Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Аллергия у детей. 

Создана: 27 Апреля 2007 Птн 20:36:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2173

  1. 27 Апреля 2007 Птн 20:36:23
    мои ошибки.
    1. Понятия не имела что молоко и курица относятся к высокоаллергенным продуктам, поэтому употребляла их в большом количестве во время беременности.
    2. Первые дня дня в роддоме ребенку давали МОЛОЧНУЮ смесь. Купила ту, что сказали в роддоме. А надо было кормить смесью с ращепленным белком, но я не знала что такие имеются.
    3. Послушалась педиатора и начала прикорм с желтка в 4 месяца.
    4. Поставила первую прививку ОПВ, (надо было ИПВ).
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2007 Птн 20:48:14
    У меня тоже были ошибки, я думала, что куринное мясо - диетическое и поэтому начала прикорм с него, вместо того, чтобы начать с говядины. Потом педиатр мне разъяснила всё.

    А в четыре года после скартатины (видимо организм сильно ослаб и печень постарада после лечения антибиотиками) развилась алергия у ребенка на всякие воды газированные, жевачки сладкие и прочую ерунду, слава Богу, исключили эту гадость из рациона на много лет.
  3. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2007 Суб 10:40:52
    Чаще всего аллергические дерматиты у маленьких детей - это следствие дизбактериоза или разного рода паразитов, например, лямблий, которые обычный анализ на глисты не показывает.
  4. 28 Апреля 2007 Суб 10:46:22
    убило слово "прикорм", вот же ж глупая терминология

    меня маман окончательно добила 3-мя литрами сгущенного молока в период кормления грудью. Говорят, моё лицо было в зеленке несколько недель. Ужасно, просто ужасно.
  5. 28 Апреля 2007 Суб 11:14:59
    Sveta mama писал(а) :мои ошибки.
    1. Понятия не имела что молоко и курица относятся к высокоаллергенным продуктам, поэтому употребляла их в большом количестве во время беременности.
    2. Первые дня дня в роддоме ребенку давали МОЛОЧНУЮ смесь. Купила ту, что сказали в роддоме. А надо было кормить смесью с ращепленным белком, но я не знала что такие имеются.
    3. Послушалась педиатора и начала прикорм с желтка в 4 месяца.
    4. Поставила первую прививку ОПВ, (надо было ИПВ).

    не поняла, вы какими-то из этих действий спровоцировали аллергию у ребенка?
  6. 28 Апреля 2007 Суб 14:25:18
    Цитата :Чаще всего аллергические дерматиты у маленьких детей - это следствие дизбактериоза или разного рода паразитов, например, лямблий, которые обычный анализ на глисты не показывает.

    А как можно этих лямблий выявить?
  7. 28 Апреля 2007 Суб 14:28:14
    Цитата :не поняла, вы какими-то из этих действий спровоцировали аллергию у ребенка?

    Я вот думаю что все эти пункты. Реально первая сыпь появилась после ОПВ (я не приняла во внимание её, не знала что это диатез), а затем сильная после желтка.

    Еще хочу сказать для тех, у кого на куринное мясо и яйца аллергия. Мы использовали мясо кролика и индейки и яйца перепелинные.
  8. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2007 Суб 16:43:31
    [quote="Sveta mamaА как можно этих лямблий выявить?[/quote]
    Анализ кала на лямблии. Так и называется.