Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Бабушка, няня или детский сад? 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 12:48:09.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 48497

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 12:48:09
    Моей дочери скоро 3 года. Сейчас она с бабушкой и дедушкой, пока я работаю полдня. Но скоро надо бы выходить на полный рабочий день. Как вы решили для себя вопрос о том, кому доверить ребенка? Какие аргументы были длявас решающими?
    Если выбрать бабушку, то к ребенку будет конечно же хорошее, доброе отношение. Но отсутствие коллектива, самостоятельности, каких-то занятий развивающих. И бабушка с дедушкой болеют у нас, уже приличный возраст у них. Не знаю сколько они еще смогут приходить к нам.
    Если выбрать няню, то тут как повезет. Детский коллектив конечно тоже отсутствует, но няня может проводить какие-то занятия с ребенком. Но какой она человек? Каково будет отношение к ребенку? Нужно искать конечно по рекомендациям, но у всех знакомых моего возраста дети давно выросли.
    Если выбрать детский садик, то большой плюс это коллектив. Но с другой стороны дети там часто болеют, отношение к ним, порой, плохое. Все делается строем и хором и конечно на какое-то индивидуальное отношение надеятся не приходится.
    Вопрос для меня сложный. Буду рада если вы поделитесь своими аргументами "за" и "против" и своим выбором.
  2. 24 Апреля 2007 Втр 17:19:45
    Можно создать садик для детей участников Омского Форума.
    Как идейка?
  3. 24 Апреля 2007 Втр 17:51:03
    ник писал :
    (вариант "няня+спец садик") - скажу что небо и земля и по развитию, и по психическому/физическому здоровью ребенка.


    Очень вы меня убедили своим сравнением. А в какой вы спецсадик ходите, не поделитесь?
  4. 24 Апреля 2007 Втр 17:55:23
    Melody писала :по первому посту: если есть деньги и возможность, то оптимальный вариант ходить в развивающую группу типа Ступени или Монтессори 9если надо - напишу где и что). три раза в неделю вполне ок для общения со сверстниками:)


    Да, пожалуйста напишите. А вы какую-то группу посещаете сейчас? Что нравится, а что нет можете написать?
  5. 24 Апреля 2007 Втр 17:56:50
    в спецсадиках обычно спецдети. Это плохая среда.
  6. 24 Апреля 2007 Втр 18:04:20
    Автор
    Идея интересная :)
    Должна "созреть"
  7. 24 Апреля 2007 Втр 18:25:58
    И вообще, ребенка должны развивать сами родители. Неужели на ребенка ВООБЩЕ нету времени хотя бы по вечерам? Это же твой ребенок, а не чей-то. Смысл его тогда заводить?

    Кстати, многие развивающие программы интересны даже взрослым.
  8. 24 Апреля 2007 Втр 18:34:01
    Цитата :И вообще, ребенка должны развивать сами родители. Неужели на ребенка ВООБЩЕ нету времени хотя бы по вечерам? Это же твой ребенок, а не чей-то. Смысл его тогда заводить?
    Кстати, многие развивающие программы интересны даже взрослым.


    Немного не поняла вашу мысль. То есть вы считаете что задача садика (бабушки, няни) просто побыть с ребенком пока мама на работе, а развитием должны заниматься родители вечером.Или что-то другое?

    И про развивающие программы, тоже не поняла или пропустила что-то
  9. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2007 Втр 19:09:36
    Меня отдали в садик. Я плакала. Казарма дла малолетних - и это правда. Еда невкусная, педагоги глупые тетки.
    Но: - там я начала дружить с другими детьми
    - столкнулась с проблемами и самостоятельно начала их решать
  10. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 20:44:32
    Sveta mama писал(а) :Очень вы меня убедили своим сравнением. А в какой вы спецсадик ходите, не поделитесь?

    родничок в доме детского творчества.
    чтение, математика, английский + всякие прочие вкусности + играют там с ними.
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2007 Втр 20:46:12
    ZodD писал :И вообще, ребенка должны развивать сами родители. Неужели на ребенка ВООБЩЕ нету времени хотя бы по вечерам?

    глупости. развивать должны педагоги. их этому специально учат. родители могут помочь, поддержать ребенка. а что бы учить... надо было в пед идти.

    p.s. есть такая грустная призказка у врачей и педагогов, что лечить и учить у нас все считают что умеют. Гы-гы-гы
  12. 24 Апреля 2007 Втр 20:52:59
    ZodD писал :И вообще, ребенка должны развивать сами родители. Неужели на ребенка ВООБЩЕ нету времени хотя бы по вечерам?


    ЗодД, если б все так просто было... Грустно :-(
  13. Melody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2007 Втр 22:53:00
    2Света мама:
    мы отходили полтора года в монтессори..понравилось!! щас в обычный сад пойдем, но сад хороший, воспитатели продвинутые

    оставляйте контакты - сконнектимся и я все расскажу..лениво набирать:)
  14. 25 Апреля 2007 Срд 8:18:55
    ник писал :
    ZodD писал ... :И вообще, ребенка должны развивать сами родители. Неужели на ребенка ВООБЩЕ нету времени хотя бы по вечерам?

    глупости. развивать должны педагоги. их этому специально учат. родители могут помочь, поддержать ребенка. а что бы учить... надо было в пед идти.

    p.s. есть такая грустная призказка у врачей и педагогов, что лечить и учить у нас все считают что умеют. Гы-гы-гы

    Все-таки родители должны тоже уделять внимание и заниматься с ребенком... В садиках никакого инд. подхода - всех под одну гребенку, так что не надо ля-ля... если дома с ним никто не занимается - то и в садике ребенок в отстающих, а далее и в школе...
    И в этом ЗодД прав!
    Пусть я в садик не ходила, но в отличие от садиковских детей пришла в школу уже умея читать, писать печатными буквами и считать... и в первом классе мне вобще делать было нечего - это при том, что у меня к тому времени была сестра 3х лет и годовалый братик, и мама все успевала Смайлик :-)
  15. 25 Апреля 2007 Срд 9:49:43
    Автор писал :Можно создать садик для детей участников Омского Форума.
    Как идейка?

    а как вы себе это представляете?
    домашний детсад?
    так, чисто на доверии, у кого есть время, тот и сидит?
    или все официально? все справки, одобрения и ты.ды?
    а с какой целью? просто чтоб дети ОФ вместе росли?
    потому как выгоды будет ноль...
    и территориально со всех концов города будет неудобно возить детей в одно место...
    или вы про виртуальный сад? с фотографиями?
  16. 25 Апреля 2007 Срд 10:12:48
    Наталка писала :Пусть я в садик не ходила, но в отличие от садиковских детей пришла в школу уже умея читать, писать печатными буквами и считать... и в первом классе мне вобще делать было нечего


    Ходил в садик, умел по его окончании отлично читать, писать и считать (в смысле знал арифметику). В первом классе читал собрание сочинений В.И. Ленина (прижизненное издание, без купюр), хоть и уверен, что тогда не смог оценить по достоинству... Мы краснеем!

    Это я к тому, что все индивидуально, так что не надо тут про "садиковских детей". Или думаешь, что Владимир Владимирович не ходил в детский сад? Wink
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд