Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Ethernet или WiMAX ??? 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 22:13:17.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3933

  1. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2007 Пон 22:13:17
    В условиях отсутствия рядом нормальных провайдеров, существует 2 варианта:
    1) WiMAX от "Престиж-Интернет" (http://www.en-ter.ru/):
    - подключение 1500 руб
    - скорость доступа в интернет до 2 Мбит/с, в одном здании до 100 Мбит/с
    - одна из абоненток - 250руб с включенными 100 мб (сверх тарифиц по 2,74руб с 9 до 18ч, 2,49руб с 18 до 9ч)
    - платный трафик внутри общегородской сети 0,5 руб/мб

    2) Ethernet от комп клуба недалеко (2-3 дома затянуты):
    - 2 руб/мб входящий + исходящий
    - скорость в интернет до 200 Кб/с Confused
    - точная цена подключения пока неизвестна - кабель надо еще тянуть (стандартно стоит 2000 руб), для 5 человек выйдет дороже 2000руб

    Не знаю особенностей WiMAX, мож кто сталкивался?
    Не устраивает практически бесполезная локалка WiMAX (дорого), и неизвестно сколько людей уже в сети.

    Вариант с Ethernet не нравится из-за скорости 200 Кб/с (хотя нужна ли вообще большая скорость, как на WiMAX).

    Выскажитесь, кто чего думает
  2. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 8:36:59
    Мне кажется, что данное подключение энфорты не действует на омский регион.
    По крайней мере в новостях по омскому региону на сайте энфорты ничего не сказано.
  3. 24 Апреля 2007 Втр 17:21:15
    вообще то подключение где-то 700 баксов.. а не 1500р.

    А так конечно, WiMax будет по-надежней домовой сети, для которых лето сплошной гемморой: грозы, крышу чинят, ил еще чего.
    А еще лучше поставить веб стрим.
  4. 24 Апреля 2007 Втр 18:30:30
    MasteRr писал :Вариант с Ethernet не нравится из-за скорости 200 Кб/с


    фигасе вы зажрались. 200кбайт/сек это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ скорость для интернета (конечно, если это стабильная скорость, а не максимально возможная)

    Wi-MAX по отзывам знакомых работает нестабильно, соединения установленные через Wi-MAX почему-то периодически разрываются без видимых на то причин.

    лично я бы поставил и локалку, и Wi-MAX одновременно.
    Потому что цены вполне халявные и там и там. Если нужен хороший и стабильный интернет, то иметь два канала одновременно это прекрасное решение.
  5. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 21:29:32
    prouders писал :вообще то подключение где-то 700 баксов.. а не 1500р.

    именно 1499 руб, я им звонил
  6. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 21:32:50
    VSB писал :...данное подключение энфорты не действует на омский регион.
    ...на сайте энфорты ничего не сказано.

    и я про то же сперва думал, да видать сайт такой
  7. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2007 Срд 21:36:35
    AlexAdmin писал :
    MasteRr писал ... :Вариант с Ethernet не нравится из-за скорости 200 Кб/с


    фигасе вы зажрались. 200кбайт/сек это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ скорость для интернета (конечно, если это стабильная скорость, а не максимально возможная)


    да вот хотел у чела из этой сети узнать про стабильную скорость, да он в Чехию за пивом от универа поехал По пиву!
  8. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 12:46:36
    Всё-таки решили остановиться на WiMAX. Кто знает, что там за оборудование? Антенну ставят на дом, а потом от неё кабели тянут до квартир или радиомодем в компе с ней связывается? А то напротив, метров 30-40, еще один человек из частного дома хочет подключиться. Это возможно?
  9. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 13:27:34
    MasteRr писал :
    Не знаю особенностей WiMAX, мож кто сталкивался?
    Не устраивает практически бесполезная локалка WiMAX (дорого), и неизвестно сколько людей уже в сети.

    Вариант с Ethernet не нравится из-за скорости 200 Кб/с (хотя нужна ли вообще большая скорость, как на WiMAX).
    Выскажитесь, кто чего думает


    У меня организация в Ст. Кировке по WiMax от Енфорты подключена. Хороший интет я бы сказал - скорость 220 Кбайт/с есть, до сайтов по скачке файлов замерял, она = грубо говоря 2 мбит/с - как по договору дотягивает.

    Позвонил своему менеджеру в Енфорте - подтрерждают это нацпроект по продвижению в России WiMax, в том числе и по Омску. На сайте [внешняя ссылка] цены для нашео города есть.
    Я думаю, что вещь это неплохая, даже очень.

    Вариант с Ethernet - думаю следует рассматривать, если хочешь по Омску лазить, качать и у них есть бесплатный локальный трафик.
    А так для дома 200 кбит/с вполне достаточно.
  10. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 13:31:16
    MasteRr писал :Всё-таки решили остановиться на WiMAX. Кто знает, что там за оборудование? Антенну ставят на дом, а потом от неё кабели тянут до квартир или радиомодем в компе с ней связывается? А то напротив, метров 30-40, еще один человек из частного дома хочет подключиться. Это возможно?


    Мне сказали в Енфорте - чтобы дом подключить - нужно что бы из этого дома мин 4 чел-ка согласились в эту сеть вступить. Значит квадратную вешь (что-то вроде тарелки поставят на крышу дома, а от него поведут кабеля с разводкой по квартирам) - я так думаю.
  11. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 14:12:47
    [quote="alexfppo"]
    На сайте [внешняя ссылка] цены для нашео города есть.
    [quote]
    1) Как я понял, это тарифы для всех городов
    2) Пару дней назад были другие тарифы, каким верить
  12. MasteRr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 14:17:52
    alexfppo писал :
    Хороший интет я бы сказал - скорость 220 Кбайт/с есть, до сайтов по скачке файлов замерял, она = грубо говоря 2 мбит/с - как по договору дотягивает.


    А по дому эти 2 мбит/с разделятся между всеми пользователями или у каждого будет 2 мбит/с?
  13. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Апреля 2007 Птн 14:27:02
    MasteRr писал :
    alexfppo писал ... :
    Хороший интет я бы сказал - скорость 220 Кбайт/с есть, до сайтов по скачке файлов замерял, она = грубо говоря 2 мбит/с - как по договору дотягивает.


    А по дому эти 2 мбит/с разделятся между всеми пользователями или у каждого будет 2 мбит/с?


    Насчет этого - на сайте указано 2 мбит/с - каждому.

    Вот мне дали телефон человека, который занимается этим делом в Енфорте - подключением физ лиц:
    89618838813 - Евгений. Наверно он тебе подробнее все опишет.
  14. 01 Июля 2007 Вск 8:44:17
    у нас контора подключена через энфоорту, наблюдения такие:
    в сети 16 компьютеров неограниченных вообще никак, часов пик вообще небывает, также просто так само по себе ничего не отваливается, бывают проблемки мелкие, которые решаются в течение минут пятнадцати и то проблемы не провайдера, в принцепе на их антену можно прицепить еще компов раз 5 по 16

    зы. WiMax рулит.