Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Уж, замуж, невтерпеж. Слова-исключения 

Создана: 16 Июня 2004 Срд 10:25:37.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 86, просмотров: 21452

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Июня 2004 Срд 10:25:37
    Есть расхожее убеждение, что девушке надо выйти замуж до определенного возраста. Многие определяют этот порог в 23 или 25 лет. Т.е. девушка вышла удачно(или даже неудачно) замуж - жизнь удалась. Иначе - нет. Конечно, таких вариантов(без замужества) - масса, но все они, что называется, хорошая мина при плохой игре.

    А как вы считате, имеет ли право на существование подобное убеждение? Прежде всего интересны мнения девушек, особенно близкого возраста Wink . Ну и мущщины, разумеется, тоже.

    Аргументация, а не эмоции, приветствуется.
  2. 17 Июня 2004 Чтв 11:29:25
    Muchnik писал(а) :
    Maximalist писал ... :Я не знаю, по-моему, зацикливаться на карьере - это тоже бред. Ну и че, к 60 годам ты обернешься на прожитую жизнь и чего ты добился? Поста какого-нить исполнительного директора? Дома в шесть этажей? Счета с шестью нулями? Еб... Не по мне. Гораздо приятнее будет, если ты обернешься и увидишь твоего ребенка, которого ты воспитал человеком. Перед этим меркнут все деньги и прочие материальные ценности.

    А как насчёт поста директора, счета с шестью нулями, дома в 6 этажей, а в дополнение к этому дети, у которых намечается (или уже оформилось) всё то же самое?
    Вот это разговор Смайлик :-)


    Хех... Если я тебе скажу, какие у меня планы на жизнь, ты вообще лопнешь со смеху... Хочу до тридцати лет заработать пять миллионов долларов, положить в пятьдесят разных банков и жить на проценты... Мечта идиота... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 17 Июня 2004 Чтв 11:38:37
    мечта тунеядца!
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2004 Птн 0:26:50
    В общем, Нимфея все правильно написала. Думается мне, что люди, имеющие голову на плечах, не имеют предрассудков в этом плане и принимают решения, опираясь на конкретную жизненную ситуацию.

    Долгое время я вообще категорически отрицала госбрак и утверждала, что замуж не пойду ни за что и никогда. Потом стала догадываться, что в жизни получится иначе Смайлик :-) Однако установка есть: не раньше 25 лет.
  5. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2004 Птн 0:28:08
    Maximalist писал :Хех... Если я тебе скажу, какие у меня планы на жизнь, ты вообще лопнешь со смеху... Хочу до тридцати лет заработать пять миллионов долларов, положить в пятьдесят разных банков и жить на проценты... Мечта идиота... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Так это планы или мечтания?
  6. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2004 Птн 1:47:11
    увАжАемые!!!
    замужество для женщин было и остается проблемой по сей день.
    любая нормальная женщина, по идее, должна осознать, что где-то далеко должна стремиться к семейному счастью.
    т.е. муж, дети - домашний очаг. но не забывать о карьерном росте.
    вот они - два элемента современной женщины - муж и карьера. и к сожалению, очень прескорбному, эти элементы жизни женщины не сопостовимы. увы-увы!
    приведу два жизненных примера:
    одна подруга Е. почти 21 год и др. подруга М. почти 26
    Е - как говорит, счастлива, у нее более полугода гражданский брак... есть любимый человек, любящий ее, живущий с ней... у них постоянно стоит проблема с деньгами, живут у ее родителей... во женское счастье... /ужжас/
    М - работа высокооплачиваемая, евроремонтное жилье. и пр..отлично выглядит... НО нет мужчины любимого.
    тщетны ее поиски. для нее только мечты о любимом муже, детях...уюте.. не понимает как она, такая красивая, с деньгами... не может быть счастлива.. не ужели не имеет на это права. что есть, верней было - любовники... один - 21 летний студент Р., любящий ее всем сердцем и изменяющей ей со своей сокурсницей, осознающий что для него М - очень выгодное дело. другой любовник - Ю.Ф. 35 лет женатый с 2 детьми.
    Было у М, как говорит она, мимолетное счастье... пока не уходили Р или Ю Ф...
    М не знает где же ее - единственный...
    Вот такие вот примеры... женского счастья/не~...
  7. 18 Июня 2004 Птн 5:38:04
    AquA писал(а) :Е - как говорит, счастлива, у нее более полугода гражданский брак...


    Абсолютно идиотское и бесполезное понятие этот ваш "гражданский брак".

    Давайте без ханжества: сожительство!

    AquA писал(а) :есть любимый человек, любящий ее, живущий с ней... у них постоянно стоит проблема с деньгами, живут у ее родителей... во женское счастье... /ужжас/
    М - работа высокооплачиваемая, евроремонтное жилье. и пр..отлично выглядит... НО нет мужчины любимого.


    Не повезло подружкам чё-то.

    Знаете зато, как хорошо, когда и "стоит", и "проблем с деньгами" нету!

    Такие Вам не встречались?
  8. 18 Июня 2004 Птн 9:02:49
    Muchnik писал(а) :Абсолютно идиотское и бесполезное понятие этот ваш "гражданский брак".

    Давайте без ханжества: сожительство!


    Мало того что идиотское еще и юридически не правильное.
    Гражданский (светский) брак – это брак, заключенный в органах ЗАГС и получивший государственное признание в форме государственной регистрации. Семейный кодекс других видов брака не признает. Фактические брачные отношения или союз М и Ж оформленный по религиозным обрядам браком не являются и не влекут никаких правовых последствий законного брака.
  9. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2004 Птн 10:19:07
    AquA писал(а) :увАжАемые!!!
    замужество для женщин было и остается проблемой по сей день.
    любая нормальная женщина, по идее, должна осознать, что где-то далеко должна стремиться к семейному счастью.
    т.е. муж, дети - домашний очаг. но не забывать о карьерном росте.
    вот они - два элемента современной женщины - муж и карьера. и к сожалению, очень прескорбному, эти элементы жизни женщины не сопостовимы. увы-увы!
    приведу два жизненных примера:


    Фигня ваши примеры.
    ОДна крайность не заменяет другую. Можно все совмещать.
    Скорее всего где-то они, каждая своего, пропустили того человека, который и любил и все готов быть сделать. И терпел бы карьеру и был верным мужем все время. Это как пить дать. Это практически у каждой женщины...
  10. 18 Июня 2004 Птн 10:58:14
    Маг писал(а) :Скорее всего где-то они, каждая своего, пропустили того человека, который и любил и все готов быть сделать. И терпел бы карьеру и был верным мужем все время. Это как пить дать. Это практически у каждой женщины...


    еле удержалась чтобы не зарыдать

    "терпел бы карьеру" и "верным мужем все время"
    какая безысходность в этих словах...

    пойду "Гранатовый браслет" перечитаю, что ли

    ыы
  11. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2004 Вск 2:24:43
    Mag писал :
    AquA писал(а) ... :увАжАемые!!!
    замужество для женщин было и остается проблемой по сей день.
    любая нормальная женщина, по идее, должна осознать, что где-то далеко должна стремиться к семейному счастью.
    т.е. муж, дети - домашний очаг. но не забывать о карьерном росте.
    вот они - два элемента современной женщины - муж и карьера. и к сожалению, очень прескорбному, эти элементы жизни женщины не сопостовимы. увы-увы!
    приведу два жизненных примера:


    Фигня ваши примеры.
    ОДна крайность не заменяет другую. Можно все совмещать.
    Скорее всего где-то они, каждая своего, пропустили того человека, который и любил и все готов быть сделать. И терпел бы карьеру и был верным мужем все время. Это как пить дать. Это практически у каждой женщины...


    *а вот и не фигня! нАши примеры! подругАм тож про то, чего-то , верней кого-то вы как-то смогли упустить... - но нет... что одна Е /правда, до этого у нее неудачные связи были с муж. полом, ошибки /хотя она о них не жалела/ - ну вот и совсем после такого "опыта, общения" закрылась, замкнулась, и в лице сегодняшнего сожителя - видит свое будущее семейное счастье! это с ним-то?..внешность - хуже обезьяны, брюзгло-жиреющийБ умственные успехи - желают оставлять лучшего, далеко-неперспективный молодой человек!... другая же подруга М. - та еще орлица - не упустит случая, если он представится!... не было его - подходящего случая!!!!
    так что, как не хотелось бы, но в жизни чаще всего есть 2 крайности! а золотой середины - нет! увы! увы!...*
  12. 22 Июня 2004 Втр 12:59:48
    нет, Кенни, и все-таки тон, ваше последнее предложение, как мне показалось, было утвердительным ..... ладно, проехали ....

    мне не понятны еще разговоры на подобные темы. Какой в них смысл? Болтология и не более того.
  13. 01 Мая 2007 Втр 2:16:33
    Нимфея писал(а) :
    но боюсь, в 30 лет мнения никакого не будет, а будет вместо мнения муж. и сын. точнее - этого не может не быть)

    пророчица
  14. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2007 Втр 2:31:00
    сын замечательный. Смайлик :-)
  15. 01 Мая 2007 Втр 2:33:45
    Maximalist писал :Хех... Если я тебе скажу, какие у меня планы на жизнь, ты вообще лопнешь со смеху... Хочу до тридцати лет заработать пять миллионов долларов, положить в пятьдесят разных банков и жить на проценты... Мечта идиота... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    как у идиотов дела, не в курсе?
  16. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2007 Втр 3:15:26
    а ты глазаста, я и забыл Смайлик :-)
    с мечтой пока неважно - признаюсь честно... а время начинает поджимать Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд