Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Ребенку об Аццком Сотоне 

Создана: 20 Апреля 2007 Птн 18:54:59.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 3794

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Апреля 2007 Птн 18:54:59
    В тему "Ребенку о боге" (я забанен христианами в разделе Регилия, так что писать там не могу)

    У меня у дочки (1год9 месяцев) одна из любимых игрушек - плюшевый Аццкий Сотона. Красный, с хвостом, улыбаеццо (видать прикупил пару ваших душ).
  2. 21 Апреля 2007 Суб 8:25:43
    я думаю просто он очень добрый на вид :)
    Что еще ваша дочка любит? Во что играет и с кем?

    посмотрите пожалуйста
    /viewtopic.php?t=43790
    вы прямо заинтриговали каким-то йодантипирином
    Это что?
  3. 21 Апреля 2007 Суб 11:51:56
    Картинка из реала: был в гостях, народу было много - день рождения. Среди гостей два чада одному 3,5 другому 4. Чады познакомились в этот день.
    Большая детская, игрушек много, в основном мягкие и крупные - размером с этих чад.
    Мама навела порядок и игрушки рассажены вдоль свободной стены, по росту. Чады пообедав залетают в комнату, тот что постарше решительно усаживает младшего в ряд с игрушками - !по росту! получился он третим из 5 с младшим чадом 6. Достаёт из коробки с мелкими игрушками пистоль, выходит на позицию - начало шеренги, приставляет пистоль к башке первой игрушки...
    Младший сидит и округлившымыся шарами смотрит на старшего и не двигается...
    Старший стреляет - кричит "БАХ"
    Младший выпадает из шеренги игрушек и закатывает истерику минут на 15, дикую истерику. Мама в него валерьянку заливала и причитала что такого никогда не было с чадом.
    Младшего успокоили. Старший спокойно занимался своими делами.
    Младший заходит в детскую, спокойно берёт это-же пистоль и смаху бъёт старшего по башке, в кровь, у старшего такая же истерика как и у младшего. Младший занимается своими делами.

    Христианство говорите нуну
  4. 21 Апреля 2007 Суб 11:56:24
    Ребенок чистый лист - что напишешь, то и будет.
    Я очень сильно удивлялась..... допишу позднее чему!
  5. 21 Апреля 2007 Суб 16:07:40
    Дополняю.
    В возрасте примерно до года ребенок так активно изучает мир и воспринимает его таким, каким он его видит и чувствует. Его одинаково удивляет и радует как мусоринка на ковре, так и видиокамера в сотовом телефоне. Моя дочь когда просыпалась видела лампочки на потолке и она всегда улыбалась им, как старым знакомым. Некоторое время она улыбалась им так же, как и маме, поскольку она наверно видела их чаще и дольше. И если бы лампочки заговорили или спели ей песенку, она бы не напугалась, а обрдовалось им - значит так надо! Значит таков мир!
    Если у вас нет детей, то когда они будут - не пропустите этот возраст. Он такой чудесный и так быстро проходит. Малыш радуется всему в этом мире. Мы с вами не можем так радоваться уже, как малыш радуется своей пуговице на рубашке! Он радуется всему миру и готов его принять таким как он есть.
    (Это я к тому что ребенок чистый лист)
    Возможно прав был знаменитый японец написав: "После трех уже поздно". Я пока судить не могу, поскольку мы находимся как раз на этом рубеже.
  6. 22 Апреля 2007 Вск 19:33:33
    ... прав японец, прав...
  7. 22 Апреля 2007 Вск 19:53:53
    Ну что ж, скоро будем подводить итоги Wink
  8. 22 Апреля 2007 Вск 23:03:20
    Sveta mama писал(а) :Ну что ж, скоро будем подводить итоги Wink

    Я думаю,что та мама (хозяйка с крупными игрушками) относится к собственным детям без внимания :
    купила огромные игрушки, пистолет .... как модно повидимому.Но не подумала о том ,какое развитие они дадут ребёнку. По-моему игрушки должны нести хоть малую толику для развития интеллекта и нравственности. Те же кубики ,развивающие игры ,на стенах повесьте географические карты, репродукции различных картин из разных мест земного шара - и горы, и поля ,и леса .и звери, и ... . И где бы ВЫ ни были,как можно больше разговаривайте с ребёнком.Если в семье нет иконы и нет молящихся при ребёнке, то я бы не стала покупать игрушки типа Ашшкого Сотоны. Пусть любовь ,а не страх как можно дольше будут с ребёнком.Но любовь без сюсюканья ,без искажения слов,серьёзно где надо.
    Да ВЫ, наерное, и без меня всё это знаете !
    Как ни странно,но я сторонник больше чтения сказок,а не только "смотрения " их по телеку или видику. Тут будет развиваться воображение самого ребёнка,а не навязанное режиссёром .
    Мне понравилось выражение ,сказанное одной мамой по радио : гениальные дети,это гениальные родители, которые могут посвятить ребёнку свою жизнь.
    Ну жизнь ,не жизнь ... НО не считать - дорастёт до садика,там воспитают;далее -дорастёт до школы,пусть школа воспитывает, дорастёт до армии - пусть армия воспитывает ,а там уж отрезанный ломоть !
    Что- то я далеко зашла!
    Мне так нравится Ваша любовь к ребёнку,высказанная Вами так ярко!
  9. 22 Апреля 2007 Вск 23:25:25
    Sveta mama писал(а) :Дополняю.
    В возрасте примерно до года ребенок так активно изучает мир и воспринимает его таким, каким он его видит и чувствует. Его одинаково удивляет и радует как мусоринка на ковре, так и видиокамера в сотовом телефоне. Моя дочь когда просыпалась видела лампочки на потолке и она всегда улыбалась им, как старым знакомым. Некоторое время она улыбалась им так же, как и маме, поскольку она наверно видела их чаще и дольше. И если бы лампочки заговорили или спели ей песенку, она бы не напугалась, а обрдовалось им - значит так надо! Значит таков мир!
    Если у вас нет детей, то когда они будут - не пропустите этот возраст. Он такой чудесный и так быстро проходит. Малыш радуется всему в этом мире. Мы с вами не можем так радоваться уже, как малыш радуется своей пуговице на рубашке! Он радуется всему миру и готов его принять таким как он есть.
    (Это я к тому что ребенок чистый лист)
    Возможно прав был знаменитый японец написав: "После трех уже поздно". Я пока судить не могу, поскольку мы находимся как раз на этом рубеже.


    Кстати,напрасно Вы считаете ребёнка "чистым листом"
    По -моему, в нем уже при рождении заложено нечто, помочь развить которое обязанность родителей.Это нечто заставляет ребёека проявлять характер и не соглашаться всегда с мамой (папой).( И к 7 годам сформируется личность) А ведь чистый лист только бы и соглашался с мамой и был бы исключительно послушен. Практика показывает ,что это не так. Однако вклад родителей неоценим ! Ведь человеческий детёныш ,воспитанный в стае волков,впитает волчьи повадки и не раскроет человеческие свои возможности. И если ребёнка вернули около 7 лет или позже,то человеком он уже не становится. Чем раньше вернётся к людям ,тем больше возможности стать человеком.
  10. 24 Апреля 2007 Втр 11:33:32
    Про читсый лист - наглая лож. Дети ваще загадочная тема. Сам был таким, но не помню ничо.
  11. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2007 Втр 12:01:41
    То, что ребенку нравятся такие игрушки как Аццкий Сотона с рожками и хвостом... в данном возрасте это ещё ничего не значит. Красный, а следовательно - яркий, именно в этом возрасте дети восприимчивы больше к ярким игрушкам, а тем более он ещё и улыбается... А кто этот "милый гном" с рожками и фостиком по сути...ваше чадо вряд ли догадывается. Поэтому и играет с ним с удовольствием. А вообще любовь и сострадание, жестокость и безразличие заложена в детях в равной степени и тут уже задача взрослых вовремя объяснить ребёнку, что означают эти понятия. Успели вовремя объяснить - вырастет Человек!
  12. 24 Апреля 2007 Втр 12:49:32
    Alisa_Lisa писала :А кто этот "милый гном" с рожками и фостиком по сути...ваше чадо вряд ли догадывается. Поэтому и играет с ним с удовольствием.


    Думаете? Многие куклы уже продали Аццкому Сотоне свои кукольные души, за что и подверглись четвертованию инквизицией в лице плюшевого медведя и Буратино-С-Азбукой (сожжение не практикуется так как спички детям не игрушка!) Ржака
  13. 24 Апреля 2007 Втр 12:58:13
    я вот слышала, что маленький ребенок симпатию испытывает к улыбающимся Гы-гы-гы
    где куклу Христа найти с улыбкой в 32 зуба?
    да нигде... Ну и вот, стало быть
  14. 24 Апреля 2007 Втр 13:00:36
    ShopGirl писала :где куклу Христа найти с улыбкой в 32 зуба?
    да нигде... Ну и вот, стало быть


    А это что?!



    Даже со стигматами Смайлик :-)
  15. 24 Апреля 2007 Втр 13:04:02
    одноглазый семит какой-то...
    на постаменте...
    какая ж это кукла?
    мягкая должна быть, должна вертеться башка и ручки-ножки в разные стороны...
    раз уж ни хвоста, ни рогов... подергать не за что...
    и чего он серо-бежевый как новый Volvo?
    скукота... улыбка мерзкая...глаз прищурен...
    сразу видно - врет. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд