Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Ремонт и соседи. или Можно ли умереть от зависти. 

Создана: 17 Мая 2007 Чтв 15:48:48.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 15626

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2007 Чтв 15:48:48
    Хочу сделать Вам смешно, хочу узнать Ваше мнение. В марте купили квартиру, в апреле начали делать ремонт. Обошли соседей, предупредили, что будем ремонтироваться пару месяцев. Всё с доброжелательной улыбкой. Соседи ответили взаимностью, никто не возражал. Строительный мусор в мешках складывали около дома. Пролежал он там почти месяц. Ни одно тело не подошло к нам лично, наслали на нас участкового. Участковый – адекватный, вразумительный человек, ему я объяснила, что не могу заказывать машину ради каждого мешка, что увезем все сразу, причем скоро. Через неделю мусор убрали, НО, оказалось, что наши милые соседи, такие ярые поборники чистоты, решили добавить к куче строительного мусора, каждый по пять копеек мусора со своей кухни. Короче, мусорных мешков с картофельными и колбасно-молочно-презервативо-туалетнобумажными очистками оказалось, чуть ли не больше, чем со строительным мусором. Убирать мусор за своими соседями мы не стали. Как же сильно это задело их самолюбие… Нас ловят в подъезде, у подъезда, у машины и пытаются объяснить нам, что это наш мусор, мы должны его убрать Когда я говорю, что ни кухни, ни ванны, ни плиты, ни даже воды у меня в квартире нет, и этот мусор никак не может быть моим, мне заявляют, что «весь подъезд подпишется что это Ваш мусор». Причем, эти милые люди - отнюдь не семидесятилетние дамы, как Вы могли подумать. Это вполне себе молодые люди ( ну что-то между 30ю и 40ка годами), в том числе и мужчины со словами: «Когда Вы сюда приехали, здесь же было чисто? А теперь мусор! Вот и убирайте! А-то придет участковый!!!»
    Короче, и смех и грех… Что делать просто не знаю. Стараюсь разговаривать вежливо, по сто раз повторяю одно и тоже. Истерически настроенные бабцы в грязных халатах испражняют свои застряпанные мыслишки на моего мужа. И он старается с ними вежливо разговаривать… Но кто бы знал, как это тяжело. При всем этом, они нам еще и угрожают. Обещают выселить нас. Все это так противно, но не хочется идти у них на поводу.
    Попой чувствую, что всем им просто нужен секс. Если бы они регулярно им занимались, то не гавкали бы на каждом углу на первого встречного. Но никак не могу решить эту проблему. Вот блин…
    Что посоветуете?
  2. 18 Мая 2007 Птн 0:07:36
    будет еще что-нибудь шаманское, или мне уходить к пашке выпрашивать торшер, чтобы читать на подоконнике дальше?
  3. 18 Мая 2007 Птн 0:13:18
    Теперь, чую, массовка переедет в тему о национальностях. Кстати, я не понял, ШурегАдмин имеет что-то против евреев? Confused
  4. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2007 Птн 0:14:37
    Эрхафан писал :
    helga писала ... :Разница есть???


    Честно? Нету Смайлик :-)

    ОК, поясню. Я не думаю, что у Вас проблема со зрением, поэтому перейдем сразу к сути. Западло = неохота, лениво, стремно и тд. Я же, прекрасно знаю и осознаю свою ответственность за мусор, оставшийся от моего ремонта. Естественно я собираюсь его убрать, но это просто не логично заказывать машину ради одного мешка. Поэтому я, зная, что их будет несколько, так же, расчитывая, что скоро ремонт закончится, составляю его на улице. Когда я понимаю, что жильцы недовольны наличием мусора около дома, я мусор увожу. Вот в этом разница!
  5. 18 Мая 2007 Птн 0:17:02
    Эрхафан писал : что-то против евреев? Confused

    о, щас я умное там напишу. если получится умным, конечно.
  6. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2007 Птн 0:19:00
    Эрхафан писал :
    helga писала ... :Разница есть???


    Честно? Нету Смайлик :-)

    PS А по теме. Да, бывают склочные соседи. И не надо их провоцировать, давать им повод. И, в данном случае, лучше было б:

    1. Вывозить мусор почаще
    2. Не париться по поводу вывоза "чужого" мусора. Ну взяли б и вывезли, делов-то
    3. Вместе с п2 еще как-то облагородить двор, раз уж состоятельней остальных масс.

    И всё Смайлик :-)


    1.уже ответила
    2.я не лично выкидывала мусор, а рабочие сочли ( и я их понимаю)ниже своего достоинства собирать бытовой мусор. Когда я говорила о коричневых кляксах, я не шутила!!!
    3.это и так в планах, конечно не этой причине, а для себя!
  7. 18 Мая 2007 Птн 0:19:40
    Да, Жора, ты был прав. Она не поняла Гы-гы-гы

    PS Про "ниже своего достоинства" - укатайка Смайлик :-) Что такого в том, чтоб убраться там, где живешь? Я вот на рыбалке обязательно трачу несколько часов на то, чтоб собрать мусор за всех м-удаков в радусе 200-300 метров. И вывожу его в город (или, в худшем случае, сжигаю) в огромных количествах. Каждый раз. Потому что мне потом там снова рыбачить, а рыбачу я очень часто.

    Такой вот незатейливый пример.
  8. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2007 Птн 0:33:34
    Хм... Я понимаю Вас и Ваше мнение мне понятно. Но это не значит, что я с этим согласна. Может быть, в другой ситуации, при другом отношении с их стороны, я бы после первой же истерики, прикинулась бы дохлой, побежала искать алкашей и умолять их собрать какашки с земли, НО когда на Вас налетают люди с бешенством в глазах и угрозами, довольно сложно сохранять самообладание. Просто я не такой человек, который безропотно выполняет указания. Если поразмыслить, приходит осознание того, что проще дать сотню, и отвязаться, так мы зачастую и поступаем, но, позвольте, сколько же можно? Каждый месяц в квитанции нахожу какой-то долг за электроэнергию. То пять рублей, то пятнадцать. Хотя я точно знаю что долга нет, я оплачиваю, так проще, чем отсидеть трехчасовую очередь, притащить квитанции за три года и разбираться там с этим. Но терпению приходит конец.

    Мне вот непонятно. Вы действительно оправдываете моих соседей? То есть я во всем виновата, а они просто несчастные люди, которых обгадили?
  9. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2007 Птн 0:36:27
    Эрхафан писал :
    PS Про "ниже своего достоинства" - укатайка Смайлик :-) Что такого в том, чтоб убраться там, где живешь?

    Люди, убиравшие наш строительный мусор, не живут в этом доме.
    То есть Вы бы на моем месте стали собирать очистки и объедки с земли, я правильно понимаю?
  10. 18 Мая 2007 Птн 0:38:04
    я не знаю, кто ваши соседи. я знаю, что мой папа давно бы уже взял и все убрал. потому что он каждый день мимо говна у своего подезда ходить не умеет, и кого-то просить, тем более такие саморазумеющиеся по его представлению вещи, не станет.
    вот и я так живу.
    у меня в подъезде каждый день, всю зиму школьники из школы рядом сидели и трескали еду из Мака, оставляя все на лестнице. и каждый вечер, возвращаясь домой, я собиала мусор и выкидывала в мусоропровод. потому что я тут живу, а у меня насрано.
  11. 18 Мая 2007 Птн 0:39:41
    Нет. Подбрасывающих мешки с мусором никто не оправдывает. Но это не повод портить себе нервы и уж тем более оставлять срач в СВОЕМ дворе Смайлик :-) Сколько стоит машина в Омске? Уверен, не больше пары тысяч.

    PS А уж перекидать бытовой (!) мусор в контейнеры - так и вообще бесплатно сами скинули б. Опять же - физическая нагрузка дополнительная. Полезно.

    "Если тебе попался лимон - сделай из него лимонад" (с) не помню кто, но, кажется, какой-то американский дятел
  12. 18 Мая 2007 Птн 0:42:11
    helga писала :То есть Вы бы на моем месте стали собирать очистки и объедки с земли, я правильно понимаю?


    Именно это я и делаю регулярно. Или сам, или (если есть возможность) наняв кого-либо.
  13. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2007 Птн 0:43:01
    Эрхафан писал :"Если тебе попался лимон - сделай из него лимонад" (с) не помню кто, но, кажется, какой-то американский дятел


    это не дятел Хихимора это Дейл Карнеги... кстати, его книгу можно бы топикстартеру посоветовать.
  14. 18 Мая 2007 Птн 0:46:00
    Zombies Ate My Brain писал(а) :это Дейл Карнеги


    Да, точно. Это он. Произвдений не читал, но фразу где-то слышал именно в сочетании с этой фамилией.
  15. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2007 Птн 0:47:43
    Согласна. Гомнишко у дома - не очень приятная штука. Я вот и говорю, если до нашего переезда вопрос не решится, нам придется самим разобраться. И всетаки меня не оставляет ощущение, что каждый должен убирать за собой сам!!! А для начала - не мусорить.
    Там где мы жили ранее ( и живем на данный момент), была аналогичная ситуация, люди делали ремонт, оставляли мусор у подъезда, но никто не придумал вокруг накидать своего хлама. Более того, когда мы поняли, что увозить мешки они не торопятся, заплатили бомжу чтоб унес все на помойку. Кстати никто никого не оштрафовал:)
    Пора уже спать...
  16. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2007 Птн 0:50:52
    Zombies Ate My Brain писал(а) :
    Эрхафан писал ... :"Если тебе попался лимон - сделай из него лимонад" (с) не помню кто, но, кажется, какой-то американский дятел


    это не дятел :laugh: это Дейл Карнеги... кстати, его книгу можно бы топикстартеру посоветовать.

    А не надо мне советовать. Читала неоднократно. И если Вы тоже не побрезговали, посоветуйте, как же мне заставить моих милых соседей, захотеть самим убрать этот наирасчудеснейший мусор?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд