Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 541150

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. Erofey


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2007 Пон 10:08:54
    А еще, больше всего мне сейчас нравится песня "Эта сказка"
    Вот, что мне удалось услышать:

    ***
    Эта сказка о том что вокруг
    Что видят глаза, что видно во сне
    Кто твой сосед враг или друг
    И с чем он плывет по бурной реке

    Кто виноват в том что нет добрых глаз
    И вместо домов строят мосты
    Когда-нибудь здесь переделают нас
    И затопчут траву хотя это цветы

    Без права на смерть по воле богов
    Живем на камнях .......................................
    Здесь не различить друзей и врагов
    Можно только гадать ведь ты человек

    ***
    Но никак не разобрать несколько слов

    Ну, кто тут может похвастать тонким слухом?
  3. 02 Июля 2007 Пон 15:11:10
    А почему вы все только именно эти записи так усердно разбираете? Ведь на мой взгляд слова и стихи Шевчука и Бутусова очень даже талантливые! Я имею ввиду что и эти люди тоже достоины уважения, не меньше чем Цой, вы согласны со мной?
  4. 02 Июля 2007 Пон 15:17:10
    А данные тексты, причём не важно КТО ЭТО?! стоят на одном уровне с ними и также ТАЛЬКОВЫМ, ГРЕБЕНЩИКОВЫМ, КИНЧЕВЫМ!....
  5. 02 Июля 2007 Пон 18:32:55
    Без права на смерть по воле богов
    Живем на камнях где у всех в душе снег [смех]
    Здесь не отличить друзей от врагов
    Можно только гадать ведь ты человек
  6. 02 Июля 2007 Пон 18:42:55
    Perseus писал ? ? ? :где у всех в душе смех
    Или снег, кстати Confused
  7. 02 Июля 2007 Пон 18:52:41
    Нафига мне Ник писал :
    Perseus писал:где у всех в душе смех
    Или снег, кстати Confused

    Да, скорее всего, снег Смайлик :-)
  8. 02 Июля 2007 Пон 18:54:21
    Perseus писал :Да, скорее всего, снег Смайлик :-)
    Ага, типа холодная, безразличная душа Wink
  9. 02 Июля 2007 Пон 19:55:21
    Перезаписал "Дай мне сил" отреставрированный двухтрековым методом. Правда, в этом случае дело оказалось немного сложнее - один трек с "плавающей кассеты" на этой песне немного скорость плавает, поэтому приходится резать на кусочки и подгонять. Местами Витя хором сам с собой поёт)
    Но вообще вроде бы звучит теперь получше.
  10. 03 Июля 2007 Втр 1:01:39
    Уважаемые друзья, давайте порассуждаем о следующем: у меня вот какая мысль появилась, предположим что это не Цой, тогда возникают вопросы. Если есть 27 песен, то почему именно их столько, а не 30, 40, 50???? Значит следовательно должны быть и ещё, логично? Ведь у кого то они наверняка должны быть?! И второе, с таким неподражаемым голосом как у этого исполнителя, должны быть известные песни самого Цоя, это тоже логично! Например раскрученные, типа "ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ" (кстати тоже длинное название песни, это к рассуждению и мнению некоторых), или "ГРУППА КРОВИ"? А таковых нет. Где всё это??? Ответье?!
  11. 03 Июля 2007 Втр 1:05:10
    P.S. И куда же пропал мнимый меломан, со своей подругой, и записями некой школьной группы? А просто разбирать песни и игнорировать рассуждения, извините, но это глупо!
  12. Erofey


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 1:43:09
    saxarov писал :P.S. И куда же пропал мнимый меломан, со своей подругой, и записями некой школьной группы?

    Не воспринимайте всерьез того меломана! ПОшутил человек! Very Happy
    Я думаю все здесь согласны, что если на записях и не Цой, то однозначно талантливый и отличный музыкант. Не в школьном возрасте становятся такими...
  13. 03 Июля 2007 Втр 1:44:52
    а я чем больше думаю, тем больше укрепляюсь во мнении что состояние неопределённости имеет массу преимуществ.

    во-первых, неопределённость порождает размышления и попытки глубже осмыслить вопрос. Неопределённость всегда привлекает внимания больше, нежели какой-либо окончательный вердикт.

    во-вторых, существует "фактор давления авторитета", весьма существенный. Если доказано: "ЭТО ЦОЙ", то очень многие почитатели сразу скажут, дескать, "какие хорошие песни! супер! класс! С первых аккордов слышно - Цой! Ни с кем не перепутать!". А если им же сказать "ЭТО НЕ ЦОЙ, ЭТО ПОДДЕЛКА!" - они же будут дружно говорить "да.. Далеко ему до Цоя! Явно слышим разницу! Кто принимают это за настоящего Цоя - им же просто медведь на ухо наступил, как же можно не отличить такую топорную подделку!". Причём они сами будут в это верить, потому что подсознательно подавлены авторитетом. Если же исключить "фактор давления авторитета", тогда приходится человеку самолично "вылезать из танка" и прислушиваться, принимать решение для себя: нравится? не нравится? Цой? Не Цой?

