Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 433316

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 27 Января 2007 Суб 13:14:52
    Так. Буду пробовать. С пылу-с жару...
    Очень "вкусная" работа получилась!
  3. 27 Января 2007 Суб 13:19:12
    Во время съемок ни один кролик не пострадал...
    Кто-то после обеда, а кто-то до... Гы-гы-гы
  4. 27 Января 2007 Суб 13:30:01
    Кролик Сибиряк писала :Во время съемок ни один кролик не пострадал...


    А после съемок?

    Спасибо!
  5. 27 Января 2007 Суб 13:45:28
    Автор писал :
    А после съемок?
    Спасибо!

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Успели отобрать. Норм Ну, котик еще маленький совсем, глупый... Те, что в нашем доме с самого начала растут - заев за кошек принимают. А етот гад и на попугая в засаде сидит, и на крольчат плотоядно посматривает....
    Так, габариты хотелось сравнить. Говорят, "как кошка" ну...
    Питер в 8 мес. 6кг. весит, а Апчик никак 950г. не переплюнет! Норм
  6. 27 Января 2007 Суб 13:52:11
    Я не знаю сколько весит Клера, но точно больше кило, и постоянно ест, просто когда не зайдеш, она ест, куда входит столько...
  7. 27 Января 2007 Суб 13:57:32
    Автор писал :Я не знаю сколько весит Клера, но точно больше кило, и постоянно ест, просто когда не зайдеш, она ест, куда входит столько...

    Ее сестра Кармен весит сейчас 1,030кг...
    А все время жевать им положено! Гы-гы-гы Иначе пища продвигаться по пищ. тракту не будет...
  8. 27 Января 2007 Суб 14:03:37
    Vredinka писала :Не осилила все 8 страниц. Если было уже, то звиняйте. А как этих симпатяг к туалету приучать? Они же большие любители пожевать, а потом и ... Мы краснеем!


    Кролик Сибиряк писала:
    Добавлено: Сб Янв 20, 2007 12:48 am


    Приучение к туалету процесс не быстрый!.... Сначала уголок в клетке, потом на это место горшочек, Когда горшок освоен - можно выносить его за пределы клетки...
    Но и у меня все по разному : кто-то мимоходом заглядывает в горшок, пока гуляет, кто-то игнорирует, и возвращается на пару минут в клетку, а кто-то( поганец этакий!) разбрасывает горохи по всей квартире. (Но все-же это не кошкины вонючки...)Ворчу, обреченно беру веник, и начинаю уборку!.. :
  9. aoki


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2007 Втр 22:11:25
    Татьяна! Я Вас узнала!! :D Как ваши малыши? У нас все хорошо. Хотим (все еще) маленьких кроличков родить :D :D
  10. 07 Февраля 2007 Срд 2:07:04
    aoki писал(а) :Татьяна! Я Вас узнала!! Very Happy Как ваши малыши? У нас все хорошо. Хотим (все еще) маленьких кроличков родить Very Happy Very Happy

    Aoki! Привет!!! Если есть желание - то надо спешить - потом сложности при родах могут быть. Вы уже соовсем большие. Гы-гы-гы
  11. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 18:33:17
    Давно хотела занятся разведением карликовых кроликов. не знаю, с чего начать - можно задать пару вопросов?
    вопрос первый - собственно цена вопроса - сколько стоят два кролика породы баран ( с хорошими генетиками)
    вопрос второй - стоимость комплекта оборудования (клетка, кормушки и тд.)
    Вопрос третий - во сколько обходиться месячное содерхание - (вет услуги и кормление)
  12. 28 Марта 2007 Срд 20:50:32
    Gal Gal Im писала :Давно хотела занятся разведением карликовых кроликов. не знаю, с чего начать - можно задать пару вопросов?
    вопрос первый - собственно цена вопроса - сколько стоят два кролика породы баран ( с хорошими генетиками)
    вопрос второй - стоимость комплекта оборудования (клетка, кормушки и тд.)
    Вопрос третий - во сколько обходиться месячное содерхание - (вет услуги и кормление)


    Извините за молчание - ненадолго отлучалась...
    1.средняя цена на баранчиков в нашем городе -1,5тыс. на распространенные окрасы. Смотря что Вы хотите - получать просто очаровательных малышей, или серьезно заниматься разведением. сейчас завозим редкие окрасы в питомник из за границы (приехал первый сиамский барашек из Финляндии, и еще сюрпризы ждем...) Они сами еще маленькие - но детки от них дороже будут.
    2.стоимость клеток для барашков(они крупнее остальных карликов - им клетки просторнее нужны) - от 800р. и до 3тыс. в завис-сти от кач-ва, производителя и т.д...
    3.Вет.обслуживание спрогнозировать сложно - смотря какой случай - клиники сейчас недёшевы...Лучше бы вообще без них прожить... Наши малыши выходят из питомника с прививками (барашки), карлики-маловаты в 1,5мес. для прививок -ставим позже. Всем малышам из нашего питомника проводим ревакцинацию бесплатно...
    Кормление и обслуживание - смотря какие у Вас возможности: стружки или древесный наполнитель для чистоты в клетке (может, у Вас лесопилка бесплатная рядом...)
    Сено - обязательно в рационе ежедневно (кто-то летом сам косит, кто-то в магазине покупает...)
    Корм в магазине от 20 р. и до150 -импортный.+ геркулес, овощи и т.д.
    Но могу сказать одно - когда берешь питомцев для любви - то затраты не считаются с кол-вом той любви и дружбы, которой они вам отплачивают. А если для прибыли - как правило - больше затратишь, и не факт, что вернется...
  13. 28 Марта 2007 Срд 21:00:54
    А вообще, если хочется хорошую племенную пару - обращайтесь в личку - вместе все тонкости и Ваши пожелания разберем. Единомышленников всегда ждем с распростертыми объятьями!
  14. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2007 Чтв 17:37:16
    рыжий карликовый кролик 1,5 года ищет новых хозяев. причина отдачи - не сошлись характерами (с котами и мужем) . завтра выложу фото. вопросы - в личку.
    Грустно :-( жалко отдавать.
  15. law


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 18:53:25
    а карликовые зайцы есть?
  16. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2007 Чтв 23:15:49
    это подарок?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 113, 114, 115  Вперёд