46»).

    1986-й год.

    Цой у Вишни пишет демку нового альбома - песни

    «Попробуй спеть вместе со мной»,
    «Дальше действовать будем мы»,
    «Закрой за мной дверь»,
    «Прохожий»,
    стишок про сову,
    «Разреши мне…»,
    «Ты мог бы…»,
    «Ты обвела меня вокруг пальца»,
    «Братская любовь»,
    «Любовь это не шутка».

    Позже первые три песни войдут в фильм «Конец каникул», а после смерти Цоя выйдут все песни с этой катушки. Они будут изданы как бонусы альбомов «Ночь», «Это не любовь», а также как часть сборников «Неизвестные песни» и «Кино в кино». (точный порядок записей с катушки неизвестен).

    В Киеве Цой пишет песню «Раньше в твоих глазах отражались костры». Там же, скорее всего, записана и акустическая версия песни «Спокойная ночь» (первые два куплета), голос Цоя в которой больше всего похож на голос «не Цоя». Эта песня издана как бонус-трек альбома "Ночь".

    1987-й год.

    Начинаются работы над фильмом «Асса». Цой пишет на «Мосфильме» песню «Хочу перемен». Тогда же, в августе, записывается демо-версия альбома «Группа Крови».

    Январь 1988-го года.

    Доделывается «Группа Крови», и музыканты «Кино» тотчас же записывают ударными темпами демо-версию альбома «Звезда по имени Солнце». Позже эту кассету Густав забывает в такси. В то же время Цой пишет на Мосфильме звуковую дорожку для фильма «Игла» (вышла на CD «Кино в кино»). Из записанных получаса (4 песни + инструменталы) в фильм входит не все – за бортом остаются «Невеселая песня», «Следи за собой» и два инструментала. Кроме того в фильм входит одна песня из демо-версии «Группы крови» - ранняя версия песни «Бошетунмай» со словами «Дом хороший, только крыша съехала - дохлый». Позже эту запись передают по радио SNC, после чего она таинственным образом исчезает. Видимо, эта запись была выброшена Цоем, как некогда записи "Последнего героя" и первая демка группы. Вообще, Цой часто уничтожал черновые записи, справедливо опасаясь повторения истории с выходом "46". Кроме того, исчезает оригинал альбома "Это не любовь". К счастью, у Вишни уцелела его мастер-копия.

    Конец 1988-го года, начало 89-го года.

    Записывается «Звезда по имени Солнце», но музыканты решают «тормознуть» выход записи, чтобы не частить с альбомами. «Звезда» выходит осенью 1989-го года.

    В это время «Кино» отправляется во Францию, где записывает сборник-бест «Последний герой», а так же три песни, которые издали только после смерти Цоя – «Группа Крови» на английском языке, «Странная сказка» и «Песня без слов». Черновик этого альбома Марьяна Цой выкупила у французов толька в 1999-м году для того, чтобы Рикошет написал на него ремиксы. Именно тогда и обнаружились эти три песни. «Группа Крови» вышла на CD «Последние записи», остальные две песни – на mp3-сборнике от Moroz Records, и ни в какие альбомы не входят.

    Еще в этом году при неизвестных обстоятельствах записываются две песни – «Сосны на морском берегу» и «Вопрос», которые найдут и издадут только в 2005-м году на CD «Последние записи». На протяжении 1987-90 годов Цой ездит в Москву, где его друзья регулярно записывают его новые песни в акустическом варианте. Только в таком виде до нас дошли песни: «Малыш», «Они сказали – надо пройти» и «Завтра война» (изданы CD «Неизвестные песни», mp3-Сборнике и на «Черном альбоме» как бонус). Есть еще две песни того времени, которые в исполнении Цоя так и не записали – «Атаман» и «Дети минут».

    1990-й год.

    Цой и Каспарян записывают черновик «Черного Альбома», а так же песни «Следи за собой» и «Сосны на морском берегу». Причем «Следи за собой» попадает на «Черный альбом» вместо песни «Вопрос», (которая будет издана только в 2000-м году на сборнике «История этого мира»), а песня «Сосны» - в 1996-м году как бонус «Черного альбома». Цой погибает.
  5. pasha75


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 18:41:16
    dinskat писал :
    pasha75 писал: А можешь текст набрать этой песни?

    Вот и снова тот день
    Данной жизнью наказ
    Что тебя подведет под черту
    И сегодня все лень
    Но а завтра все так


    Песня называеться "Посвящение Виктору Цою"
    Исполняет группа Lёd ZaPolem

    [внешняя ссылка]

    Спасибо, а в МР3 она есть? И откуда эта группа?
  6. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 18:53:15
    pasha75 писал :
    Спасибо, а в МР3 она есть? И откуда эта группа?



    Вроде есть у них на сайте.. "Вите" называеться..

    [внешняя ссылка]

    Откуда группа не знаю, нашёл запустив поиск в яндексе по первым четырём строкам приведённого тобой текста..

    Кстати, кто-нибудь пытался искать по расшифроным здесь текстам неЦоя ?
    В различных поисковиках.. Много разных стихов в инете, очень можно найти зацепку
  7. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 18:54:36
    гм,Алесандр,вы ошиблись немного с альбомом Сейшн на Петроградской.Потому что там звучит песня Сельва,а еще Майк в начале говорит о том что песней "песня простого человека" он предсказал победу Зенита на чемпионате,которая была в 84 году.Поэтому наверное сборник конца 84 или 85 года..
  8. pasha75


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 19:04:40
    Группа Lёd 3a Полем никогда не образовывалась, она настоялась как вино именно к маю 2001. LZP называют свой стиль ГРОК-музыкой. Кумир многих поколений - великий американский писатель Роберт Ханлайн предложил нам не понимать, чувствовать и познавать мир, а грокать его (см. культовую книгу хиппи "Чужак в чужой стране"). Но "Лёд За Полем" это не только Музыка. Их цель - объединить людей в их самых лучших устремлениях, дать почувствовать свою общность и силу!
    марте прошлого года группа сменила название на Лёд Звёзд, достаточно приколовшись от старого названия, да и выросли мы уже из него. Сейчас цель такая - песни второго альбома должны быть сильнее и интереснее, чем первого.
    Параллельно возник проект "Ночной Ветер", где с поет замечательная девочка, а музыка сыграна совершенно в другом ключе.
  9. 01 Августа 2007 Срд 19:21:17
    dinskat писал :Кстати, кто-нибудь пытался искать по расшифроным здесь текстам неЦоя ?
    В различных поисковиках.. Много разных стихов в инете, очень можно найти зацепку


    Разумеется, с этого мы и начали.
    По тексту песни "Стрелки стоят, а время идёт" удалось найти упоминание об этой песне в 1997 году в эхо-ФИДО - дескать, несколько лет назад по М-Радио эта песня звучала, похожа на Цоя, очень классная. Никто так и не ответил, что это за песня и кто её поёт.
    Больше никаких упоминаний об этих песнях найти не удалось.
  10. 01 Августа 2007 Срд 19:58:31
    Вот уж мне совсем непонятно, зачем надо было всю биографию с дискографией Цоя сюда с другого сайта копировать?? И что дальше из этого всего следует.....????
  11. zasranec


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 20:13:26
    Если кому интересно вот песня ЦОЯ "Дети минут" [внешняя ссылка]
  12. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 20:19:08
    Чуток потыркал по словам из песенок.. Нашёл, что некто Vetal666
    в ноябре прошлого года интересовался, кто поёт песенку про тёмные ночи..

    [внешняя ссылка]

    И текст приводил.. Толком ему никто не ответил. Но факт, в том что это было в прошлом году ещё.. может кто знает этого человека ? Я проверил, ник Vetal666 на многих форумах встречаеться, вполне может быть что кто его знает.
  13. 01 Августа 2007 Срд 20:19:31
    saxarov писал :Вот уж мне совсем непонятно, зачем надо было всю биографию с дискографией Цоя сюда с другого сайта копировать?? И что дальше из этого всего следует.....????

    А что? Интересная информация, я например с удовольствием прочитал.
  14. 01 Августа 2007 Срд 20:27:41
    dinskat писал :факт, в том что это было в прошлом году ещё..


    Девятнадцать песен с кассеты Михаила Чернышова были выложены в интернете где-то в апреле-мае 2004 года, с комментариями что это какая-то неизвестная группа. Эти записи ускорены на 7% и поэтому голос заметно искажен. Тогда эти записи были замечены только небольшим кругом случайных людей, заглянувших на эту страницу:
    [внешняя ссылка]
  15. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 20:35:58
    засранец-ты в каком формате выкладывал песню?у меня не хочет ни чем открываться,потому что в html коде она..
  16. dinskat


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2007 Срд 20:42:40
    AlexAdmin писал :
    dinskat писал ... :факт, в том что это было в прошлом году ещё..


    Девятнадцать песен с кассеты Михаила Чернышова были выложены в интернете где-то в апреле-мае 2004 года, с комментариями что это какая-то неизвестная группа. Эти записи ускорены на 7% и поэтому голос заметно искажен. Тогда эти записи были замечены только небольшим кругом случайных людей, заглянувших на эту страницу:
    [внешняя ссылка]



    Вобще этот Vetal666 говорил, что есть кассета.. (надо полагать у него). Может то другая кассета.. Мне кажеться он узнал об этой записи по-любому из другого источника нежели tsoyfan.narod.ru.. Так как зачем ему тогда было бы заливать её на сендовспейс ? Жаль по той ссылке уже не скачать, а то бы точно было ясно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 154, 155, 156  Вперёд