Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Изготовление и установка ПВХ 

Создана: 28 Мая 2007 Пон 8:25:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 20383

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Мая 2007 Пон 8:25:52
    Кто имеет опыт замены окон (деревянные на ПВХ)? Интересуют следующие вопросы:
    1. Какую компанию можете порекомендовать (только на своем опыте)?
    2. Что учесть при установке, каких недопустить ошибок и т.п.

    Интересует, конечно, нормальная контора, чтобы под ключ всё и без косяков в последствии. Рассрочки и кредиты, иные бонусы - не интересуют.
  2. 30 Мая 2007 Срд 15:14:58
    А из чего лучше поставить подоконники? В спальне ладно, а на кухне я люблю туда иногда ставить разные кастрюльки.
  3. 30 Мая 2007 Срд 15:16:55
    Злыдня писала :на кухне я люблю туда иногда ставить разные кастрюльки.

    оставь бетонные и наклей плитку...
  4. 30 Мая 2007 Срд 15:18:50
    Злыдня писала :А из чего лучше поставить подоконники? В спальне ладно, а на кухне я люблю туда иногда ставить разные кастрюльки.


    Я поставил на кухне пластиковые повышенной прочности. И везде пластиковые, ибо не вижу разницы
  5. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Мая 2007 Срд 15:31:36
    Злыдня писала :а на кухне я люблю туда иногда ставить разные кастрюльки.

    Мраморный поставь
  6. 30 Мая 2007 Срд 15:36:15
    По моему пластик и мрамор - стремно. Confused
  7. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2007 Срд 17:47:29
    Я поставил пластик (тоже повышенной прочности), т.к. на мой взгляд это не стрёмно Very Happy

    Не стрёмно потому что выбор материалов на самом деле не велик:

    Дерево
    мрамор
    бетон
    пластик

    Есть ещё разные композиты, но их в Омске не достать. Слышал о них только от немецких геноссе.

    Сам хотел поставить дерево. Но делать нужно было быстро, а хороших деревянных в тот момент достать не мог.

    Сейчас подоконниками доволен. Выглядят нормально. Функции свои выполняют. Very Happy
  8. 30 Мая 2007 Срд 17:51:03
    Перпетум писал :Функции свои выполняют. Very Happy


    Вот в том то и дело, а что еще нужно от подоконника? Вот Roman! на них спит, но на это способен и пластиковый прочный. Я на них еще горячие кастрюльки ставлю - тоже ништяк.

    За деревом надо следить, а мрамор делает квартиру похожей на мавзолей.
  9. 31 Мая 2007 Чтв 10:47:29
    Ладно, уговорили. Теперь осталось только с компанией определиться, где окно заказать.
  10. 02 Июля 2007 Пон 15:03:57
    Перпетум писал :Не связывайся с Новолитом и ПВХ-Сибирь.

    Пачему? Есть канкретные примеры.
    У меня вот есть конкретный пример по "Луна-евроокно"
    тёще поставили тожа по рекомендации знакомого - трещины в балконной двери, регулировка оная вообще еле поддатся, фурнитура черезчур жёсткая, откосники вообще намулевали откосы так, что поотлетало всё через месяц - сделали всё небрежно, неаккуратно (офис на Б.Петухова)

    А про ПВХ-СИБИРЬ знаю что подороже, но после установки люди не жаловались - максимум откос поравляли по мелочи..

    Кстати у кого есть инфа по профилям (опесалово) устойчивость к нашим условиям....??
    К примеру чем отличаются Brugman от Kamerling или от KBE(принципиально)???
  11. 02 Июля 2007 Пон 15:19:49
    Я вот ставил через "Евроокно-Гарант" (бывшие Луна-Евроокно). Отлично поставили, грамотно. Дали рассрочку на два месяца. Очень аккуратно сделали откосы. Делал по рекомендации, не жалею ни фига.
  12. 02 Июля 2007 Пон 15:50:39
    Topmanager писал :Я вот ставил через "Евроокно-Гарант" (бывшие Луна-Евроокно). Отлично поставили, грамотно. Дали рассрочку на два месяца. Очень аккуратно сделали откосы. Делал по рекомендации, не жалею ни фига.

    Делов том что лучшше что было (из орг. состава и установщиков, откосников) ушли "Евроокно-Гарант" - (ну паругалися они)
    А всё остальное осталось в "Луна-Евроокно" - жалко что про эти изменения я узнал после установки окна тёще (неутопна).:(
  13. 02 Июля 2007 Пон 16:40:39
    И вообще зачем 5 камерный профиль - какие за и против , пачему нельзя такойже глубины профиль(60-70) не может быть 3 камерным??
  14. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Июля 2007 Пон 17:00:16
    serj201 писал :И вообще зачем 5 камерный профиль - какие за и против , пачему нельзя такойже глубины профиль(60-70) не может быть 3 камерным??

    % камер все такие будут лучше держать тепло чем 3. Типичный пример с простыми окнами: их ставят два для того что бы было теплей
  15. 02 Июля 2007 Пон 20:42:12
    serj201 писал :И вообще зачем 5 камерный профиль - какие за и против , пачему нельзя такойже глубины профиль(60-70) не может быть 3 камерным??


    Разве в Сибири продают трехкамерный профиль? Норм
    Где то читал что для нашего климата и 4-х достаточно. Вполне им верю - не замерз же до сих пор
  16. 03 Июля 2007 Втр 7:58:22
    Сантехник-экстремал писал :
    Разве в Сибири продают трехкамерный профиль? Норм
    Где то читал что для нашего климата и 4-х достаточно. Вполне им верю - не замерз же до сих пор

    Сколько угодно таких примеров - aluplast от "Евроокно-Гарант" , вчера зашёл в "Омские окна" у советского райисполкома - так увидел явное нежелание мужека-менеджера что либо продать так и полное незнание своего товара. (при том что хочу заказать сразу 3 окна)
    Продают Rehau - профиль выгледит солидно - без мелких изъянов (как к примеру aluplast - хлипковат мне показался он)- серьёзный такой, тяжёлый профиль. Продают 3х и 4х камерку - не смог он объяснить в чём отличие (сказал в цене на 200р). Не стал я его долго отвлекать от безделия и ущёл оттуда (ушлёпок он).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд