Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Книги Полежаева и Шрейдера. 

Создана: 12 Июня 2007 Втр 18:35:00.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2188

  1. ITV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2007 Втр 18:35:00
    Сегодня достала с полки любимую книгу: Л.Полежаев "Путь к себе". Раскрыла наугад и сразу наткнулась на эпизод возвращения главного героя в Омск в 1987 году и утверждения его на облсовете в новой должности. Л.К. должен был строить Южно-Омскую оросительную систему.

    "По замыслам планировалось перекрыть с этой целью Иртыш, создать водохранилище для перегонки воды в районы с площадью орошаемых земель свыше 300 тысяч гектаров. Гигантомания у нас вообще в почете, а в Омской области тогда от нее не избавились, и выбор руководства пал на меня, очевидно, потому, что с моим именем связывалось создание крупных водохозяйственных систем в Центральном Казахстане..."

    "Процедура голосования носила механический характер, сценарий писался одним "режиссером", которому был известен финал этого спектакля... Когда зачитывали мою трудовую биографию и дошли до места, где рассказывалось о моей работе в "Иртышканалстрое", по залу прошел ропот. В Омске давно сложилось убеждение, что канал резко изменил структуру и режим Иртыша, в результате чего пострадали интересы Омской области. Эта мысль широко культивировалась в среде ученых, специалистов, гидрологов и речников, поэтому меня не удивила реакция зала, где сидели депутаты, рабочие, хозяйственники, работники местных советов. С места кто-то кинул реплику: "Утвердить, только после того, как зароет канал обратно!" Смех разрядил обстановку, и голосование прошло гладко".

    Просто дежа вю: и плотина, и послушные исполнители-депутаты, гигантомания, и все тот же мудрый Л.К.
  2. 12 Июня 2007 Втр 23:16:24
    А чё, нет любимых книг получше чем креативы ЛКП?
  3. ITV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2007 Срд 11:41:31
    Yehat писал :А чё, нет любимых книг получше чем креативы ЛКП?


    Говорят, Шрейдер недавно тоже книгу издал. Только я ее не читала. Так что приходится ПЛК пробавляться :)
  4. 18 Июня 2007 Пон 19:54:59
    ITV писал(а) :
    Говорят, Шрейдер недавно тоже книгу издал. Только я ее не читала. Так что приходится ПЛК пробавляться :)

    Издал. В соавторстве.
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2007 Пон 19:59:18
    А седня в Москве Ким Чен Ира нетленку презентуют. По-моему, одна хня Wink
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2007 Пон 21:45:26
    И сколько же в нашем любимом государстве талантливых литераторов .
    Каждый царь или царек пренепременно желает описать свой героический путь . Ведь все это уже было и неоднократно .
    " Пока некоторые отсиживались в окопах на Курской дуге , судьба
    войны решалась на Малой земле " .
  7. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2007 Пон 22:45:28
    еще одна, взята (вернее "рекомендована" куратором )с кафедры ОмГУ специальность политология, он там докторскую, кажется, пишет, и даже входит в какой-то там совет (у него даже курсовые пишут Wink )

    а вообще обратите внимание, все книги в сооавторстве -это обыкновенная практика когда один-умный пишет, а другой -богатый/влиятельный "помогает"...
  8. 19 Июня 2007 Втр 0:29:13
    Нашли что читать
    Сдайте их в мукалатуру и поищите книги Каддафи или Туркменбаши
    Вот там настоящий креатифф
    Смайлик :-)
  9. 08 Октября 2007 Пон 15:04:26
    Штурманн писал :Нашли что читать
    Сдайте их в мукалатуру и поищите книги Каддафи или Туркменбаши
    Вот там настоящий креатифф
    Смайлик :-)

    Кстати не читал. Просто обложку сфоткал. А мож Рухнаму кто выложит. Желательно на русском, если есть.