Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Изготовление и установка ПВХ 

Создана: 28 Мая 2007 Пон 8:25:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 20330

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Мая 2007 Пон 8:25:52
    Кто имеет опыт замены окон (деревянные на ПВХ)? Интересуют следующие вопросы:
    1. Какую компанию можете порекомендовать (только на своем опыте)?
    2. Что учесть при установке, каких недопустить ошибок и т.п.

    Интересует, конечно, нормальная контора, чтобы под ключ всё и без косяков в последствии. Рассрочки и кредиты, иные бонусы - не интересуют.
  2. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Июля 2007 Втр 8:26:43
    Мне поставил "Стайер 99". Всё сделали нормально. Тока, есть одно но! Если надумаете ставить - можно сэкономить. Заказывайте только окна и их установку. Приезжает бригада и за пол цены вам ставит откосы как внутренние, так и внешние. Я этот момент упустил, однако изготовили холодильник за пол цены. Люди везде заработать хотят. А профиль тот же....
  3. 03 Июля 2007 Втр 8:33:51
    MOONMAN писал(а):Мне поставил "Стайер 99"... А профиль тот же....

    Какой же?
  4. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Июля 2007 Втр 9:11:26
    Профиль КВЕ. Окна поставил 5-камерные. Сибирь все-таки...
  5. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2007 Втр 10:50:56
    Злыдня писала :окно будет "плакать". Это так? И пластиковые откосы они ставят. Как они хоть выглядят?

    Окно "плачет", если затруднён доступ тёплого воздуха к нему от батареи (длинный подоконник, рама выдвинута в сторону улицы больше, чем необходимо), от конструкции стеклопакета. Чушь говорят, короче. Если фирма не умеет делать ПВХ-откосы - в топку априори. А выглядят откосы аккуратно, белые такие, ПВХ толщиной 8 мм. Только механических повреждений/царапин боятся.
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2007 Втр 10:59:06
    Сантехник-экстремал писал :
    Пластиковые откосы - пластиковые панели толщиной с 1 мм или чуть толще. Тебе на откосы прибьют деревянные лаги (бруски), а к ним прикрутят эти панели. Могут еще наличники сделать. Выглядит понтово, я так себе и сделал.

    "Фу, какая гадость!" (с) чей - не помню. :) "Понтовые" - совсем по-другому делаются. Собирается на саморезах П-образная коробочка из 8мм ПВХ-плит (вспененный материал с гладкой лицевой поверхностью, "тровисил", что-ли называют), угол раскрыва внутрь квартиры IMHO 5 градусов. Электролобзиком обрабытываются кромки, чтобы зазор при прилегании к подоконнику и раме не превышал, скажем 0,1 мм (зависит от принципиальности заказчика и мастерства установщиков). Садится на пену. Если ничего с тех пор не изменилось, то всё это делают в "Современных технологиях", ООО.
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2007 Втр 11:07:06
    serj201 писал :
    К примеру чем отличаются Brugman от Kamerling или от KBE(принципиально)???

    По идее, тебе все ТТХ и сертификаты должны быть выданы в окно-фирме. У каждого производителя есть различные серии профилей (например, различные по коэффициенту сопротивления теплопередаче). А если они не доступны в свободном доступе в Internet- грош цена.
  8. 12 Июля 2007 Чтв 17:08:26
    MOONMAN писал(а) :Профиль КВЕ. Окна поставил 5-камерные. Сибирь все-таки...

    Всем здравствуйте, седня набрел на этот форум - очень понравилась атмосфера:))
    Теперь по теме: Буквально вчера заказал себе окно в Полет-фрисе, выбор не случаен, в ОЗПП (Общ-во защиты прав потреб.) мне сообщили что они входят в программу потребительское доверие и проблемы с ними если и возникают, то решаются без вопросов, в принципе и договор у них грамотно составлен, со всякими предупреждениями и т.д. и т.п.
    В общем заказал только окно с установкой, установкой моего подоконника(об этом ниже), бронировкой стеклопакета(это у них оказалось не так дорого) и установкой профиля под откосы, которые я сам буду делать по совету и при помощи коллег с работы, а уж мы в пластике разбираемся - рекламное агентство. Ну как то влом мне 4,5 тыров только за внутренние откосы отдавать, хотя цена этого вопроса явно раз в 5, а то и поболее, ниже.
    Теперь о подоконнике у ПФ да и у других - 1500-2000 рупоф при длине 1,3м и ширине 0,6м. Я взял в полимер-центре (АРТ-мастер), кстати они и еще какая-то контора - это единственные в омске поставщики пластиковых подоконников, в основном все у них тарятся, ну исключая крупные конторы, да и то не факт. Короче обошлись они мне хде-то по 550 рублёв- согласитесь существенно, кстати Я взял с небольшим браком (мелкие царапины, которые легко убираются растворителем для ПВХ), и получил скидку в 25% Идея
    Также москитную сетку думаю сделать сам - на двусторонний скотч или лепучку прифигачить сетку и нет проблем и примерно на столько же дешевле получится.
    Ладно пока фсё, после установки постараюсь отписаться как оно прошло Ну и вот, стало быть
  9. 13 Июля 2007 Птн 22:31:52
    в современных технологиях самые лучшие окна делают.
  10. 16 Июля 2007 Пон 11:54:49
    Носорог писал :в современных технологиях самые лучшие окна делают.

    И чем простите они самые лучшие Вопрос Ну и вот, стало быть
  11. 24 Июля 2007 Втр 16:28:42
    Кто имел дело с фирмой TV Plast или что-либо о них слышал?
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
    Звонил им, сказали, что гарантия у них на окна, фурнитуру, монтаж 10 лет.
    КБЕ, ROTO, STADUR, Lignadur, снаружи шпатлевание без покраски.
    И все это удовольствие на пару-тройку тысяч дешевле для окна 1.4x1.4, чем в ведущих фирмах г.Омска.
  12. -SS-


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2007 Втр 17:41:15
    Человек-мотылёк писал :
    Также москитную сетку думаю сделать сам - на двусторонний скотч или лепучку прифигачить сетку


    гениальная идея!!
  13. 24 Июля 2007 Втр 19:22:26
    -SS- писал(а) :
    Человек-мотылёк писал ... :
    Также москитную сетку думаю сделать сам - на двусторонний скотч или лепучку прифигачить сетку

    гениальная идея!!


    На двусторонний скотч помимо сетки налипнет уличная пыль, и будет у тебя вокруг окна снаружи серая каемка Норм

    Разве что поверх сетки еще скотча налепить напротив внутреннего слоя Смайлик :-)
  14. 25 Июля 2007 Срд 12:53:32
    Сантехник-экстремал писал :

    На двусторонний скотч помимо сетки налипнет уличная пыль, и будет у тебя вокруг окна снаружи серая каемка Норм

    Разве что поверх сетки еще скотча налепить напротив внутреннего слоя Смайлик :-)

    Ну если серая коемочка будет равномерной, то почему бы и нет Гы-гы-гы
    А вообще больше склоняюсь к прилеплению сего оконного девайса на липучку - так оно будет съемное и много разовое. просто еще не смотрел по будет ли держаться сетка на ней, хотя можно вторую половину от липучки к сетке пришить или приклеить
  15. 25 Июля 2007 Срд 13:07:04
    Человек-мотылёк писал :Ну если серая коемочка будет равномерной, то почему бы и нет Гы-гы-гы
    А вообще больше склоняюсь к прилеплению сего оконного девайса на липучку - так оно будет съемное и много разовое. просто еще не смотрел по будет ли держаться сетка на ней, хотя можно вторую половину от липучки к сетке пришить или приклеить


    Каемочка будет неравномерно грязной, ездили уже Норм

    А балконную дверь ты тоже будешь липучками заклеивать?
  16. 25 Июля 2007 Срд 13:39:06
    Сантехник-экстремал писал :
    А балконную дверь ты тоже будешь липучками заклеивать?

    У меня балкона нет Смайлик :-) Только 3 окна на разные стороны дома, на 1-м этаже, так что монтажные работы не проблема Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд