Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Приемные дети. 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 7:58:27.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4968

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 7:58:27
    жена хочет взять несколько приемных детей, я не знаю...
    Что Вы думаете по этому вопросу?
  2. 23 Апреля 2007 Пон 12:35:07
    Автор, а она хочет усыновить детишек?
    Мне тоже интересен вопрос, может кто-то знает процедуру усыновления и т.п.? Может бы где-то опубликован материал, как это все вообще делается.? Я этот вопрос не озвучивала в своей семье, но почему-то иногда задумываюсь над ним. Никто не знает как повернется завтра жизнь.
    Вопрос перекликается с темой "братья-сестры". Я тоже считаю что в жизни братья-сестры - это первые люди, которые помогут и откликнутся. Конечно не всегда так бывает, но в большинстве случаев семья (в широком смысле этого слова) это люди на которых человек надеется, которым сам окажет помощь и от которых ждет помощи и участия. Моя дочь одна, других родных деток у меня скорее всего уж не будет. Мне бы не хотелось чтобы она была одинока в своей жизни.
  3. 23 Апреля 2007 Пон 13:02:42
    Автор писал :жена хочет взять несколько приемных детей, я не знаю...
    Что Вы думаете по этому вопросу?


    усыновление
    просто почитать

    для меня это был бы психологически невероятно сложный поступок Мы краснеем!
    был, практически, у черты...
    да, невероятно сложно принять
  4. 23 Апреля 2007 Пон 13:43:01
    Наверное, когда-нибудь решимся. Все таки я думаю, что сначала свой ребенок, а потом приемный.
    Вот еще посмотреть: [внешняя ссылка]
  5. 23 Апреля 2007 Пон 14:19:43
    У моих родителей есть друзья, которые не могли иметь детей и усыновили двух мальчиков... и вот что странно - старший похож на приемного отца, а младший на маму...
    Существует такой прототип, якобы дети из детдома всегда какие-то неблагополучные, обязательно с наследственностью и т.д.
    Глядя на них такого не скажешь - вполне милые мальчики. Слава, младший, правда очень непоседливый и задорный, а старший, Максим, спокойный до мозга костей... В семье царит просто идилия... Они сейчас уехали из деревни, чтобы никто и никогда не сказал детям, что они приемные. А наследственность - может и играет какую-то роль, но все же как воспитаешь - так и будет.

    Сама не решилась бы наверное никогда... не знаю почему... Это очень серьезное решение, к которому нужно идти долго и осознавать какой поступок совершаешь, готов ли принять чужого как своего родного...
    Кстати, заметила за собой вобще определенное безразличие к детям. Могу поиграть максимум полтора часа, не больше... Может когда появится свой - то и отношение будет конечно же совсем другое... И вместе с тем замечаю, что смотрю на чужих крох с некоторой завистью и интересом каким же будет мой малыш...
  6. 23 Апреля 2007 Пон 22:41:16
    Sveta mama!

    Мы тут договорились встретится с семьей у которой приемные дети есть отпишусь как прошло.
  7. 23 Апреля 2007 Пон 22:45:13
    Автор писал :Sveta mama!

    Мы тут договорились встретится с семьей у которой приемные дети есть отпишусь как прошло.



    кроме приемных, свои в этой семье есть?
  8. 23 Апреля 2007 Пон 22:53:52
    Да кажется один, жена говорила...
  9. 23 Апреля 2007 Пон 22:55:22
    Автор писал :Да кажется один, жена говорила...


    тогда все-все узнай, пожаста...
  10. 23 Апреля 2007 Пон 22:56:30
    Думаю, что на праздники сходим и поговорим, отпишусь.
  11. Melody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2007 Чтв 0:36:11
    хм..хорошие темы. приятно видеть,что небезразлично народу..
    так вот: у меня есть приятельница, у нее - внимание!! - пятеро детей!!!! пятеор!!! двое своих, трое усыновленных. эти трое братья-сестры и она не хотела их разделять и постепенно взяла всех троих!!! у них в семье не делят на своих-не своих деток, все вместе..и детки замечательные!! ведь правда не знаешь - каким вырастет ребенок. есть риск. но и с родным ребенком есть риск..да вообще вся жизнь - сплошной риск:)

    я бы взяла. только самой надо подрасти сначала:) но в будущем хотела бы..просто часто с этим сталкиваюсь.

    всем,кому интересно - вэлкам на [внешняя ссылка] там в разделе Омск все-все рассказано и тема эта перетёрта:) и куда идти и к кому - все там найдетеХех!

    всем удачи!!
  12. 26 Апреля 2007 Чтв 7:58:51
    Я думаю, найдется много форумов на которых эта тама достаточно обсуждалась, настало время раскрыть эту тему на ОФ!
  13. 26 Апреля 2007 Чтв 11:05:18
    Потив общих приемных детей ничего не имею, но вот бабу с чужими детьми наверное все таки не взял бы.
  14. 26 Апреля 2007 Чтв 11:42:57
    Автор писал :жена хочет взять несколько приемных детей, я не знаю...


    Автор, бери. Это для страны полезно, важный, так скажать, гражданский поступок. Достойный.

    PS Имею несколько примеров локального бэби-бума (свои + приемные) среди обеспеченных товарищей.
  15. 26 Апреля 2007 Чтв 17:41:28
    Цитата :ведь правда не знаешь - каким вырастет ребенок. есть риск.

    Конечно наиболее часто именно неблагополучные мамы бросают детей и во время беременности они курили, пили или даже кололись.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд