Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Сувенир символизирующий Омск ??? А нету... ? 

Создана: 20 Сентября 2006 Срд 11:58:55.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 57, просмотров: 12421

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2006 Срд 11:58:55
    Други, вот скажите мне... Надо купить человеку из др. города сувенир хоть отдалённо символизирующий Омск. Что эта может быть ?
    Есть какие то идеи ?

    P.S Гадкое пиво "Сибирская корона"и кедровые шишки не предлагать :)
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 15:52:42
    Лентяй писал :можно бутылку "Пять озер" задарить, чтобы помнили, что Омск - пуп земли.


    особенно утром будуд помнить
  3. 28 Мая 2007 Пон 2:36:56
    А можно ли где-нибудь купить магнитики на холодильник с Омском?
  4. 28 Мая 2007 Пон 8:02:47
    Внимательно читайте, я уже писал- в киосках Роспечати Смайлик :-)
  5. 28 Мая 2007 Пон 8:57:44
    И в книжных магазинах
  6. 29 Мая 2007 Втр 21:58:29
    многие омские сувениры сделаны на алтае, в томске и даже сергиевом посаде :)
  7. 29 Мая 2007 Втр 23:23:30
    а мне вот кажется, что такие сувениры - это вообще хлам... пылесборник, так сказать. память она и есть память. если нечего вспомнить об Омске хорошего, то зачем тогда её (память) стимулировать допингом в виде "памятного хлама". вот. фотки конечно можно сделать, чтоб потом дома показать народу - вот, мол... Омск! смотри какой сантехник из земли торчит... прям как у нас на ул. Тупиковой Гы-гы-гы
    не обижайтесь. это только мое мнение...
  8. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2007 Срд 8:20:45
    В качестве омского сувенира можно запустить серию матрешек: самая большая и толстая, ессно, - Полежаев, в нем какой-нить Луппов, потом еще кто-то и еще...
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2007 Срд 9:43:28
    Те кто спрашивал выше про тарелки и магниты с Омском - в торговый центр в отдел сувениров (справа от центрального входа) и когда в отдел заходите, то сразу на право, там тетки у кассового аппарата все время тусуются и за ними тарелки с Омском Смайлик :-)
  10. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2007 Птн 17:25:59
    Стыдно братцы, ей богу. А если нужен презент человеку, который никогда не был В Омске, С чем ассоциировать так сказать, Сибирь???? Ермак, Кедровая Шишка, медведь, пельмени водка.
    А где атрибутика, где геральдика? Что нет спроса?
    Извините, но сегодня даже у жителей Коми есть нацинальные сувениры, скажем различные поделки из оленьих шкур. Что есть в Омске кроме Авангарда?
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2007 Птн 17:36:16
    хм... точно, я про такой вариант даже не подумала, а ведь у моей мамы, есть, например, колбочка с закупоренной саматлорской нефтью на память, что она когда-то работала в Нижневартовске (Саматлор не далеко от Н.-вартовска находится, как мне думается)
  12. 16 Июня 2007 Суб 9:37:17
    Омск - футболка омского ГазМяса....уже видел..такие футболки, люди где то заказывают...
    Возможно, в скором будушем откроется...киосочек, около любы..и станет визиткой Омска Грустно :-(
  13. 16 Июня 2007 Суб 10:36:08
    ZodD писал :Самый омский сувенир - это деревянная рассческа "From Siberia with love"


    прошлым летом купила такую в Геленджике Гы-гы-гы
  14. 16 Июня 2007 Суб 10:46:45
    С Омском у иногородних обычно ассоциируется ХК "Авангард", наш музыкальный театр (трамплин), минералка "Омская-1", Полежаев и Тарские ворота. У некоторых панков и рокеров еще и группа "Гражданская Оборона".... А любочки, степаны, чудо-юдо-рыбы-остров, проволочные композиции и дон-кихоты - это так, чот-то типа почтового штемпеля на письме из-за бугра...
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2007 Суб 11:20:54
    Mud писал :Извините, но сегодня даже у жителей Коми есть нацинальные сувениры, скажем различные поделки из оленьих шкур.

    Извини конечно, но жители Коми и оленьи шкуры, я что то не увязываю.
  16. 16 Июня 2007 Суб 11:24:21
    Assiris писал :Извини конечно, но жители Коми и оленьи шкуры, я что то не увязываю.

    там скорее всего поделки из желтого снега, шкурок нерп и пустой тары из-под огненной воды
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд