Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Ребрэндинг омских передач 

Создана: 08 Апреля 2007 Вск 15:41:36.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1663

  1. 08 Апреля 2007 Вск 15:41:36
    Предлагаю в данной теме давать рекомендации нашим медийщикам насчёт названий их передач, а то от колхозных вывесок уже тошнит. "Как вы людку назовёте....", ну, и далее по тексту.
    Передаче с незатейливым, я бы даже сказал убогоньким названием "Как жить будем" и её ведущему С. Карабельникову предлагаю сменить вывеску. как варианты:
    "Мэрский час" ( в данном случае просматривается прямая аналогия с Губернаторским часом, так что немного пиара перепадёт от старшего брата),
    "Мэр на проводе" (абстрагируясь от прямых интерпретаций, получаем: мэр всегда доступен и всегда держит руку на пульсе событий)
    "Мэрское хозяйство" (В.Ф. пребывает в перманентном образе "крепкого хозяйственника" , что удачно отражает указанное название).[/b]
  2. 08 Апреля 2007 Вск 15:58:32
    Для меня слово Мэрский и мерзкий похожи, поэтому считаю, что русское слово градоначальник лучше.
    Думаю, что лучше убрать слово мэрский с названия вообще и заменить другим.
  3. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2007 Вск 17:26:58
    Black всадник писал :Предлагаю в данной теме давать рекомендации нашим медийщикам насчёт названий их передач, а то от колхозных вывесок уже тошнит. [/b]

    Если не ошибаюсь, есть такое правило, что люди клюют на рекламу или пиар только в первый раз. А дальше, если под "оберткой" окажется невкусное содержание, то никакие названия не помогут. С большим трудом заставляю себя иногда смотреть омские передачи - желания повторить не возникает...