Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Подскажите какая стиральная машинка лучше? 

Создана: 06 Апреля 2007 Птн 11:24:59.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 23265

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2007 Птн 11:24:59
    Помогите советом, собрался покупать машинку автомат, а вних нифига не понимаю. У когото лучше стирает (чище), у кого то ломается постоянно. А кого то она куплена за 25 тыщ рубл. а стирает так же как у другого за 13 т. р. . Вот и хожу ломаю голову. В каждом магазине свою марку нахваливают.
  2. 13 Апреля 2007 Птн 10:52:14
    GENA_DJ писал :
    Ничего не будет - отожмется и все тут. Проверено на себе и на людях.

    А то, что она орет как самолет - это уже второй вопрос, может и заводской брак, так что не надо подменять понятия.

    про свист согласная, тут машинка сама дура. но свист к скорости отжима отношения не имеет, она и на 500 мне трель поет

    а про рубашку это вы зря так. я, например, уже испортила пару вещей, моя любимая батистовая рубашечка теперь только под свитер годится ... эх Грустно :-(
  3. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 11:22:25
    Читаю всё и начинаю натаскиваться Very Happy ,
    чтоб обороты были 1000, и возможность регулировки ентих оборотов.
    Есчё вчера в магазине на Маркса мне сказали что барабаны в нутри есть шовные и без шовные, тоесть как я понял он спрятан под металической пластиной и срок службы барабана увеличивается Лыба, мне вот самое главное интересно:
    какие марки в работе показали себя хорошо?
    Бош эт понятно, теееехника, но веть помимо него марок доталого.
  4. 13 Апреля 2007 Птн 12:06:56
    По-моему, в одном ценовом диапазоне все машинки разных фирм примерно одинаковые по качеству. Смотри уже на функции, дизайн, размеры и срок гарантии.
  5. Друхг


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2007 Птн 12:24:42
    Сантехник-экстремал писал :А еще в нормальной машинке должен быть бак из титанового сплава - шумит меньше, и не подтекает.


    маладец! 5! и ручки бриллиантовые!!

    з.ы. на всех машинках стоит бак из полимерного сплава, либо нержавейка...


    работал продавцом быт. техники. советую брать zanussi/electrolux/bosch. ни в абиду другим челам, машинки самые достойные. из среднего ценового диапазона. занусси- самый бюджетный вариант, делаеца на базе електролюкса, но менее напичкана. бош - меньше функций, больше доплата за бренд, електролюкс - на мой взгляд, самый лучший варинат, только бери итальянскую. русские вроде неплохие, но италия - проверено временем.
  6. 13 Апреля 2007 Птн 13:45:57
    Сантехник-экстремал писал :
    fizmaster писал ... :Да это не вопрос, дело то в другом...
    Можно и на четырехстах оборотах 10 раз отжимать.
    Может у разных производителей рейтинги скорости разные)..., как это у процов имеет место.


    Можно и 10 раз, но правильный пацан, который не олень, он отожмет на максималке (если это не шерсть), и если вещь сырая, отомжет еще раз.

    Насчет процов не знаю, я знаю фирму Интел, у нее одинаковые рейтинги скорости.
    Ну нет плять чел возьмет повешает мокрую вешь капать на пол. Я хз, кем надо быть, что бы не догадаться провести операцию пвторно при неудовлетворительном результате. Но разговор об оборотах Exclamation и чем их больше тем вероятность повторного отжима сводится к нулю или это не понятно? А количество оборотов видимо маркетинг..
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2007 Птн 18:12:05
    evgen15 писал :Бош эт понятно, теееехника, но веть помимо него марок доталого.

    Бош была техникой, когда её в германии выпускали, но уже много лет в россию не поставляются стиральные машины бош произведенные в германии, все здешние машинки бош производятся в польше. И еще, стиральные машины бош очень чувствительны к герцам в сети, то есть то что для европы стандарт, здесь даже и близко нет - герцы скачут, машинки горят. Замена такого блока в машинке бош стоит как полмашинки. Моя подруга помешана на бош и уже два раза у двух её разных машинках случались такие проблемы. Мастера, которые потом ремонтировали машинки, рекомендовали включать их только через фильтр, который обычно используют для компов.
  8. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Апреля 2007 Птн 18:42:02
    TanSi писала :Мастера, которые потом ремонтировали машинки, рекомендовали включать их только через фильтр, который обычно используют для компов.


    То есть через бесперебойник от аккумулятора Офигеть ? (Обычный сетевой фильтр не поможет при скачках частоты/фазы сетевого напряжения, так же как и не поможет бесперебойник при работе от сети).

