Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Выбираем агентство недвижимости. 

Создана: 27 Марта 2007 Втр 8:39:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 12012

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Марта 2007 Втр 8:39:37
    Для продажи. Тема перекликается с Как продать/купить квартиру, но хочется конкретных имен и отзывов. Пока что выбираю между Авестой, Гарантом, Открытым миром. Критерии отбора: быстрота продажи, профессионализм, надежность компании, размер коммисионных.

    Из опыта, очень негативное впечатление от Миэль: непрофессиональные риэлторы, потоковое отношение к клиенту "не ты, так другой". И подспудно хорошее отношение к Гаранту по косвенным отзывам самих риэлторов.
  2. 29 Марта 2007 Чтв 23:19:26
    Сантехник-экстремал писал :
    ХЕММИ писал ... :как бабули семечки торгуют, куда Смитту со своей экономикой. знаю людей которые окучивают район и знают слесарей (не экстрималов) в лицо, и наверняка знают где подвал парит или трубы не поменяны, а где в подъезде чисто али нет. Very Happy


    Вменяемому покупателю для этого достаточно 20 минут, и совсем не обязательно точить лясы со слесарями Норм


    так в том то и вопрос что не каждый риэлтор оторвет "мягкое" от офисного стула. а такой человек может и по телефону за 20 мин расказать то о чем даже не задумывался
  3. 01 Апреля 2007 Вск 19:31:54
    Имею печальный опыт общения с Омской недвижимостью.
    Выбрали для себя удачный вариант, а агентсво даже не стало работать с нами, якобы наша недвижимость для продажи невыгодна для них, решила продать сама, заплатив залог за выбранный вариант. Итог: выбранный вариант продали другим, а у меня остался неприятный осадок от агентства(работают только с простыми вариантами, не под конкретного клиента) вот так.
  4. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2007 Втр 16:14:53
    ХЕММИ писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    ХЕММИ писал ... :как бабули семечки торгуют, куда Смитту со своей экономикой. знаю людей которые окучивают район и знают слесарей (не экстрималов) в лицо, и наверняка знают где подвал парит или трубы не поменяны, а где в подъезде чисто али нет. Very Happy


    Вменяемому покупателю для этого достаточно 20 минут, и совсем не обязательно точить лясы со слесарями Норм


    так в том то и вопрос что не каждый риэлтор оторвет "мягкое" от офисного стула. а такой человек может и по телефону за 20 мин расказать то о чем даже не задумывался


    По этому поводу есть пара строк в теме Омский риэлтор - это категория качества или количества?
  5. 03 Апреля 2007 Втр 16:44:53
    Все же считаю, что в Омске небольшое агентство с хорошей репутацией лучше крупного, в котором риэлторов принимают несамостоятельных, чтоб не работали налево. С таким сработать можно, только постоянно придется ругаться и нервничать.
    К нам приходила тетенька из агентства Талисман. Говорит, а такие маленькие агентства как унас только за счет рекомендаций и выживают.
  6. 03 Апреля 2007 Втр 21:51:05
    злыдне свою квартиру поменяла?
    Vаниль что продаешь? озвучь ради интереса, а то ищу, может надо?
  7. 04 Апреля 2007 Срд 10:36:07
    ...
  8. 04 Апреля 2007 Срд 11:31:00
    ХЕММИ писал :злыдне свою квартиру поменяла?


    Поменяла Смайлик :-)
    Так что у меня много теперь познаний о состоянии рынка. Сейчас при покупке больше опасности представляют даже не агентства, а продавцы. Им может в любой момент взбрести в голову повысить цену, потому что сосед на 50 т.р. дороже продает. У нас чуть из-за этого сделка не сорвалась, у знакомых вообще обломилась.
  9. 05 Апреля 2007 Чтв 19:04:25
    поздравляю, как вижу довольна. что двушку взяли?
    Very Happy
  10. 05 Апреля 2007 Чтв 23:13:16
    Новосторой КПД риэлт, постоянная комиссия 30 т.р (сложные варианты 40т.р.). Риэлторы с многолетним опытом.
  11. 06 Апреля 2007 Птн 9:42:44
    ХЕММИ писал :поздравляю, как вижу довольна. что двушку взяли?
    Very Happy


    Спасибо. Только мы еще не переехали, пока не знаю насколько быть довольной точно. Смайлик :-)
    Интересно как происходит продажа квартир в разных агентсвах? Мы, например, почитали газетки, посмотрели сколько сейчас стоят аналогичные квартирки, сделали поправки не этажность и т.д. Сказали в агентстве сколько хотим получить на руки, они накинули комиссию и пропечатали в газетке и через день после выхода объявления квартирка продалась.
  12. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2007 Птн 19:30:59
    Злыдня писала :пропечатали в газетке и через день после выхода объявления квартирка продалась.

