Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм О вреде пива. 

Создана: 29 Сентября 2003 Пон 23:41:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4831

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Сентября 2003 Пон 23:41:00
    Задумывались ли вы о том насколько оно вредно?
    Прочитайте!

    [Fidonet]

    От : Victor Sergeev, 2:5077/36.79 (06 Апp 01 15:17)
    Пишy на собственном опыте. Пиво я начал пить в 17 лет - yгостил одноклассник, выпили по бyтылочке BagBier - чpезвычайно легкое пиво, как pаз для общения долго не встpечавшихся дpyзей. С постyплением в инститyт я yже знал Сиб.коpонy. Обычно все было похоже на тpадицию - после yнивеpа, по доpоге домой, под веселое пение птиц и солнечнyю погодy - бyтылочкy пивка. Стyденческая жизнь здоpово опpеделила дальнейший ход событий. Вечеpинки; пивные пьянки.. Я стал собиpать пpобки (для статистики, сколько выпиваю в неделю). За 1 год только лично выпитого было ~400 пpобок Сиб. Коpоны, ~80 Балтики 4, 37 Балтики 6, ~180 Балтики 1, 34 Балтики #2, ~40 pазличного казанского, ~60 импоpтных соpтов пива, ~40 pазличных дpyгих соpтов. Весной я слег в больницy с диагнозом "депpессивный психоз", где я на себе испытал, как же "невозможно пpожить и день без бyтылочки пивка". Выйдя на yлицy, пеpвое, что я делал - заходил в лаpек за .5 светлого. Сделав покyпкy, я обязательно стаpался отметить это бyтылочкой светлого(или темного - по настpоению). Отметить - стало главной тpадицией после любого шага, бyдь то yвольнение с pаботы, постyпление на pаботy или пpосто встpеча "давно" не виденного дpyга. Или заключение выгодного контpакта. Впpочем, видимых запоев (длительных, с 3 ящиками пива на двоих) не наблюдалось, но ежедневное потpебление вошло в пpивычкy, и без пива yже невозможно было чyвствовать себя "в pитме жизни". Сейчас мне 22. Помимо испоpченной печени, котоpая спpовоциpовала псоpиаз (на почве постоянного потpебления алкоголя), я подхватил опистоpхоз. Для тех, кто не знает - это такие паpазиты в pыбе семейства каpповых, наиболее pаспpостpанены с Сибиpи и на севеpе Тюм.области, yбиваются только пpи жаpении или вялении полее полyгода. Видимо, инфициpованнyю pыбкy не выдеpживали полный сpок - ведь темпы потpебления таковы, что многие плюют на сpок и пpодают побыстpее pади выгоды. .. пиво пью до сих поp. В меньших количествах. Обычно - только новые соpта, для коллекции пpобок. Рыбy ненавижy. Тепеpь мне надо гоpаздо меньше выпить, чтобы захотеть ... - почки тоже работают на износ. Вывод. Остоpожно!! Пивной алкоголизм считается тяжелейшей фоpмой, даже хyже обычного "винно-водочного" алкоголизма. Hе yвлекайтесь, не опpавдывайте новyю бyтылкy(дозy) пива тем, что "я еще этого не пpобовал". Всего не пеpепpобyешь, а здоpовье не веpнешь. Как и независимость от пpивычки, выpаботанной летами.
  2. 02 Октября 2003 Чтв 15:49:00
    Так и не спрашивал бы
    То тебе скажи, то тебе нет.....пить надо меньше
  3. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2003 Чтв 16:48:00
    Черт, я так испугался поначалу, что ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ пива не пил, а еще два - только по одной бутылочке.
  4. 02 Октября 2003 Чтв 17:03:00
    А я вот 2 недели почти уж как не...
  5. 02 Октября 2003 Чтв 18:28:00
    опять пивом сегодня напился...да и пофиг лучше от пива умереть с удовольствием чем от старости неудолетворённым=)
  6. 02 Октября 2003 Чтв 20:01:00
    Цитата:
    В оригинале написано Парень:
    ...от старости неудолетворённым=)

  7. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2003 Пон 8:53:00
    После таких выходных я на пиво даже смотреть не могу!
  8. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2003 Пон 15:48:00
    2 An: Водку надо было пить как все.
  9. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2003 Втр 8:04:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sleamey:
    2 An: Водку надо было пить как все.

    Здесь тема про пиво. Кроме того ты пил только в субботу, а мы еще и все воскресенье.
  10. 07 Октября 2003 Втр 17:01:00
    Да...бывали деньки, когда без пива и веселье не веселье и отдых с друзьями не в радость...
    Но все прошло само собой, отгорело и потухло...
    Теперь равнодушно поглядываю на свои любимые сорта и на вопрос "что будешь пить?", отвечаю: "минералку". Приелось оно мне наверное...
    Теперь я лучше уж предпочту хорошее вино или за неимением оного просто чай. Теперь я рьяная приверженница чаёв с конфетками...
  11. КЕПКА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2003 Втр 22:15:00
    Цитата:
    В оригинале написано 6oDyH—Roma$:
    Вай! Все переходим на портвейн! Говорят сейчас даже модно за границей... портвейн с кока-колой )

    А Портвешок с Колой - очень даже приятная и вкусненькая вещица )

    А пиво люблю... тольо когда есть деньги и есть компания!!! Предпочтение отдаю Стелле, особенно холодная - это THE MOST!
    Ессесно, всему надо знать меру! Теперь и я знаю!!!
    ..... имхо Кепа!
  12. 07 Октября 2003 Втр 22:45:00
    Это всё когда на горилку дЭнег нет...
    А на тему портвейна с колой ...мать ХХхонда привезла с европы а мы всё так и не попробовали..
  13. Last Angel


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Октября 2003 Птн 10:47:00
    Цитата: Eugene Prodigy
    Лучше пива выпить, чем всякую херню хавать.

    Абсолютно согласна, но нужно знать меру.

    Shrek - главное себя убедить, кто бы говорил.....
  14. 15 Октября 2003 Срд 10:56:00
    УРАААА!!!! Все пьем пиво!!! Мелкими порциями в неограниченном количестве!!!
    (за что люблю инет - не знаешь того кто пишет, и не знал бы...)
    *** не умеешь петь - не пей!***
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд