Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 540361

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. 10 Июля 2007 Втр 16:57:17
    что-то в архиве только 3 песни:
    бошетунмай
    группа крови
    спокойная ночь

    вряд ли это с той же самой кассеты - качество уж очень низкое

    хотя скорость действительно тоже плавает, причём весьма отвратно!
  3. 10 Июля 2007 Втр 18:27:23
    а может так?!

    ..только земля на всех одна
    что власть, богат ли ты чем,
    то сможет солнца свет..

    ?

    (файлик 275кбайт, вырезка этого места, плюс парой фильтров прошелся для прояснения голоса)
  4. 10 Июля 2007 Втр 19:14:53
    AlexAdmin писал :Уже пытаемся задать вопрос Каспаряну, если удастся прорваться к нему сквозь кордоны улюлюкающих фанатов Смайлик :-)

    Странно, вроде история получила широкую огласку, но из людей близких к творчеству Цоя только Вишня прокоментировал эти записи. Почему такой игнор?
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Июля 2007 Втр 19:29:34
    Виноходов писал :
    Странно, вроде история получила широкую огласку, но из людей близких к творчеству Цоя только Вишня прокоментировал эти записи. Почему такой игнор?

    Прокомментировали официально Рашид Нугманов и ряженый эксперт по Цою Андрей Степанов "Дамер".

    А где можно ознакомиться с комментарием Вишни?
  6. 10 Июля 2007 Втр 19:41:22
    gespenst писал :
    Виноходов писал ... :
    Странно, вроде история получила широкую огласку, но из людей близких к творчеству Цоя только Вишня прокоментировал эти записи. Почему такой игнор?

    Прокомментировали официально Рашид Нугманов и ряженый эксперт по Цою Андрей Степанов "Дамер".

    А где можно ознакомиться с комментарием Вишни?

    Честно говоря не помню. :( Но видел точно.
  7. 10 Июля 2007 Втр 20:52:03
    Кстати вот цитата из [внешняя ссылка]
    Неоднозначные у него с Цоем отношения были.

    Все знали, что у "Кино" лежит новый несведенный альбом. Знали, что песни там очень хорошие. Вишня стал уговаривать Юрия Каспаряна убедить Цоя, что это надо сделать у него, а не ждать помощи Москвы. Курехин собрал очередную "Поп-механику" в Октябрьском, где Вишня и Цой играли на сцене рядом. Наконец Цой поддался на уворы и "Группа крови" была доделана. Для Вишни это был звездный час. Цой сухо предъявил Вишне Джоанину пленку, на которую должен был быть сведен оригинал и отдан Джоанне Стингрей. Цой не хотел издавать "Группу Крови" в СССР, а хотел продать в Америку. Ни о какой дележке в пользу Вишни не было и речи. Все за спасибо и подпись на обложке "звук - Вишня". Отношения с "Кино" были сухие и натянутые. Таким образом выдался один день на то, чтобы сделать 5 копий на кассеты для музыкантов и Джоанны, а оригинал Вишня должен был принести на следующий день вечером в 20:00 на концерт "Кино" в СКК и передать Стингрей. В 2 часа ночи последняя песня была сведена, в 4 часа музыканты разошлись по домам, Вишня сделал копию с оригинала, заказал такси и лег спать. В 9 утра приехало такси, Алексей попросил Лену сделать 10 копий и уехал в Пулково. Там купил билет на 10:15 и вылетел в Москву. Прилетев, взял такси на 8 часов за 80 рублей, приехал к Андрею Лукинову на Большую Грузинскую, сделал одну копию с оригинала, получил 200 рублей и коробку новых пленок BASF SPR 50, заехал Жарикову в гости, поездил по Москве, вернулся в Шереметьево, а в 19:00 сошел с трапа в Пулково. Приехал домой, поцеловал жену, перекусил, взял кассеты с копиями, оригинал и в 20:00 отдал все это Джоанне. На лице Цоя не было благодарности. На следующий день он улетал в Алма-Ату на съемки фильма Рашида Нугманова "Игла", а счасливая владелица прав на "Группу Крови" - в Лос Анжелес. За 5 дней напряженной работы над фильмом "Игла" Виктор гулять не ходил. А на шестой подошел к ларьку звукозаписи, и на витрине большими буквами написано "Поступил новый альбом "Кино"-"Группа Крови" 1988".


    Тропилло поддержал Вишню. Права на оригинал всегда за студией, если запись производилась за счет студии. Цою этот маневр никогда не нравился. Вишня был учеником Тропиллы и к вопросу об авторских правах относился аналогично.
  8. 10 Июля 2007 Втр 23:17:32
    Алекс, скачаю щас и послушаю.

    Я редкий баран в звуке, но нарулю максимум. Все, что ты делаеш - замечательно. Солью материал знакомым звукачам, может застряпают чего.

    Не думал о возможности реконструкции? Если подложить под оригинал новые инструменты, максимально высеч вокал по частотам и вытянуть, может получицца сносное качество.

    Недавно скачивал альбом репов Оргазма Нострадамуса, там один трек восстановлен таким же образом, но ребята забросили. Группа тоже вся поумирала. Как фанат, был несказанно рад услышать голос Угла через четыре года после смерти.
  9. NOVIKOFF


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2007 Втр 23:50:08
    AlexAdmin писал :а может так?!

