Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Отпуск с ребенком 

Создана: 14 Мая 2007 Пон 13:17:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 14104

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Мая 2007 Пон 13:17:59
    Мы планируем поехать в Крым с ребенком в июне.
    Тут мне хотелось бы поднять тему о том, какие особенности путешествия с маленьким ребенком? Что с собой взять, что не забыть? Что предусмотреть и как дети переносят поездку? Ждем ваши советы и ваш опыт тут!
  2. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2007 Чтв 11:39:54
    Блин, как круто! А я сегодня получила загранпаспорт на дочь. Она там такая насупленная на фотографии. Дескать, делайте со мной, что хотите, тока к морю вывезете. А у нас ниче не получится в этом году:(
  3. 05 Июля 2007 Чтв 14:24:27
    Друзья мои,я запутался окончательно.Какие всеж документы нужны малому для покидания(временного) РФ?
    Вот,допустим, у мамы в загранпаспорте есть врезка-дитё.С фотографией.
    Этого мало?Плюс есть свидетельство о рождении с вкладышем "гражданство РФ".Объясните,пожалусто,а то я своих тоже хотел на моря отправить...
  4. 05 Июля 2007 Чтв 14:28:11
    собак писал(а) : А я сегодня получила загранпаспорт на дочь.:(

    Уточните,плиз,
    На девочку 3-х летнюю?Это сейчас так ?
    Ничё не понимаю...
  5. 05 Июля 2007 Чтв 14:33:24
    Павловский писал :Друзья мои,я запутался окончательно.Какие всеж документы нужны малому для покидания(временного) РФ?
    Вот,допустим, у мамы в загранпаспорте есть врезка-дитё.С фотографией.
    Этого мало?Плюс есть свидетельство о рождении с вкладышем "гражданство РФ".Объясните,пожалусто,а то я своих тоже хотел на моря отправить...


    У нас были документы:
    1. Загранпаспорт мой с именем ребенка без фотки ребенка.
    2. Св-во с отметкой о гражданстве ребенка.
    Пропустили нормально.
    Но мы ездили вместе с папой. А если мама одна, то возможно еще надо согласие от папы, но я не знаю точно.
  6. 05 Июля 2007 Чтв 14:36:31
    Павловский писал :На девочку 3-х летнюю?Это сейчас так ?

    Да, сейчас делают паспорта на детей. Нам тоже советовали но мы не успели. Впрочем и и так не было проблем.
  7. 05 Июля 2007 Чтв 14:41:17
    Sveta mama писал(а) : Впрочем и и так не было проблем.

    Скажите,пожалуйста,а вот эта отметка/штамп в свидетельстве о рождении-она обязательна,или всёж прокатит простой вкладыш с "гражданством РФ"?
  8. 05 Июля 2007 Чтв 14:45:32
    когда мы ставили штам, то нам сказали что вкладыш действителен. Просто раньше были вкладыши, а сейчас штампик.
    Вроде это одно и тоже.
  9. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2007 Чтв 14:47:04
    Насчет последнего - не знаю. Но точно знаю, что согласия второго родителя не нужно. Ни письменного, ни нотариального.
    А насчет паспорта - все взаправду. Месяц делали.
  10. 05 Июля 2007 Чтв 15:07:13
    Спасибо за пояснения.
    Пожалуй,озадачу-ка я ещё вопросами турагенство,эт будет логично.
  11. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2007 Вск 17:16:51
    Sveta mama писал(а) :когда мы ставили штам, то нам сказали что вкладыш действителен. Просто раньше были вкладыши, а сейчас штампик. Вроде это одно и тоже.

    Это действительно так.

    собак писал(а) :Но точно знаю, что согласия второго родителя не нужно. Ни письменного, ни нотариального.

    Не совсем так.
    Нотариально заверенное согласие второго супруга требуется в посольстве страны въезда для получения визы на въезжающего родителя с ребенком.
    Ни разу на границе у меня его не спрашивали, а для получения визы - постоянно.
    Если въезд безвизовый - то, видимо, проблем с этим документом не будет...

    Павловский писал :Пожалуй,озадачу-ка я ещё вопросами турагенство,эт будет логично.

    Очень правильное решение... Wink
  12. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2007 Вск 17:50:33
    Konst37 писал :Не совсем так.

    Совсем не так.

    Нотариальное согласие второго родителя обязательно для вывоза ребенка с российским гражданством заграницу, иногда просто не обращают внимание.

    Например, на поездах и автобусах Петербург-Хельсинки регулярно высаживают российские пограничники мам с маленькими детьми - плач и т.д. не помогает.
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2007 Пон 0:19:14
    aquarr писал :Например, на поездах и автобусах Петербург-Хельсинки регулярно высаживают российские пограничники мам с маленькими детьми - плач и т.д. не помогает.

    Ни разу наши пограничники у меня не спрашивали согласия на вывоз ребенка, когда мы с ним путешествовали вдвоем, - ни в ШРМ, ни в ДМД, ни во ВНК...
  14. 09 Июля 2007 Пон 0:27:32
    Недавно была передача (не знаю какая, мне сказали, потому что вопрос волнует)
    и там было сказано

    Что никакого согласия второго родителя не нужно по закону!
    а то что они творят это беспредел!
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2007 Пон 0:49:31
    ШтучкА писала :...Что никакого согласия второго родителя не нужно по закону!
    а то что они творят это беспредел!

    Ну да, ну да...
    А теперь попробуйте это объяснить в Посольстве любой страны Шенгена...
    Смею предположить, что визы ни Вы, ни Ваш ребенок не получите...
  16. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2007 Пон 21:46:20
    Konst37 писал :Ни разу наши пограничники у меня не спрашивали согласия на вывоз ребенка, когда мы с ним путешествовали вдвоем, -

    Вам везло.
    Многим так не везет.

    ШтучкА писала :Что никакого согласия второго родителя не нужно по закону!

    Думаю, в аэропорту или еще хуже - на поезде на транзитной станции - вы не сможете это доказать, особенно если ребенок маленький. Ссылки на гипотетическую телепередачу не пойдут.

    ШтучкА писала :а то что они творят это беспредел!

    Это не беспредел, сейчас-то регулярно, а раньше вообще часто писали, как детей похищают таким образом. (обычно вторые родители, которые живут заграницей и вдруг вспомнили о ребенке)

    Вообще - вот тоже пишут, что не надо: [внешняя ссылка]

    Но буквально неделю назад читал, что человека с поезда сняли Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд