Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 131018

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2007 Срд 8:18:51
    Почему нет?
  3. 11 Июля 2007 Срд 8:20:02
    Аргументируйте растрату бюджетных средств...
  4. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2007 Срд 8:21:47
    МетеоОмск писал(а):Аргументируйте растрату бюджетных средств...

    ...я не буду ничего аргументировать. Считаю. что событие не рядовое и люди, например, живущие в нефтяниках - могут спокойно в парке посмотреть открытие. Кто-то не сможет приехать в центр по здоровью... А посмотреть хочется. Да и площадь не вместит всех желающих.
  5. 11 Июля 2007 Срд 8:22:57
    Также меня интересует необходимость возведения отдельного входа (или что-то типа того) с посеребрёнными стёклами (вчерашний эфир 12 кАнала).
    я что-то не припомню на старых фотографиях такого же чуда.
    обещали же полностью повторить проджект Wink
  6. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2007 Срд 8:23:49
    Про отдельные входы не в курсе, 12 канал хватает ума не смотреть...
  7. 11 Июля 2007 Срд 8:25:53
    MOONMAN писал(а) :...я не буду ничего аргументировать. .

    Достойно!

    Цитата :Считаю. что событие не рядовое и люди, например, живущие в нефтяниках - могут спокойно в парке посмотреть открытие. Кто-то не сможет приехать в центр по здоровью... А посмотреть хочется.

    Да, инвалиды попрутся в парк в 10 вечера... суперрр-идея...
    или менты сгонят всех гопников смотреть на это чудо?
    кто захочет посмотреть - включит 12 кАнал...

    Цитата :Да и площадь не вместит всех желающих.

    это точно! силами административных ресурсов это легко воплотить в жизнь...
  8. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2007 Срд 8:26:06
    МЕТЕО: "я что-то не припомню на старых фотографиях такого же чуда" - ты сам себя слышишь? Ты ничего не знаешь об истории собора (это уже доказал не единожды), не видел всех его снимков и берешься утверждать, что не было серебра. На какой фото ты это углядел? Или у тебя видеоархив на ДВД?
  9. 11 Июля 2007 Срд 8:26:52
    MOONMAN писал(а) :12 канал хватает ума не смотреть...

    а чего так? откуда информацию-то черпаете о жизни в отдельновзятом преуспевающем регионе? Смайлик :-)
  10. 11 Июля 2007 Срд 8:28:05
    MOONMAN писал(а) :не видел всех его снимков и берешься утверждать, что не было серебра. На какой фото ты это углядел? Или у тебя видеоархив на ДВД?

    покажи мне фото с отдельным входом, отделанным посеребрённым стеклом Wink
  11. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2007 Срд 8:30:31
    Мля... МЕТЕО, как тебе удается переть против логики не пойму... Я тебе не обязан доказывать ничего. Ты утверждаешь то, о чем не имеешь конкретного представления и требуешь, чтобы тебя убедили в обратном. Ни на каких фото ты углядеть серебра не мог - это факт! Доступа к иным архивным источникам информации ты не имеешь - это факт.
  12. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2007 Срд 8:33:52
    MrOrdinari писал :А может и греф заглянуть, он тут приедет на открытие завода по производству биоэтанола


    А ему это надо? Wink Он в четверг в ночь прилетит, а в пятницу уже свалит
  13. 11 Июля 2007 Срд 8:38:34
    MOONMAN, давай конкретно.
    Отдельной вход возвели? (с серебром/без оного - пох) - возвели...
    Был он у того самого храма? Или не был?

    Давай мне, специалист с доступом в архивы, покажи фотку... Wink
  14. 11 Июля 2007 Срд 8:39:56
    Интересно, а остановку "к-тр. им. Маяковского" переименуют во что-нибудь вроде "Соборная площадь" или др?
  15. 11 Июля 2007 Срд 8:40:35
    Сам-то как думаешь? Confused
    В нашем городе и снос Маяковского возможен...
    адинхрен он никому не нужен...
  16. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2007 Срд 8:41:47
    МЕТЕО, ржу снова... Very Happy ... красавец ты...
    Сначала ты сказал одно, не будучи в этом уверенным, теперь ты требуешь сатисфакции...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 35, 36, 37  Вперёд