Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Бассейны и развивающие группы для детишек 

Создана: 20 Апреля 2007 Птн 11:14:29.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2110

  1. 20 Апреля 2007 Птн 11:14:29
    Подскажите, есть ли в Омске хорошие бассейны для маленьких детишек (чистые и с подогревом).
    Есть ли на форуме мамы детей 1,5-5 лет? Посещаете ли вы с ребенком какие-нибудь развивающие группы (типа Монтессори). Где какие группы есть и какие Ваши отзывы?
  2. 20 Апреля 2007 Птн 12:22:58
    ...
  3. 20 Апреля 2007 Птн 12:27:24
    Бассейн Авангард!
    В районе ленинского рынка
    там есть гурппа мать и дитя
    чистенький бассейн!

    А равзвивающие группы
    вчера на сибмаме целый список
    их очень много

    [внешняя ссылка]
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2007 Птн 13:13:19
    Если ребенку 6 лет - отведите его в Пингвин, в СДЮШОР №6. Через год все будут завидовать как великолепно он развит физически
  5. 20 Апреля 2007 Птн 13:43:36
    ШтучкА а вы в Авангарде были сами или кто-то посоветовал?
  6. 20 Апреля 2007 Птн 16:25:22
    Цитата:И еще насколко дейстительно полезно занятие в группах "Монтесори", действительно ли дети, занимающиеся там, - более развиты.

    Моей дочери сейчас почти 3 года. Мы не посещали центров по двум причинам. Уж не знаю почему, но она буквально всех боялась до 2-х лет. Просто не подпускала никого к себе ближе чем 2 метра (кроме родных, разумеется). Мы ничего не могли сделать и решили просто жать. Вторая причина - я работаю, а бабушка и дедушка с которой дочь находится уже старенькие, чтобы её куда-то водить. Поэтому мы занимались и занимаемся с ней самосоятельно примерно с одного годика.
    Занятия с ребенком 1-1,5 лет всего 1-3 минуты, не более. Затем 5-10 минут и сейчас к 3 годам уже 10-20 минут.
    На своем опыте убедилась что результаты ЕСТЬ. Возможно это не скромно и очень субъективно, но думаю что наши реультаты не хуже тех, чем у посещающих центры. Единственый серьезный недостток - это недостаток общения с детьми. Самое тяжелое в этих занятиях - регулярность!
    Если у кого-то есть интерес к теме самостоятельных развивающих занятий готова открыть такую тему и рассказать о нашем опыте.
  7. 20 Апреля 2007 Птн 23:16:58
    Sveta mama писал(а) :ШтучкА а вы в Авангарде были сами или кто-то посоветовал?

    Мы не ходили ... далековато ...
    А вот моя подруга ходила и ходит и им очень нравиться
  8. 21 Апреля 2007 Суб 8:15:13
    а с ребенком какого возраста?
  9. 21 Апреля 2007 Суб 13:14:20
    Sveta mama писал(а) :а с ребенком какого возраста?

    Они туда с полугода ходят!
  10. 21 Апреля 2007 Суб 16:14:51
    Большое спасибо! Поскольку это уже третий положительный отзыв об этом бассейне надо туда съездить посмотреть. Но нам тоже очень далеко. Уж не знаю сможем ли ездить?