    Единственное, от чего защитит сетевой фильтр - от мощных импульсных помех.

    Кстати, в пределах суток частота сети гуляет очень слабо: около +-0.5 Гц, чего "не заметит" ни трансформаторный, ни импульсный блок питания.

    А вот импульсные помехи - это проблема для многих единиц техники.

    Поэтому использовать хороший сетевой фильтр нелишне. Ну и идеальный вариант - феррорезонансный стабилизатор.

    НО! Не каждый сетевой фильтр (тем более феррорезонансный стабилизатор) расчитан на нагрузку в виде околокиловатного нагревателя воды в машинке.

    Поэтому предлагается забить.
  9. 19 Августа 2008 Втр 10:38:00
    Стоит ли брать стиральную машину Candy?
    Русской сборки...
    У кого есть? Как себя проявляет?
  10. 19 Августа 2008 Втр 10:48:19
    советую Bosh...
    стирал на Электролюксе, Веко, Лыжах, даже на Сибири )))
    ИМХО - Бош стирает лучше всех...
    только берите произведенную в Германии, напр. в М-видео продают
    15 р.
  11. 19 Августа 2008 Втр 11:10:48
    ComedyOmsk писал ? :советую Bosh...
    с
    15 р.


    [внешняя ссылка]
    по цене 14190. оборотов маловато, клас отжима не устраивает

    [внешняя ссылка]
    по цене 15890 - не пролазию по ценнику....

    —————————————————————————————————
    Выбор лежит между Candy и Samsung'ом ....

    [внешняя ссылка]
    устраивает по характеристикам, но не знаком с качеством товара...


    [внешняя ссылка]
    устраивает по характеристикам но пугает нелюбимый самсунг....
  12. 19 Августа 2008 Втр 11:16:24
    sonicz писал :
    [внешняя ссылка]
    по цене 15890 - не пролазию по ценнику....


    у меня вот типо этой, кнопки по другому расположены, когда покупал, попал в какую-то акцию - за 14 р. отдали, в этот же день в Эльдорадо видел такую же (производство КНР) за 17 р. )))
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2008 Срд 9:11:52
    Самый оптимальный выбор на данный момент:
    [внешняя ссылка]

    1. Не пугайтесь самсунга, очень надежные машины.
    2. Загрузка 4,5 кг, меньше брать нет смысла, как постельное белье стирать?
    3. Отжим до 1000об/мин. 800 не мало, но часто не хватает.
    4. Электронный дисплей с возможностью узнать сколько осталось до конца стирки минут - очень удобно.
    5. Есть настроенные программы, но в каждой можно сделать изменения, градусы, на отжим есть выбор 1000-800-600-400.
    6. Достаточно узкая.

    Можно без сильвер-нано - еще дешевле будет.

    Купили родственникам такую, до этого 5-летний опыт владения самсунга.
  14. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Августа 2008 Срд 9:42:19
    1. От модели к модели у samsung-ов (как и у lg) сильно различается надёжность
    2. Лучше 5. К тому же указывается максимальное значение(для хлопка), для других материалов предельно допустимая загрузка как правило существенно меньше, для синтетики - в 2 раза, для деликатных тканей, шерсти + режимы быстрой стирки - в 4 раза.
    3. Меньше 1000 хлопок нереально отжать нормально.
    6. В узких машинах существенно меньше загрузка? Точно нужна узкая? Может лучше с вертикальной загрузкой?

    Сильвер-нано - вообще маркетинговый развод (имхо).
  15. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2008 Срд 10:43:46
    сам долго потел с выбором, взял себе БОШ с вертикальной загрузкой 1200 оборотов, для экономии места в ванной, иначе узкую с фронтальной при больших оборотах колбасит сильно.
  16. 20 Августа 2008 Срд 11:21:39
    Ардо. Чем-то напоминает шоху - вся из железа, ломается, чинится кувалдой Зелёныч.
    10 лет проходила - 6 ремонтов: две замены коренного подшипника (последний раз поставил фирменный герметизированный SKF), замена помпы, сетевая кнопка дважды выгорала (их там 5 одинаковых - взаимозаменяемые детали Very Happy )
    Первая поломка была как раз через год, когда гарантия вытекла, - сгорел балластный (c 220в) резистор в контроллере - ремонт обошелся бесплатно - набрал батарею резисторов из хламовника своего.
    Сейчас отломилась ручка от люка - с помощью ножниц открыть можно.
    Как говорят в обзорах - "я не рекомендую эту модель".
    Но - стирает, скотинка, выбрасывать жалко.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд