Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь помогите советом по выбору тв(плазма,жк) 

Создана: 09 Мая 2007 Срд 12:35:47.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 9335

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Barkaz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 12:35:47
    люди, помогите с выбором
    1. что выбрать плазму или жк? (производитель panasonic скорее всего)
    2. сейчас есть мнение, что идет цифр. тв. соотвественно вопрос- какой тв выбрать, простой, в плане приема сигнала, или уже с возможностью приема цифр.сигнала...просто разница в 10-15 т.р. смущает...
    спасибо.
  2. 09 Мая 2007 Срд 13:49:35
    Плазма проработает лет 10, жк - 20. Через 10 лет, х*й его знает что будет через десять лет, может какое-нибудь стереовидение, и сегодняшняя техника будет на свалке валяться.
    Поэтому плазму надо брать она сочнее передает, но она энергозатратней.
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 13:58:52
    Все проще. Если больше 40 дюймов, то плазму, если меньше, то ЖК. А вот в 40 дюймах можно подумать. Тут соглашусь с вышеотметившимся товарищем, что плазма сочнее и более реалистичнее, больше приближена к ЭЛТ телевизорам, по реалистичности изображения.
    Надо смотреть вживую и все.
  4. Barkaz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 17:10:34
    37" будет диагональ...
    меня интересует эта тема с запуском цифр тв в Омске...будет ли? и стоит ли уже сейчас покупать тв именндо под цифру?
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 20:11:51
    Думаю, что будет достаточно скоро. Но зачем покупать телек именно под цифровое ТВ? На ЖК достаточно хорошо идут дециметровые каналы, а кабельное вообще радует глаз. Спутник тоже должен идти отлично. К тому же, наверное покупка телевизора таких размеров подразумевает домашний кинотеатр или хотя бы хороший двдплеер. Сейчас, помоему даже некоторые кинескопные телики уже готовы к цифровому тв.
    Так что смотрите вживую эфир и картинку с двд, но я бы для бытового применения посмотрел самсунг, а для качественного кинотеатра пионер.
  6. Barkaz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 20:15:19
    Mag писал :Думаю, что будет достаточно скоро. Но зачем покупать телек именно под цифровое ТВ? На ЖК достаточно хорошо идут дециметровые каналы, а кабельное вообще радует глаз. Спутник тоже должен идти отлично. К тому же, наверное покупка телевизора таких размеров подразумевает домашний кинотеатр или хотя бы хороший двдплеер. Сейчас, помоему даже некоторые кинескопные телики уже готовы к цифровому тв.
    Так что смотрите вживую эфир и картинку с двд, но я бы для бытового применения посмотрел самсунг, а для качественного кинотеатра пионер.

    сенкс, конечно.
    но вот как то советовали панас. самсунг если честно смущает, но не знаю чем :)) кореей наверное :)
    а по ценам сильно разница будет заметна?
  7. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 20:15:49
    Mag писал :Так что смотрите вживую эфир и картинку с двд, но я бы для бытового применения посмотрел самсунг, а для качественного кинотеатра пионер.


    А почему не ФИЛИПС
    мне кажется тоже отличная картинка....

    Смайлик :-)
  8. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 20:25:26
    Да, но не все.
    Еще хорош Шарп Аквас.
  9. 7stars


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Мая 2007 Срд 20:32:31
    А нам вот недавно ДиванТВ подключили, рекламировали что качество цифровое по оптике доставляется и бла..бла..бла. Так вот качество стабильное, но сильно прет аналоговое зерно, соответственно даже по сравнению с 1 слойным качественным ДВД фильмом это ДиванТВ просто отстой. Я жил за границей, смотрел кабельное, с нашим качеством не сравнить. Так что, не знаю кто у нас в Омске цифру обещает, все врут.
    In My Humble Opinion
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 21:00:53
    Barkaz писал : конечно.
    но вот как то советовали панас. самсунг если честно смущает, но не знаю чем :)) кореей наверное :)

    Если Вас интересуют понты перед знакомыми, то тут я не советчик.
    У меня знакомый взял для бытовых нужд 40 дюймовый Самсунг ЖК серии R7, У меня дома (я скромнее) самсунг серии M 26 дюймов. На данный момент у него есть все входы, которые только можно найти в бытовом применении, так что о том, что через лет пять я его не смогу подключить куда либо, сомнений нет, будут новые технологии, будут новые переходники. Цифровое ТВ сможет смотреть и бабушка на своем стареньком славутиче, только приставку нужно купить будет.
    У меня эфир смотреть более приятнее, не так заметна пикселизация, у знакомого просто очуменно идут фильмы на довольно обычном ДВД плейере. А Вы знаете что у самсунга саму панель покупают некоторые ведущие производители ЖК и плазм? Кстати, по поводу Кореи... а Панасоник не на тайване сейчас собирают?
    Цитата :а по ценам сильно разница будет заметна?

    Если Вы спрашиваете это, значит качество картинки не будет решающим значением... По ценам...
    samsung_le-40r72b $1815 Самсунг 40R (который как у знакомого)
    sony_kdl-40p2530k $1815 Сони 40P
    характеристики примерно одинаковые..
    Панасоник навскидку не нашел. И вообще золотые времена Сони и Панасоника, когда это были синонимы качества прошли (нет, качество осталось на месте, просто другие подтянулись).
    Мое мнение такого, что сейчас лучшее соотношение цена/качества у самсунга, хотя лет пять назад мне эта фирма категорически не нравилась.
    Кстати, Пионер, по-моему, только плазму делает...
    Да и надо смотреть по характеристикам и как все эти штуки работают... Это сложно, но разобраться можно.

    У меня как-то брат спросил: "Что лучше взять, телек за 50 или за 150т.р.? Стоит ли переплата 100т.р. своих денег?".
    Я долго думал и ответил, что есть бытовой уровень, приемлимый для 95% людей и есть тот уровень, где соотношение цены/качества уже другое и где за каждую мелочь, которую не найдешь в обыкновенной вещи приходится платить втридорога. Телек за 150т.р. будет лучше в два раза ТВ, который стоит в три раза дешевле, но никак не в три и не четыре..., но есть те 5% людей, которые за эти чуть чуть будут платить втридорога... Ну и любую вещь нужно покупать исходя из своего положения в жизни, навороченная плазма будет дико смотреться в хрущевке с советским сервантом, равно как и маленький самсунг дико раздражать в пафосной элитной квартире...
  11. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2007 Срд 21:02:27
    7stars писал :А нам вот недавно ДиванТВ подключили, рекламировали что качество цифровое по оптике доставляется и бла..бла..бла. Так вот качество стабильное, но сильно прет аналоговое зерно, соответственно даже по сравнению с 1 слойным качественным ДВД фильмом это ДиванТВ просто отстой. Я жил за границей, смотрел кабельное, с нашим качеством не сравнить. Так что, не знаю кто у нас в Омске цифру обещает, все врут.
    In My Humble Opinion

    дык это, оно ж помоему изначально аналоговое идет...
    с заграницей можно вообще ничего не сравнивать...
    начиная с машин... Смайлик :-)
  12. 7stars


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Мая 2007 Суб 18:20:34
    Mag писал :дык это, оно ж помоему изначально аналоговое идет...
    с заграницей можно вообще ничего не сравнивать...
    начиная с машин... Смайлик :-)

    Аналоговое то может и да, у большинства каналов по крайней мере. Но!! У них в пакете идут обычные 17 каналов как у всех, так вот и они идут хуже чем с обычной антены (касаемо зернистости). Что касается наводок и шумов (по сравнению с обычной антеной), то их конечно нет, хоть это радует.
  13. 23 Мая 2007 Срд 22:56:37
    Ряд производителей отказываются от производства плазмы в скором времени она резко упадет в цене будут сливать остатки на складах
    развивать будут ЖК телевизоры
  14. Ice55


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2007 Чтв 11:40:28
    Barkaz писал :люди, помогите с выбором
    1. что выбрать плазму или жк? (производитель panasonic скорее всего)


    Во-первых, смотри на качество изображения ТВ эфира, это важнее всего. Почти все телевизоры идут в магазинах под DVD, а некоторые уже и под BlueRay. Это хорошо, но не показатель того, как будет идти телек дома. Вот именно по этому показателю - плазма Пионер. Пионер вообще рулит по качеству отображения эфирного сигнала и, я думаю, с этим никто не поспорит...
    Далее, что касается HDTV, DVD, и т.д. - почти все тел. показывают хорошие результаты - смотри на яркость, четкость, звук, фенечки... На LCD больших размеров бывает виден след от движения, несмотря на то, что в рекламе говорится обратное.

    Мой выбор - Плазма Пионер 427а (42") - ~66 тыс. в С-видео (ТД "На герцена")
  15. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Июня 2007 Чтв 13:26:28
    Плазма умерла толком не родившись. На Западе ее уже никто не покупает. Если хотите выгорающие зерна пожалуйста. Цвета, неспорю, более насыщенные, а надежность.... потребление эл.энергии....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд