Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Игра в классики 

Создана: 19 Октября 2003 Вск 13:06:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 9144

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. adore


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2003 Вск 13:06:00
    Сколько очарования и сколько разочарований, когда меняешь одни губы на другие, когда с закрытыми глазами ищешь шею, на которой только что засыпала твоя рука, и вдруг чувствуешь, что под рукой другой изгиб...Каждый миг тело испытывает сладостное неузнавание, надо подвинуться чуть больше обычного или опустить голову, чтобы найти рот, который прежде был совсем рядом, гладишь бедро не такое крутое, ждешь ответной ласки - и не встречаешь, настаиваешь рассеянно, пока не поймешь, что теперь надо все придумывать заново, что тут законы еще не сложились...Любовь играет в выдумку, бежит от себя самой и возвращается на новом витке пугающей спирали...и мгновения, которые раньше заполнялись яростью и тревогой, теперь полны беззаботной игры...и только последний трепет наслаждения - тот же самый, а все, что есть в мире до и после него,разлетелось вдребезги, и надо все назвать по-новому, все пальцы, один за другим, и губы, и каждую тень в отдельности...

    Х.Кортасар, Игра в классики.
  2. 25 Октября 2003 Суб 19:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Нимфея>:
    неужели с процитированным моим высказыванием ты не согласен?

    Да почему же, согласен. Но считаю его неполным. Третий вариант - нормальная полная семья - был бы ещё лучше, но он был незаслуженно оставлен без должного внимания
    Насчёт ника - ничего, привык уже, что в жизни и имя, и фамилию коверкают как могут
  3. 27 Октября 2003 Пон 0:47:00
    2 Нимфея: извиняюсь за долгий "неответ"... темка от измен уже утекла к рассуждениям об идеальной семье...
    в постах после твоего есть ответы.... У Адо проскальзывает строчка "состояние, когда ты ни на кого другого не смотришь "
    для меня это.. когда существует только он один и никого другого ты не воспринимаешь как мужчину в принципе.... т.е. на всех остальных смотришь как на друзей.. коллег.. товарищей.. одногруппников.. однокашников..
    ты.. разумеется.. отдаешь себе отчет в том.. что они по половой принадлежности не женщины.. НО....
    не изменять себе... не изменять своим же принципам... даже если принципы изменились....
    если для тебя есть "Но".. то ты за это добровольное "ограничение" не выйдешь.. просто потому.. что тебе не надо.. тебе гармоничнее быть с самой собой в гармонии.. чем с теми.. кто приравнивает подобного рода "ограничения" к ограниченному сознанию...
    каждому свое... каждый выбирает себе и принципы и ограничения... кто-то голословно заявит.. что у него нет ограничений.. а кто-то вспомнит о своих... возможно.. оба будут заблуждаться.. а заблуждение сторонний наблюдатель причислит к ограничению
    И слова Shadow "Вот только любовь с бл..дством путать не будем ок?".. это тоже туда же... для кого-то любовь.. для кого-то бл..дство.. и наоборот... кто-то переступив.. себя надломив.. себе изменит... а кто-то и лишний раз задумываться не будет...
    "Интересная штука ограничения..." согласна с тобой
    люди вообще забавные существа....

    прочитала ваши посты о семье... долго так можно рассуждать... для меня "идеалом" является понятие супругов...
    а вообще ваши посты навели меня немного на другое... мне все-таки хочется.. чтобы быт "не заедал".. и "констатации фактов" (или фактические комплименты.. кому как угодно )
    о длинных ресницах.. красивых руках.. чуткости и внимательности... я слышала и от него.. спустя много лет.. а не только от коллег.. товарищей.. одногруппников.. однокашников....
  4. 26 Октября 2003 Вск 13:26:00
    Тебе видимо повезло больше чем мне.
    На самом деле я ничего другого не хочу, не жду и не ищу, и прекрасно знаю, что любовь - когда она есть - это когда тебе и в голову подобное не приходит. Долго, недолго...Вопросы, слова, ответы, сомнения, слова...надоело. Хватит.
  5. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2003 Вск 16:05:00
    Ну вот ... что за странный переход? С темы об измене "скатились" к семье? Или все не так уж нелогично? ))

    [ 26-10-2003, 16:14: Сообщение отредактировано: Ясная ]
  6. 26 Октября 2003 Вск 17:00:00
    2 Нимфея: в чем повезло? "надоело" говоришь... "хватит".... а что будет?

    2 Ясная: все взаимосвязано и любовь.. и семья.. и измена... и семья.. из которой ты.. и семья.. которую ты.....создашь.. разрушишь.... связь между понятиями.. принципами.. поколениями
  7. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2003 Вск 23:23:00
    Капелька, ну ты и выдала.... )) и моя такая семья, и моя другая семья... ))

    А как насчет того, что "измены укрепляют семьи (или браки) ?
  8. 27 Октября 2003 Пон 10:44:00
    Ну да, измены укрепляют браки, в смысле что изменившему становится стыдно и он начинает в два раза чаще посуду мыть? Или типа осознает, что его супруг зе бест? Измена -это одно, брак другое, я вообще не вижу корелляции. Если измены не публичные конечно.
    2 Капелька. А ничего не будет. Надоело и хватит, иногда наверное можно пожить и без отношений (постоянных). А то почему-то считается, что человек должен быть с парой. Необязательно. Разрушим, так сказать, стереотипы, ценой общепризнанного счастья! Блин.
  9. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2003 Пон 13:26:00
    Самое прекрасное состояние - состояние поиска... нет ни измен не предательств... есть азарт и интерес жить, а потом... потом как повезет... может опять поиск?
    "Нажми на кнопку - получишь результат,
    И твоя мечта осуществится...
    Нажми на кнопку ну что же ты не рад -
    Тебе больше не к чему стремиться..."
    Во всем должна быть незавершенность, так интересней жить... познав человека полностью, он перестает нас интересовать...
  10. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2003 Пон 14:52:00
    Анкор, я ооочень с тобой согласна ))). Состояние поиска, процесс "узнавания" - высочайшее удовольствие )). А потом.... потом измену и предательство тут можно рассматривать как расширение границ познания ... )) И так далее ))
  11. 27 Октября 2003 Пон 15:26:00
    ептить!
    не правда!
    никакого расшрения гранци познания в изменах нету
    есть новые начинаня, не болше......

    лень доказывать...
  12. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2003 Пон 15:51:00
    Кать, оч хочется сказать "ты старше, тебе виднее". Но несколько не тот случай. Измены - гадость редкостная. Но все-таки расширение границ познания есть.... )
    Спорить не люблю. А тебя бы послушала.
  13. 27 Октября 2003 Пон 16:22:00
    и куда этот мир катится??? разве это нормально, когда только двое в теме возмутились по поводу всего того бреда который здесь написан.... неполная семья говорите??? а вы в ней жили??? а те, кто изначально в неполной семье вырос какое право имеют рассуждать, когда не познали полной семьи??? чушь все это несусветная про то, что лучше в неполной семье расти надо, чем трения родителей выслушивать, ЧУШЬ!!!! завели ребенка, так ответствуйте за свои поступки, или головой думайте прежде чем заводить!!! РЕБЕНКУ ВСЕГДА БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ ХОРОШО ТОЛЬКО В ПОЛНОЙ СЕМЬЕ кто бы чего не говорил, и не с чужими папами мамами, а именно со своими родными и какими бы они не были все равно любимыми... На данный момент у меня 3 мамы и 2 папы, не многовато ли? поубывала бы за такие разговоры! а поиск, Ченушка, это далеко не самое блаженное состояние души, ты не поверишь, гораздо приятнее жить рядом с любимым человеком и делить с ним беды и радости, а еще лучше с таким, в котором ты будешь уверен на долгую долгую совместную жизнь... ты как нибудь поживи... этот вкус пьянит.... правда если потом казус выходит (при наличие детей он исключается, поэтому и надо сначала просто пожить прежде чем неголовой думать) то очень сложно подгадать с заменой... а бегать за кем-то... нее, Ченушка, это быстро утомляет, поверь моему опыту:о))) Думаю, ну надеюсь по крайней мере, что мой второй брак будет дольше, счастливее (ну или хотя бы такой же счастливый) и, главное, разумнее.

    [ 27-10-2003, 16:24: Сообщение отредактировано: Blackbird ]
  14. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2003 Пон 17:03:00
    Blackbird , а зачем возмущаться? )) Всё есть как есть, люди думают так и пусть... ))

    В отношении семьи мне очень повезло, хотя положение "любимой дочки-внучки" очень меня избаловало.

    Хотя... у меня много хороших знакомых, чьи родители разошлись, когда дети были еще совсем детьми, вторые-третьи мамы-папы есть не у всех. Но эти люди-то и чувствуют себя и полноценно, и выглядят счастливо... Какая разница, родные мама с папой или нет? Не важно, генетически кто кому кем приходится, а главное - роль, которую они выполняют. Отцом может быть и дедушка, и чужой дядя, который по прошествии времени станет папой (если, конечно, мама думала и о детёныше тоже, когда мужика заводила).

    "завели ребенка, так ответствуйте за свои поступки" - так вот может, подумав, родители и понимают, что ребенку лучше без их недопониманий? Все-таки люди эгоисты. Сначала о себе, потом о детях.... Боюсь оказаться такой же... Дети - это здорово )) Но очень ответственно......
  15. 27 Октября 2003 Пон 17:33:00
    Привет, пернатая))))))
    За себя скажу...Был период в моей жизни когда мне очень-очень был нужен отец, в реале, так сказать.) Так или иначе такой период у всех детей наступает, кому папы не хватает, кому мамы)Сложно все объяснять, но девочкам папа тоже очень нужен.
    И с психологической точки зрения более всего.

  16. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Октября 2003 Пон 17:37:00
    Оливка, да какой период... Мамам с папам всегда нужны... Очень.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд