Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Загранпаспорт в Казахстан. Правда или нет? 

Создана: 19 Июня 2007 Втр 15:34:17.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2340

  1. 19 Июня 2007 Втр 15:34:17
    Собираюсь в июле в Боровое. Слушок пустили, что нужен загранпаспорт на границе (таможне). Кто что слышал?
  2. Тэ Тэ


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Июня 2007 Втр 15:37:12
    Была в Казахстане на прошлой неделе. Границу пересекала с обычным паспортом - без проблем. Никаких объявлений про загран там не было.
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2007 Втр 16:15:04
    Прогнал кто-то - точно. Я тоже был там в прошлые выходные
  4. 19 Июня 2007 Втр 16:44:56
    скажем так он не помешает.
    ну я год с заграном каталась.

    смотря на сколько ты едешь.
    если до 5ти дней то если не лень лучше взять, на обратном пути проблем меньше есличе будет.

    если на подольше и тебе там будут оформлять временную регистрици. то менее обязательно.
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2007 Втр 16:54:23
    Б.Б. писал(а) : если до 5ти дней то если не лень лучше взять, на обратном пути проблем меньше есличе будет.


    Не понял, при чем здесь загранпаспорт. Квиток их все равно заполнять придется и на обратном пути сдавать.
  6. 19 Июня 2007 Втр 17:15:12
    Лучше ехать без загранпаспорта, тогда там визы не проставят. Из-за этих виз возникают проблемы с визами в другие страны. Не доверяют они тем, кто в Казахстан съездил. Ничего личного, только правда.
  7. 20 Июня 2007 Срд 0:57:58
    Cave писал(а) :Не понял, при чем здесь загранпаспорт. Квиток их все равно заполнять придется и на обратном пути сдавать.
    дважды нарывалась на то, что сначала проходит один, собирает миграционки, а через 5 минут идет второй который опять же требует миграционки со словами ниче не знаю, собираю тут я.
    а в загране уже стоит дата приезда выезда, ко мне оба раза так и не смогли докопаться.
    те, кто с простыми паспортами показывали билеты с датой прибытия, кто билеты профукал тех имели на бапки.
    такие дела.
  8. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2007 Срд 2:03:54
    Topmanager писал :Лучше ехать без загранпаспорта, тогда там визы не проставят. Из-за этих виз возникают проблемы с визами в другие страны. Не доверяют они тем, кто в Казахстан съездил. Ничего личного, только правда.

    Приведи пример стран, которые имеют негатив в казахстанским визам? К визам непризнаного государства Израиль :) притенизии в ряде политических образований. Еще к примеру могут возникнуть проблемы с с наличием визы Армении или отметки о въезде в Армению при въезде в Азербайджан, либо наоборот при посещении Армении с Азербайджанскими печатями. А вот про Казахстан я в первые слышу. И вообще, виза в Казахстан нужна если ты только там работать собрался. А проезжающим мимо, либо временно присутствующим она не необходима.

    P.S. При въезде в Казахстан из Китая через Хоргос проблеммы возникают у нерешительных и туповатых граждан с карманниками и кидалами. При переходе в Черлакский район Омской области проблеммы у туповатых граждан которые ссутся и непонимают сущности границы и у которых таомженики вымогают все что не попадя...ю
  9. 20 Июня 2007 Срд 9:08:35
    Цитата :дважды нарывалась на то, что сначала проходит один, собирает миграционки, а через 5 минут идет второй который опять же требует миграционки со словами ниче не знаю, собираю тут я.


    Такое ощущение, что это обыкновенный развод. Подрабатывают они так :)
    Загран паспорт не нужен.
    При вьезде в казахстан обязательно необходимо заполнить квиточек и на нем поставить должны таможенники печать, о пересечении границы.
    (Они по поезду сами проходят сейчас вроде)
    С этим квиточком в казахстане можно находиться кажись только 5 дней, далее требуется временная регистрация.
    Это для варианта движения поездом.
    Для машин раньше отличалось (в прошлом году), на таможне сразу тебя заносили в бд, и давали разрешение на 3 месяца.

    Ездил электричкой до петропавловска месяц назад.
  10. 20 Июня 2007 Срд 19:41:14
    а никто и не спорит что они так подрабатывают, дело то в том, что имея загран к тебе уже не придерутся.

    но это вариант для тех, кто по максимому исключает все нюансы, а так то я не навязываю
    ;о))