    ..только земля на всех одна
    что власть, богат ли ты чем,
    то сможет солнца свет..

    ?

    (файлик 275кбайт, вырезка этого места, плюс парой фильтров прошелся для прояснения голоса)


    Думаю, что так "Что у нас, пока только час, что сможет солнца свет". Что-то близкое к этому.
  10. NOVIKOFF


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2007 Срд 0:06:25
    NOVIKOFF писал :
    AlexAdmin писал ... :а может так?!

    ..только земля на всех одна
    что власть, богат ли ты чем,
    то сможет солнца свет..

    ?

    (файлик 275кбайт, вырезка этого места, плюс парой фильтров прошелся для прояснения голоса)


    Думаю, что так "Что у нас, пока только час, что сможет солнца свет". Что-то близкое к этому.


    Или так, но смысла меньше "Что у нас, пока что тот час, что сможет солнца свет". Текст не доработан, может поэтому никак не уловить точный смысл слов. Кто что думает? Вопрос
  11. 11 Июля 2007 Срд 2:01:01
    NOVIKOFF писал :Думаю, что так "Что у нас, пока только час, что сможет солнца свет". Что-то близкое к этому.


    Кстати, да, интересное направление.
    Мне там сейчас вместо "у нас" мерещится какая-то "власть", и, может рифмуется с "часть". Типа "Что власть, пока только часть"

    Щас прям ясно послышалось что вместо "только часть" — "твой час"

    Типа "что удастся пока бьёт твой час? что сможет солнца свет?"
  12. Bakasha


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    11 Июля 2007 Срд 3:48:41
    На мой взгляд (слух), часть этих песен (по крайней мере, первые 14) могли быть записаны на студии "Мосфильм" во время или после записи звуковой дорожки для фильма "Игла" (Звукорежиссер Венгеровский) . Очень похоже по звуку. Я уже высказывал это предположение на временно не работающем сейчас сайте [внешняя ссылка] года 2-3 назад. Но реакция была та же сама - "похоже, но не Цой".
    Кроме того, Рашид Нугманов на своём сайте [внешняя ссылка] говорил, что группа "Кино", кроме песен и музыки для фильма "Игла" записывала у Венгеровского "что-то ещё".

    AlexAdmin:
    В песне "Ты меня ждёшь" с сайта "Киберюнита" присутствует чисто гитарное вступление без баса и ударных, в другой записи оно отсутствует. Может быть, получится соединить?
  13. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Июля 2007 Срд 8:27:25
    Виноходов писал :
    Честно говоря не помню. :( Но видел точно.

    Позволю себе усомниться в этом. Я стараюсь отслеживать события боле-мене пристально, но официального заявления Вишни как-то не удалось приметить. Есть заявления киноманов о том, что Вишня что-то там сказал. Эти заявления варьируются раз от раза и к ним добавляются различные эпитеты навроде "категорически" или ещё что-нибудь в этом духе. А верить словам этих киноманов нужно с осторожностью и оглядкой, т.к. были случаи и вранья, и выдавания своих домыслов за действительность, и чрезмерных преувеличений в свою пользу.

    Вишня вполне мог сказать "что-то такое". Что было преувеличено киноманами "раз в сто" и теперь мы имеем со слов киноманов "категорическое нет".

    Что касается взаимоотношений Вишни и Цоя, то, как уже было указано выше, едва ли можно сказать, что они были тёплыми и товарищескими.

    Далее, Вишне следовало бы отвечать только за записи на своей студии, ну, и быть может, на студии Тропилло, к которой он имел отношение. Отвечать же за весь творческий путь Цоя — это выход за рамки уровня своей компетентности, на мой взгляд.
  14. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Июля 2007 Срд 11:31:09
    Bakasha писал(а) :На мой взгляд (слух), часть этих песен (по крайней мере, первые 14) могли быть записаны на студии "Мосфильм" во время или после записи звуковой дорожки для фильма "Игла" (Звукорежиссер Венгеровский) . Очень похоже по звуку.

    Ты не знаешь, где можно качнуть эти варианты песен "от Венгеровского", чтобы сравнить технику?

    Варианты песен "от Венгеровского" перечислены здесь:

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Июля 2007 Срд 11:40:35
    Bakasha писал(а) :В песне "Ты меня ждёшь" с сайта "Киберюнита" присутствует чисто гитарное вступление без баса и ударных, в другой записи оно отсутствует. Может быть, получится соединить?

    А ты прав, слона-то я и не приметил!

    Теперь ещё одним вопросом больше стало: кто и зачем задавил вступительный соляк. Целых четыре секунды.
    Причём это явно не дефект оцифровки.
  16. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Июля 2007 Срд 13:25:07
    AlexAdmin писал :
    Теперь ещё одним вопросом больше стало: кто и зачем задавил вступительный соляк. Целых четыре секунды.
    Причём это явно не дефект оцифровки.

    Ох уж эта мистика Виктора Цоя! Very Happy Обожаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 154, 155, 156  Вперёд