    А вот нам интересно - если кто поделится личным опытом - через какие омские газеты-журналы продаются квартирки. Так сказать, выбираем не только агентство, но и прессу, в которой размещается реклама недвижимости.

    P.S. Хотелось бы без черного пиара со стороны конкурентов обойтись Wink
  13. 07 Апреля 2007 Суб 18:47:57
    Продаю и покупаю квартиры для себя самостоятельно, часто приходится помогать знакомым. Раньше подавал в бесплатные, хорошая отдача от «проспекта».
    Потом начал подавать во все газеты, в которых принимали от физ.лица. В «новом адресе», принимали только от агентства, поэтому пришлось оформлять фирму. Сложно сказать, из какой газеты (журнала), тебе звонят по объявлению.
    Негативное восприятие от работы газеты «Рынок недвижимости», в просторечье «красная». Только без обид. Могу объяснить почему.
    Во-первых, при подаче частного объявления, реклама выходит через две недели Офигеть .
    Во-вторых, на прошлой неделе подавал объявление в рамочке посредством службы 066. Разместили квартиру со вторичного рынка в рубрике новостройки, наверное, потому, что в описании было указано, что «дом сдан», что уже говорит о том, что квартира в новом доме, но дому не 20 лет Very Happy . 90 рублей, не деньги, но все равно жалко, т.к. пропали зря. Повторно подавать не стал. Недовольство!
    В-третьих, к модулю не прилагается бесплатных строчек, которые все читают, увы.
    В-четвертых, из недавнего примера. На прошлой недели хотел подать частное объявление, в «красную», но на мой телефонный звонок, меня попросили привезти документы на квартиру в офис компании. Только нищие бабульки на это поведутся, которым время девать некуда.
    О «распространенности», а именно и об отдаче рекламы с газеты очень многое говорит ее тираж, возьмем, к примеру, прошлую неделю «2-8 апреля» «красная» - 4000 экз., «новый адрес» - 4700 экз., «недвижимость» - , она же «зеленая» - 3400 экз., еще тот же «проспект», конечно же не специализированный на недвижимости журнал, но очень любимый гражданами, тираж составляет обычно более «нового адреса». Очень большое значение имеет и внешний вид издания, а также цена. Цена «красной» незначительно дешевле, а по внешнему виду, а также по содержанию цветного контента, «красная» проигрывает.
    Надеюсь, что обошелся без черного пиара, а выразил субъективное мнение, человека, который очень часто размещает свои объявления в газетах недвижимости.
  14. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2007 Вск 0:06:45
    ХЕММИ, весьма благодарны за взгляд со стороны клиента на нашу газету. Мы всегда за объективную критику - это помогает в работе.
    А теперь давайте вместе (чтобы это не выглядело как наше оправдание) попробуем разобраться, что и как редакция РН может сделать в указанной вами ситуации.

    Итак,
    Цитата :Во-первых, при подаче частного объявления, реклама выходит через две недели.

    Если вы пишете о БЕСПЛАТНОМ ЧАСТНОМ объявлении, то причем здесь реклама? Реклама принимается до 18 час. пятницы, а в понедельник с утра она уже в газетных киосках. Два дня вместо двух недель... Лыба

    Цитата :Во-вторых, на прошлой неделе подавал объявление в рамочке посредством службы 066. Разместили квартиру со вторичного рынка в рубрике новостройки, наверное, потому, что в описании было указано, что «дом сдан»...

    На прошлой неделе (РН от 2 апреля) объявления в разделе новостроек в рамке 1/32 с фразой "дом сдан" обнаружить не удалось. В РН от 26 марта в разделе новостроек есть объявление в рамке 1/32 со словами "новостройка" и "дом сдан".

    Цитата :В-третьих, к модулю не прилагается бесплатных строчек, которые все читают

    Зачем же заказывать модуль, если вам нужны строчки? А если вам нужно и то, и другое - заказывайте рекламу напрямую в газете, а не через неспециализированный телефонный сервис-посредник.

    Цитата:В-четвертых... хотел подать частное объявление, но на мой телефонный звонок, меня попросили привезти документы на квартиру в офис компании...

    Вы недоговариваете существенную часть: документы от собственника требуются, если собственник хочет подать СРОЧНОЕ БЕСПЛАТНОЕ объявление. При подаче обычных бесплатных объявлений от собственника никаких документов и поездок не требуется.

    Цитата :Очень большое значение имеет и внешний вид издания, а также цена. Цена «красной» незначительно дешевле, а по внешнему виду, а также по содержанию цветного контента, «красная» проигрывает.

    Цену в киосках устанавливает Роспечать, а не редакция. Сравните нашу редакционную отпускную цену 7,5 рубля и цену в киосках 20 руб!
    По внешнему виду - встречный вопрос: зачем одноразовой ручке позолоченный корпус? Газета Рынок недвижимости - это рабочий информационный инструмент участника рынка, который должен быть читабелен и удобен в обращении не более недели.
    Все остальные журналы по недвижимости пока пытаются надувать "щеки", но из-за "бедности" омских рекламодателей постепенно теряют качество: не так давно они отказались от своего лоска в виде ламинированных обложек.

    P.S. Не хотим никого обидеть или наехать, но мы реально не врубаемся, как можно хотеть от редакции, чтобы все было СРОЧНО, КРАСИВО, ЭФФЕКТИВНО, НИКУДА НЕ ХОДИТЬ, и при этом - БЕСПЛАТНО?
  15. 03 Мая 2007 Чтв 14:07:04
    Vаниль писал(а) :Для продажи. Тема перекликается с Как продать/купить квартиру, но хочется конкретных имен и отзывов. Пока что выбираю между Авестой, Гарантом, Открытым миром. Критерии отбора: быстрота продажи, профессионализм, надежность компании, размер коммисионных.

    Из опыта, очень негативное впечатление от Миэль: непрофессиональные риэлторы, потоковое отношение к клиенту "не ты, так другой". И подспудно хорошее отношение к Гаранту по косвенным отзывам самих риэлторов.

    иди в крупное агенство и все..а то нарвешься,что будешь потом документы восстановливать...
  16. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Мая 2007 Чтв 16:51:21
    Vаниль писал(а) :Для продажи. Тема перекликается с Как продать/купить квартиру, но хочется конкретных имен и отзывов. Пока что выбираю между Авестой, Гарантом, Открытым миром. Критерии отбора: быстрота продажи, профессионализм, надежность компании, размер коммисионных.

    Из опыта, очень негативное впечатление от Миэль: непрофессиональные риэлторы, потоковое отношение к клиенту "не ты, так другой". И подспудно хорошее отношение к Гаранту по косвенным отзывам самих риэлторов.


    Я заранее прошу прощения, если повторюсь, поскольку все ответы не читала. Буквально месяц назад продала-купила квартиру. Куйбышевский офис Авесты, Картавцева Наталья. Просто бесподобное обслуживание. Значит так: накручивают они 5% от стоимости. Кроме этого с продавца ничего не берут. Помимо кучи личных положительных качеств риэлтора, сама фирма имеет множество связей и огромный опыт в этом деле. Мы не сидели ни в одной очереди. И, кстати, приятное приложение - розыгрыш призов. Лично я ничего не выиграла, но... видела счастливые лица победителей:) К этому риэлтору я обратилась тоже не случайно, 2 года назад, через нее продала-купила квартиру моя мама, она обратилась в авесту после того, как полгода промучиласт с тремякитами, там вообще никому ничего не надо. Вот так. Находится офис Авесты на Яблоньке. тел. 530064. Если сделаете выбор в пользу именно этого риэлтора, можно будет обратиться от нашего имени, все равно, когда по чьей-то рекоммендации обращаешься, какое-то другое отношение. И вообще, это непростое дело, если есть еще вопросы - буду рада подсказать!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд