Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Нужен креатив в планировке! 

Создана: 11 Июля 2007 Срд 18:56:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2763

  1. OverSeas


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2007 Срд 18:56:16
    Господа "Оч.умельцы" ,а также гуру керамзита-цемента и мозговой стружки!Помогите из небольшой квартиры (будущей) получить больше пространства для жизни!Комната-трамвай шириной 2.9 меня не устраивает.Для кухни можно отвести минимум,но не узко-прямоугольных форм.Внесения в проект еще теоретически возможны (стадия строительства).Хотелось бы втянуть в жилой "фонд" площадь треугольной лоджии,но не знаю позволят ли проектировщики.Мне кажется я уже все варианты перебрал,но может чего свеженького подкините.
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2007 Срд 20:08:08
    Прикольная квартирка для однокомнатной, её явно украшает лоджия и два окна в комнате, но очень жаль, что окно на лоджию так близко к наружнему углу приближено - ограничивает полет мысли... но подумать можно... вдруг что-нибудь интересное получится...

    P.S. А в квартире газ или электроплита? и где находится вентиляционный блок (или канал) для кухни?
  3. OverSeas


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2007 Срд 22:24:53
    Кстати,это действительно надо выяснить,я не знаю будет там газ или эл.плита.Про вентиляционную шахту тоже ничего не могу сказать, такие планы-документы не дают на руки дольщикам.А что от этого зависит в плане полета мыслей архитектора-дизайнера?
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2007 Чтв 8:31:28
    Конечно зависит, ведь Вам же жить в этой квартире и какая радость будет от супер навороченной планировки, если на всю квартиру будут запахи от кухни из-за того, что кухню разместили там, где нет вентиляции. А если газ, то там вообще понты возникают серьезно ограничивающие полет мысли :)
  5. OverSeas


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2007 Чтв 16:32:24
    Понял.Что мне нужно взять в офисе строй.компании?Как этот план называется,чтобы на нем была вентиляция?Мы в любом случае привязаны к стояку канализации и водопроводу , и кухню как бы это не было замечательно,на лоджию не вынесешь.
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2007 Пон 22:12:03
    Так вот где расположены эти стояки как раз в квартире?

    И еще, Вы спрашивали насчет сооружения еще одного балкона, так вот скажу, что при таком конструктиве здания это практически нереально, здесь несущий каркас и стены значит слабые, нереально закрепить балкон будет (я не конструктор, могу и ошибаться в этом плане, но по опыту...)
  7. OverSeas


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2007 Втр 13:00:34
    Узнал - подведен природный газ,звучит красиво и экологично,а чем от обычного отличается не знаю.Вобщем полет фантазии,как я понял - не разгуляешься.Еще,как я понял из выше сказанного - несущий у здания каркас,а стены слабые,следовательно не несущие,к тому же десятый этаж и нести практически нечего.Исходя из этого ,насколько все-таки возможно втянуть в жилой фонд лоджию ,используя например для утепления внешней стены лоджии не толстый слой "кирпича" а легкий гипсокартон и несколько слоев Урсы.Ну и так, все же про остальное,пусть не с таким свободным полетом мысли?
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июля 2007 Втр 21:20:12
    OverSeas писал :Узнал - подведен природный газ,звучит красиво и экологично,а чем от обычного отличается не знаю.

    От обычного отличается тем, что во дворе не торчат газгольдеры и по утрам не воняет газом, когда газовоз заливает газ в газгольдеры (когда используется пропано-бутановая смесь, привозимая в машинах).
    Сама газом не пользуюсь, но слышала не раз о тех, кто сидел сначала на обычном газе, а потом их дома перевели на природный - у природного газа КПД меньше, то есть больше времени нужно, чтобы тот же объем воды разогреть, например, и говорят, что копоти от него бюольше. Но может это субъективные мнения, спорить не буду...
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июля 2007 Втр 21:29:10
    OverSeas писал :Исходя из этого ,насколько все-таки возможно втянуть в жилой фонд лоджию ,используя например для утепления внешней стены лоджии не толстый слой "кирпича" а легкий гипсокартон и несколько слоев Урсы.

    Так кирпич и не является теплоизоляционным материалом, он наоборот очень хорошо проводит тепло/холод, так что сантиметров 20 утеплителя и зашивка из ГКЛ. Учти, что придется утеплять и пол, и потолок лоджии - для этого лучше использовать не вату, а маты из теплоизоляционного материала. Так что лоджия твоя уменьшится на 25 сантиметров с каждой стороны - будь готов к этому.
  10. cormorant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    24 Июля 2007 Втр 23:08:19
    OverSeas писал :Узнал - подведен природный газ,звучит красиво и экологично,а чем от обычного отличается не знаю.


    На газовой плите должна стоять отличная от пропан-бутановой форсунка (ставят газовщики не парься)
    Воняет не сама пропан-бутановая смесь, а специальные вонючие добавки - меркаптаны.
    Природный газ, в отличии от пропан-бутана, легче воздуха. С ним труднее получить детонирующую газовоздушную смесь в случае протечек.

    Наличие газового стояка очень жестко привязывает твою кухню (даже остров с варочной поверхностью проблематично сделать).
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2007 Срд 13:38:35
    Плюс требование к помещению кухни при наличии газовой плиты в квартире - кухня должна быть отделена от жилых помещений, то есть перегородки, двери предполагает такая кухня и никаких открытых пространств, типа "квартиры-студии"
  12. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2007 Чтв 14:57:46
    Пипец ...сплошной креатиф ...