    в-третьих, вопрос с неопределённостью авторства создаёт весьма интересный прецедент с неопределённостью авторских прав. На самом деле в области авторских прав творится полнейший бардак, но об этом не принято говорить, поскольку на этом многие люди делают деньги и положение их вполне устраивает. Они создали некие выгодные для себя "правила игры", "законы", и внушают всем мысль что ежели какая-то песня прозвучала, значит кто-то обязан за это кому-то заплатить. Но как быть если песня - есть, а авторства - нет? Конечно, найдутся желающие так или иначе присвоить себе авторские права, но им придётся эти права доказывать. Довольно интересный прецедент, подрывающий, так сказать, сами основы шоубизнесной идеологии.

    в-четвёртых, неопределённость авторских прав порождает закрытие дверей для звучания песен альбома на официальных радио, ТВ. То есть говорить про альбом - можно, а передать в эфир - едва ли кто-то рискнёт. Таким образом аномальность альбома только усиливается, а он и так весьма загадочный. Тем временем ничто не мешает распространять "аномальные записи" через Интернет, так сказать, "для посвященных".

    Если бы альбом сразу признали, что "ЭТО ЦОЙ", тогда бы дальнейшая динамика была довольно скучной: неделя-две бурный всплеск интереса, потом уход всей этой тематики в ноль. Один информационный повод - одна реакция. Если же более важной целью является привлечение внимание к творчеству Цоя как таковому, в частности, знакомство с ним молодёжи, не знающей кто это, тогда в долгосрочном плане правильнее не говорить напрямую "ЭТО ЦОЙ", но оставлять вопрос висящим в воздухе, тогда такое положение будет периодически генерировать разнообразные информационные поводы по этой тематике вцелом.
  14. 03 Июля 2007 Втр 2:03:29
    Критикуем:
    "Твоя родина - тыл" особенно хорошо слышно в том месте где выделено жирным шрифтом.

    Дай мне сил
    Опять зима.
    Короче дни.
    Остался лёд,
    здесь нет воды.

    Мой город впал
    В глубокий сон
    Пришла пора
    Перевести часы

    Нам надо спать,
    Но мы не спим
    Мы ждём рассвета
    Каждый час

    Уже все спят
    А мы сидим
    Утро!
    Взгляни на нас!

    Здесь можно биться кулаком
    В закрытую дверь
    Можно рваться вперёд
    Не зная потерь
    Но если ты слаб
    Твоя родина - тыл
    я прошу об одном:
    Дай мне сил

    Забыв шорох
    Опавшей листвы
    Только в нас
    Живёт Свет
    Мы ждём
    Прихода весны
    Ждём уже
    Слишком много лет

    Который раз
    Мы видим сны
    О том, что здесь
    О том, что там
    А в зимнем небе
    Две звезды
    Лучше нам
    Не верить снам

    Ты можешь не знать
    Что этот шаг твой,
    Ты можешь не знать
    Что будет с тобой
    Но если ты слаб
    Твоя родина - тыл
    я прошу об одном:
    Дай мне сил

    Здесь можно биться кулаком
    В закрытую дверь
    Можно рваться вперёд
    Не зная потерь
    Но если ты слаб
    Твоя родина - тыл
    я прошу об одном:
    Дай мне сил
  15. 03 Июля 2007 Втр 2:06:27
    В воскресение разговариваривал с ПИРАТАМИ, у них работа остановилась. А дело вот в чём, вполне понятно что на одну кассету это всё не вмещается, и по словам Наумова, с которым я лично разговаривал, есть ещё 3-5 песен которые он не выложил в сеть по причине их уж СЛИШКОМ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА. А также есть и ряд ( в районе 7-9 песен) уже с его изданных, известных альбомов. Причём песни идут в перемешку!!! И ещё, есть комментарии самого Цоя на кассете, тоже качество НЕ ОЧЕНЬ, там говорится о группе ЗООПАРК, частном концерте, рабочих версиях!!! Голос, тоже можно подделать, и в связи с плохим качеством не выложен в сеть. Записано на студии (явно не в актовом зале школы)!
  16. maugly2006


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2007 Втр 2:06:33
    Erofey писал :
    maugly2006 писал ... :
    В любом случае ждать осталось недолго

    А почему Вы считаете что не долго? Это может тянуться и тянуться...
    Кто остается? Музыканты, что играют на этой записи... но кто они? и где?
    Для себя я решил - это Цой, его интонации, энергетика... Чувствуется он сам за этими песнями...
    Я думаю это именно черновики, пробы Цоя.

    maugly2006 писал :
    В любом случае ждать осталось недолго

    Смайлик :-) Я не думаю, я верю.
    Я тоже решил, что это Цой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 154, 155, 156  Вперёд