Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Про собор, оленя, Ленина и другое 

Создана: 13 Июля 2007 Птн 8:43:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 538, просмотров: 88129

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 13 Июля 2007 Птн 8:43:45
    Не понимаю я вас в вашем неприятии этого храма. Я вот когда была неверующей, мне было все равно строят церкви или нет. Просто равнодушно относилась к этому, меня это не касалось. Раз строят – значит так надо. Но вот такой агрессии не понимаю.

    Тут же все свалили в кучу: попы дурят людей чтобы разводить их на деньги (с вас хоть раз какой-нибудь поп потребовал денег?), где-то промелькнуло что Феодосия назвали Федей (даже если вы неверующие, то культуру никто еще не отменял - имейте уважение хотя бы к возрасту человека!), если я правильно поняла, то Бога здесь принято называть «Хоттабычем» и прочие помои. Не нужны вашим детям Основы православной культуры в школах (а против полового воспитания почему-то такого ора не было бы). Олень оказывается настолько запал в душу, что расстаться с ним нет никаких сил (очень была удивлена, мне если честно до этого оленя дела нет никакого). И даже «продвинутая» молодежь, ненавидящая совок (!) - за то, чтобы Ленинов по городу не убирали. Еще и один умный придумал замуровать его в храм, типа достопримечательность новая будет.

    Не знаете ничего о церкви, о православии, так зачем же обсуждать да еще и хаять все подряд. Как можно не имея представления о чем-то, кидаться такими комментариями?

    Если неверующие, то порадуйтесь, что красиво стало в центре. А то какие-то олени, курочки-рядом, Ленины. Пива попить на лавочке можно совсем рядом – у Тарских ворот лавок много, на всех хватит, и от Маяковского рукой подать.

    В церкви бывают не только «бабки со свечками», там много молодых. Гораздо больше, чем бабуль. Про то что туда никто не ходит – неправда. В воскресенье на Тарской церковь переполнена. На левом и в Никольском не знаю точно, но когда была, тоже много было народу. Так что сначала изучите вопрос, а потом уже говорите.

    Вы (и я в том числе) конечно не виноваты, что нас так воспитывали – в атеизме, в ненависти к вере, но прошу вас, опомнитесь, не берите грех на душу, не хулите церковь и Бога, если конечно у вас хоть что-то святое осталось! Обсуждаете постройку собора, на какие деньги его строят, сносить ли Ленина – так и обсуждайте. Только не наезжайте на веру и церковь, тем более в таких выражениях, как в этих темах, касающихся собора.
  2. 13 Июля 2007 Птн 17:38:51
    Orange_Ko писал :Главный храм страны??? Вы это про, что? У нас вроде как церковь отделена от госсударства. Или я чего пропустил в этой жизни?

    Главный Храм Русской Православной Церкви, там сидит патриарх.
  3. 13 Июля 2007 Птн 17:42:37
    Orange_Ko писал :Главный храм страны??? Вы это про, что? У нас вроде как церковь отделена от госсударства. Или я чего пропустил в этой жизни?

    я не знаю, в каком "госсударстве вы живете"
    но но это
    РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
    то есть просто напросто главный собор страны до ХС им была Елоховская церковь
  4. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Июля 2007 Птн 17:47:16
    Все, кто выражает свою позицию в отношении правильности решения о восстановлении храма: оно вам ЗДЕСЬ надо - это бесперспективный трёп. У многих оппонентов здесь видимо вообще только среднее образование и скуднейший жизненный опыт. И круг общения судя по всему с подобными субъектами.
    Полагаю приводить здесь любые аргументы бессмысленно...
    Критиковать Полежаева и власть - ума много не надо - на Руси всегда хватало горлопанов, осуждающих всё и вся, но как мы видим - собака лает - караван идет... В истории всегда всё самое значимое решалось сильной волей, но чтобы это понять и проанализировать - надо почитать что-нить кроме этого форума...
    Я пытаюсь понять агрессию в отношении Храма и не нахожу ни адекватных причин, ни логики...
    Время всех рассудит, но отрадно, что храм будет стоять и после нас...
  5. 13 Июля 2007 Птн 17:49:34
    Вобщем, новичок я и поэтому писать пока разрешают только раз в час. Так что оптом отвечу.


    Ложкин писал(а) :Ботинки попов связаны с верой?


    Нет, не связаны. Было лишь сказано, что не стоит скатываться до откровенного стеба


    Advisor писал :Ботинки попов укрепляют веру, а также то стойло недешевых иномарок на задворках церкви на Тарской тоже способствует ее укреплению


    А без стеба не обойтись никак? По-моему я и завела эту тему именно с целью образумить некоторых товарищей, которые уже вышли за границы приличий в своих высказываниях о вере и церкви.

    И вообще: ботинки с иномарками отдельно, вера отдельно. И кстати откуда такие сведения об иномарках? Вы в эту церковь часто ходите? И потом, если есть иномарка, то что, человек не может быть верующим? Он специально на автобусе должен ездить в церковь, имея машину?


    Штурманн писал :Весьма показательно
    Вот она психология раба божыго
    Хотя удивлятся не приходится, иудохристианство и создавалось как вера для рабов


    Не знаю, что вы имеете в виду под «иудохристианством». Была бы признательна за ссылку, желательно не очень заумную. Лично я – православная, а что вы подразумеваете под иудохристианством я не знаю.

    Пишете «создавалось» (вы о иудохристианстве, я- о православии, но что-то мне подсказывает, что под иудохристианством вы подразумеваете именно православие). А вы глубже копать не пробовали? Какой внутренний смысл во всем этом? Что именно заставляет человека верить и становиться рабом Божьим? Неспроста наверное…


    sak писал :Такое ощущение, что промыватели мозгов обратили внимание на интернет.


    Вы меня одну называете «промывателями мозгов» во множественном числе? Никто вам мозги не промывает. Проповедей здесь нет, а есть лишь просьба не обливать грязью святое. На Интернет я лично свое внимание обратила лет эдак 6 назад, не для того чтобы промывать мозги кому-то, а для того же, для чего и вы все здесь присутствующие.


    Dr.Sveta писал(а) : Если нужно построить церковь для людей- постройте ее на окраине города, чтобы "бабушкам со свечками" не приходилось пилить через весь город.


    Про «бабушек со свечками» вы видимо невнимательно читали. Много молодежи, я же писала. И с чего вы взяли, что бабушки все живут на окраинах?


    zlobniy писал(а) :здесь что-либо пытаться объяснить нереально
    люди отказывают понимать, мотивируя своей всеобщей осведомленностью.
    и зачем вам это?


    Я это понимаю конечно, но все же надеюсь на то, что прекратится эта поливание грязью святого.

    Вы кстати совсем не Злобный 


    Инженер писал :моё мнение, что во время разрушения собора там воцарилась энергетика, которая не совместима с таким сооружением, как восстановленный собор. И вообще я предпочитаю ходить в старые "намоленные" церкви, которые не закрывались даже во времена социалистического строя.


    А можно вам по-взрослому ответить, если интересно конечно?  По поводу энергетики, которая там воцарилась, трудно ответить однозначно. Это много читать и осмысливать надо, время чтобы прошло, чтобы забыть такие понятия, как например «энергетика». Если вам любопытно, наберите в поисковике хотя бы «православие, Литургия, причастие». Если будет интересно, может почитаете. Про «намоленность»: не знаю, может быть и есть что-то такое, тут надо сердцем чувствовать ИМХО. Вот на Тарской вроде и «намоленная», а мне там нравится меньше, чем в «новоделе» на левом. Кому что. Надеюсь ничем не нахамила?


    Lit писал :Поскольку к истинной вере действующая православная церковь имеет отношение весьма посредственное …

    Если вы попытаетесь опровергнуть мои слова насчет церкви .. сразу прошу вас прочитать еще раз библию, особенно в части отношения Христа к поклонению идолам, к торговле в храмах и т.п. Еще неплохо бы ознакомится с проблемой "Воскресного дня". Вот тогда может и поговорим.


    Как это весьма посредственное отношение? А что же тогда имеет прямое отношение?

    Ну, я опровергла ваши слова. Помню что вы имеете в виду из Библии. Что такое проблема «Воскресного дня» не понятно. Да и говорить со мной на такие темы не знаю как – я ж не Апостол и даже не богослов 


    Kavkaz писал :что-то первый пост похож на заказуху администрации


    Похож, не похож… Не администрация я. Просто надоело читать как церковь поливают грязью в нескольких топиках сразу. Вот и зарегистрировалась, чтобы ответить, не смогла пройти мимо на свою голову.
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2007 Птн 18:30:29
    MOONMAN писал(а) :Все, кто выражает свою позицию в отношении правильности решения о восстановлении храма: оно вам ЗДЕСЬ надо - это бесперспективный трёп. У многих оппонентов здесь видимо вообще только среднее образование и скуднейший жизненный опыт. И круг общения судя по всему с подобными субъектами.


    У ВАС видимо несколько вышек , если так свысока
    смотрите на окружающих .
    Одно - ветеринарное , другое - мясомолочное ?

    А способность принятия волевых решений и самодурство
    путать не надо .
  7. 13 Июля 2007 Птн 19:47:13
    MOONMAN писал(а) :Полагаю приводить здесь любые аргументы бессмысленно...

    Ну видимо поэтому их и не бывает Смайлик :-) и не только здесь.
    MOONMAN писал(а) :Критиковать Полежаева и власть - ума много не надо - на Руси всегда хватало горлопанов, осуждающих всё и вся, но как мы видим - собака лает - караван идет...

    Много чести Полежаеву, чтобы его критиковать.
    Караван идет под откос и никуда больше. Но видимо среднего образования недостаточно чтобы это осознать.
  8. 13 Июля 2007 Птн 21:26:15
    для гийоргия

    [внешняя ссылка]
    очень кратенько.
    и где я говорил, что его полностью разрушили Confused

    Казанский так же пострадал во времена ВОВ, в 30-е годы в нем ( по данным и-нета) находился центр борьбы с религией.

    я это говорил к тому, что энергетика у этих храмов, по мнению Инженера, так же должна быть нарушена, но соборы стоят, и о их значимости речи и быть не может!?
    возможно через несколько лет, 10-ов лет, Успенский собор, полность приживется.

    и что ты хочешь, чтобы я тебе рассказал?
  9. 13 Июля 2007 Птн 21:28:56
    признались бы честно, что собор всех не устраивает, потому что его восстановление сопрежено с деятельностью Полежаева..
    уж себе то признайтесь

    а то энергетика
    фонтан, олень
    омичи, мнение
    демократия...
  10. 13 Июля 2007 Птн 21:33:07
    zlobniy писал :признались бы честно, что собор всех не устраивает, потому что его восстановление сопрежено с деятельностью Полежаева..
    уж себе то признайтесь

    ""Эх, вам бы взять бы и не воровать бы!" Стасик подумал - глуп ли Кытин от рождения или просто нуждается в деньгах. О том, что это может и совпадать, Стасик не подумал."
  11. 13 Июля 2007 Птн 21:35:17
    что именно тебя не устраивает Роман в соборе?
  12. 13 Июля 2007 Птн 21:41:26
    Кстати
    Здобный

    А зачем попы торгуют спиртным и сигаретами?
    Это разве не вредно для верующих???


    Смайлик :-)
  13. 13 Июля 2007 Птн 21:44:18
    вредно, плохие попы, но как кто-то говорил
    "бизнес, есть бизнес" (с)

    гавянных людей везде много, я ,кстати, совсем не верующий..
  14. Ложкин


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2007 Птн 23:18:04
    Обыкновенная писала :
    Ложкин писал(а) ... :Ботинки попов связаны с верой?


    Нет, не связаны. Было лишь сказано, что не стоит скатываться до откровенного стеба


    Откровенный стеб над верой это положить в её основу налоговые и таможенные подачки от государства.
  15. 14 Июля 2007 Суб 0:41:23
    Обыкновенная писала :Вы кстати совсем не Злобный

    эт точно
  16. 14 Июля 2007 Суб 20:01:14
    zlobniy писал :что именно тебя не устраивает Роман в соборе?

    Очевидная бессмысленность расходов ЧУЖИХ денег временщиками.
    + Совершенно идиотская архитектура - без малейшего смысла, без цели.
    + РПЦ ни в коем случае не является ГЛАВНОЙ (уже смешно) религией в здесь. Мусульмане они тоже люди и обижать их не надо - обломаться можно.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 34, 35, 36  Вперёд