Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу посторить дом 

Создана: 21 Апреля 2007 Суб 23:37:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 25287

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Serviceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2007 Суб 23:37:11
    Друзья! Обращаюсь к тем, кто сведущ в индивидуальном жилищном строительстве (ИЖС). Мой вопрос в следующем: есть земельный участок в Красноярке с подведенными коммуникациями, требуется посторить двухэтажный дом - коттедж. Какова будет ориентировочная стоимость строительства и строительных материалов?
  2. Serviceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2007 Вск 16:15:45
    system2k писал :
    Адназнча кирпич. Недавно столкнулись с дяденькой, у которого после пожара (не важно какая причина) остался фундамент и стены... как он рад, что ему выбили из головы в свое время построить деревянный дом
    Про долговечность тоже спору нету, кирпич руль =)
    По затратам, если кто скажет дерево дешевле? Расчитайте - 100% можно сильно поспорить.


    От пожара и прочих несчастий можно застраховаться.
    Зато какой вид и запах бревен внутри деревянного дома.
    И с отделкой можно не мудрствовать: затер наждачкой и покрыл лаком - красотища! А снаружи бревна можно защитить сайдингом и утеплить дополнительно.
    В среднем кладка каменного дома стоит 400-500$, а возведение деревянного 250-300$ за кв.м. (с учетом возведения фундамента).
  3. Serviceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2007 Вск 16:18:20
    Инетерсно, есть ли в Омске фирмы, типа московского "Зодчего" [внешняя ссылка] , которые занимаеются комплексным строительством загородных домов?
  4. 22 Апреля 2007 Вск 16:30:05
    Недавно строили два домика для двух молодых пар. Внешние размеры брали 10x10 так что площадь домиков получилась около 85-87 кв. м. Стоимость 750 и 700 (без оформления конечных документов) тыс рублей. Домики в 1 этаж, фундамент - железобетонные плиты, коробка - газозолоблоки, обкладка - кирпич.
    Получилось две комнаты (спальня(12 кв.) и гостиная(30кв.)), кухня плюс прихожая около 25 кв.м.
  5. 22 Апреля 2007 Вск 16:42:45
    Бревна я ездил смотрел, привозят из лес хоза под Тарой.
    Диаметр меня не устраивает, но больше я не нашел от 20, до 25 см.
    Два этажа 10х10.
    Обшивать наверное не буду, пока, я тут углядел за 100 баксов за бутыль интересную бесцветную краску 0-й теплопроводностью, хочу попробовать покрыть бревна снаружи дома этой краской обойдется 500 баксов по всей площади, хотя не знаю может и не хватит.
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2007 Вск 17:07:56
    FOXakaALEX писал :фундамент - железобетонные плиты

    Офигеть Офигеть Офигеть
    это с каких пор плиты фундаментом стали?

    system2k писал :
    TanSi писала ... :
    Serviceman писал(а) ... :У тебя был реальный опыт такого строительства?

    Да, я архитектор! Wink

    Ребята, эту девочку не слушаем, она ответила на наш вопрос.

    Ну-ну, кАнечна, тут же все профессионалы, на фига архитектор нужен в умных разговорах Мужей.
    И на проекте просто святое правило - экономить, только когда заказчек в проблемы со стройкой зарюхается, слушая опытных строителей, и выхода не видит, то прибегает к проектировщикам и платит куда больше, чем изначально заплатил бы за проект. И его проблемы становятся уже головной болью проектировщиков. А сделать из неправильного дома правильный куда сложнее и дороже, чем построить сразу нормальный дом по проекту.

    Serviceman писал(а) :От пожара и прочих несчастий можно застраховаться.
    Зато какой вид и запах бревен внутри деревянного дома.
    И с отделкой можно не мудрствовать: затер наждачкой и покрыл лаком - красотища! А снаружи бревна можно защитить сайдингом и утеплить дополнительно.

    Если отделку внутри остаить "естественную", то придется продумать еще, как электрическую разводку сделать.
    А еще существуют такие зверьки, как мышки и крыски, они тоже дерево любят.
    Я считаю, что деревянные дома строят только от бедности и впалить деньги в дом, который относится к последней степени огнестойкости - бред! Скупой платит дважды.
    У архитекторов на первом месте из характеристик дома его пожаробезопасность и пути эвакуации (так уж нас учат), так что дома со сгораемыми стенами и перекрытиями для нас - это не дома, а сараюшки. Вон в долине нищих, когда домики канадские строили, то нас (я тогда в "граждане" работала) просто принудительным образом заставляли поехать и посмотреть, как строится жилье эконом-класса. Там под каждым таким домиком подвальный этаж бетонный, зато весь дом по деревянному каркасу (!), зашивка ГКЛ, перекрытия тоже деревянные, только снаружи в полкирпича облицован и кажется таким стабильным, а на деле такая времянка, блин!.. Когда посмотрели его, один конструктор говорит: "Специально под домом железобетонный кессон глубокий сделали, чтобы когда дом сгорит, то и завалы разгребать не надо, он аккуратненько весь в этот кессон и ссыпится, быстренько сверху прировняют - чистота и порядок! Вот это эконом-класс!"
  7. 22 Апреля 2007 Вск 17:12:17
    TanSi!

    Не придирайся, наверное он имел ввиду ж/б блоки.
    А вот деревянный дом я считаю самым лучшим и экологически чистым!
  8. 22 Апреля 2007 Вск 17:13:13
    Serviceman писал(а) :От пожара и прочих несчастий можно застраховаться. Зато какой вид и запах бревен внутри деревянного дома.

    и какой запах будет? :)

    Serviceman писал(а) :
    И с отделкой можно не мудрствовать: затер наждачкой и покрыл лаком - красотища!

    дорогие наверное бревнушки будут, чтобы об отделке внутри дома не беспокоиться...раза в четыре выше, чем вы указали стоймость...это так мои мысли...не утвреждение)

    Serviceman писал(а) :
    А снаружи бревна можно защитить сайдингом и утеплить дополнительно.
    В среднем кладка каменного дома стоит 400-500$, а возведение деревянного 250-300$ за кв.м. (с учетом возведения фундамента).

    откуда такие данные? :) ...+давайте считать так...а электричество в деревянном доме у вас где будет проходить? провода поверх дерева? +сайдинг и утеплитель снаружи в какую копеечку выйдет?
    и зачем бревенчатый дом портить сайдингом снаружи? Гы-гы-гы

    2Tansi, ты правильно сказала, побежит к ПРОЕКТИРОВЩИКУ, а не к АРХИТЕКТОРУ.
  9. 22 Апреля 2007 Вск 17:14:19
    Железобетонные плиты стали фундыментом вследствии того, что почва - глина, да еще и район - сплошное болото! Основа - плиты, на них бетонные блоки, потом цоколь и поехали...
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2007 Вск 17:37:09
    system2k писал :2Tansi, ты правильно сказала, побежит к ПРОЕКТИРОВЩИКУ, а не к АРХИТЕКТОРУ.

    А что у нас архитекторы уже перестали быть проектировщиками? вот это новость Гы-гы-гы
    Вы в курсе с кого начинается разработка проекта, то есть вообще понимаете, задачи архитекторов, конструкторов, инженеров смежных специальностей? Смайлик :-)
    Я рыдаю, ведь Вы свято верите в то, что правы Хех!
    Думаете, наверное, что архитекторы нужны для создания вот таких чертежей и за это еще деньги с заказчика берут Смайлик :-)
  11. 22 Апреля 2007 Вск 17:40:04
    TanSi!

    Мы все Вас любим и уважаем как спеца!
    Просто тут каждый сам себе и это правильно!
    Я так думаю...
  12. 22 Апреля 2007 Вск 17:44:37
    Девушка, а чего ты от специальности своей отбилась?
    свято уверен, что я прав, по той лишь причине, что меня окружают все эти специальности.
  13. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2007 Вск 17:52:29
    FOXakaALEX писал :Железобетонные плиты стали фундыментом вследствии того, что почва - глина, да еще и район - сплошное болото! Основа - плиты, на них бетонные блоки, потом цоколь и поехали...

    Да, уж...
    Вот оказывается как надо на болотах строить. Это так по проекту было или сами придумали?
    Хорого, что это не мой дом... :(

    Ладно, уйду я лучше из этого топика, а то чувствую скоро на меня здесь все обозляться Смайлик :-)

    Serviceman
    Стройте нормальный дом на фундаментных блоках (в Крсноярке это можно), для стен используйте эффективныю кирпичную кладку (может обращали внимание, как теперь стены выполняются у нормальных кирпичных домов, которые сейчас в Омске строятся (я только не про Кристалл, говорю, Кристалл - это не нормальные кирпичные дома)).
    Вы же в конце-концов ни дачу строите, а свой загородный дом. Если дом будет всего 100 кв.м (а это маленький очень домик), то можно вписаться в 1.5 миллиона, правда с трудом, лучше, конечно, на 2 миллиона рассчитывать.
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2007 Вск 18:00:50
    system2k писал :Девушка, а чего ты от специальности своей отбилась?

    Как это я "отбилась" от специальности? Офигеть
    Я вообще-то работаю главным архитектором строительной компании и имею свою ПРОЕКТНУЮ фирму при этом.
    В настоящий момент проектирую пять индивидуальных многоквартирных жилых домов, как архитектор, естественно - жилой дом по ул. Пархоменко (2 очереди - 11 подъездов, 9 этажей), жилой дом по ул. Лазо-4-ая Линия (11 этжей), жилой дом по ул. Куйбышева-ул. Звездова (14 этажей), жилой дом по ул. 20лет РККА-14-ая Линия-16-ая Линия (дом переменной этажности 12-14 этажей) и точечный 16-18 этажный жилой дом, который будет построен на нескольких строительных площадках города, то есть дом для повторного применения.
  15. 22 Апреля 2007 Вск 18:04:24
    TanSi!

    Отдай генподряд если сможешь?!
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2007 Вск 18:15:33
    Автор писал :TanSi!
    Отдай генподряд если сможешь?!

    Там генподрядчик он же заказчик, так что...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд