Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Eurodance 90's - танцевальная музыка 90-х 

Создана: 17 Августа 2006 Чтв 18:48:28.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 986, просмотров: 247299

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 64, 65, 66  Вперёд
  1. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Августа 2006 Чтв 18:48:28
    Привет всем кто любит музыку популярную в 90-ые годы, гремевшую на просторах нашей планеты! Данная ветка форума посвящена для тех, кто испытывает ностальгию по музыке в стиле Eurodance, хотя в своё время это направление по неведению чаще называли у нас в стране как Techno. Самые известные коллективы этого направления -это: 2Unlimited,Snap,Technotronic, ICE MC, Fun Factory, Masterboy, Activate, Basic Element, Cappella, Captain Hollywood, Culture Beat, Dr. Alban, E-Type, E-Rotic, Haddaway, MC Sar & The Real McCoy, Melodie Mc, Mr. John, Pandora,K2,Alexia и многие другие. Понятно, что те времена уже в прошлом, но думаю, что вспомнить о них захотят многие. Также предполагается, что здесь можно будет меняться музыкой и с помощью друг друга отыскивать редкие треки!
    Предлагаю высказаться всем желающим о возможном провидении дискотеки 90-ых. Что вы думаете об этом?
  2. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Апреля 2007 Пон 9:12:23
    В продолжение темы стилистики. Вообще стоит заметить, что многие(допустим на danceforum.ru) считают EuroDance не стилем, а направлением. Ведь ED включает в себя несколько разную музыку. Допустим такие произведения как Haddaway-What Is Love или MC Sar & The Real McCoy – Another Night, Mr.President – Coco Jambo, Captain Holliwood Project - More And More, Amber - This Is Your Night,Ace Of Base(почти весь первый альбом) – вещи очень мелодичные, мягкие, легко ложатся на слух и легко воспринимаются. Такая музыка нравится более широкой аудитории и её ценят люди с различными музыкальными вкусами. А такие коллективы как 2Unlimited, Basic Element или Anticappella, первый альбом Русского Размера многие относят(и с ними я соглашусь) к так называемому Techno-Dance. Этим коллективам свойственно более быстрое, жёсткое и энергичное звучание, есть даже некоторая монотонность проигрышей (как в Techno), звук характерен очень энергичной электроникой тех лет(послушайте особенно Basic Element – This Must Be A Dream), из Techno взято немало. Были и проекты с мощными вкраплениями национальной музыки, например Edelweiss и K2. Были так называемые переходные проекты с музыкой, основу которой относили к EuroHouse – вроде ещё не ED, но быстрее и прогрессивнее EuroHouse, например AB Logic, первые вещи 2 Brothers On The 4th Floor - Can`T Help My Self и Turn Da Music Up, Cartouche - Feel the Groove(очень интересная тема) или альбом группы Co.ro. Всем известная Cappella имела Sound вообще ни на кого не похожий и как итальянцы многое унаследовали от Itallo Disco и Itallo House. Или немцы Mo-Do с типично немецкими приколами. Что-то своё привнесли в направление Dj Bobo, шведы E-Type и Solid Base, опять же итальянцы Da Blitz , Imperio, проекты Zannety(Savage). То есть на самом деле ED достаточно разный, но в этом думаю только его плюс. Если где-то в своих рассуждениях допустил неточности, просьба конструктивно указать их.
  3. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Апреля 2007 Пон 9:29:16
    уважаемый bass13, надеюсь вы не оставите без ответа моё сообщение с 13 страницы "Добавлено: Вс Мар 18, 2007 3:23 am"! Просьба ответить на него!!!
  4. 02 Апреля 2007 Пон 13:50:35
    alexsm1981 писал(а) :первый альбом Русского Размера многие относят(и с ними я соглашусь) к так называемому Techno-Dance.

    А второй альбом Русского Размера "Мяу", выдержанный в совершенно некоммерческой стилистике, так никто и не понял...
    А кто-нибудь вообще это слышал? (собственно, трек-лист альбома)

    1. Человек Собаке Drug
    2. Максимально
    3. Ехал Грека через реку
    4. Мяу
    5. Забери меня с собой
    6. Да, конечно !
    7. Три, Два, Раз, Слушай Водолаз
    8. Ласточка
    9. В небе Покрышкин
    10. Спутник и компьютеры.
    11. Бонус
  5. 02 Апреля 2007 Пон 14:03:28
    некогда мне было отвечать, да и сейчяас некогда (температура, лежу больной) в принципе..

    Вопросы из серии - "А вот это вот что?" я просто опущу. Не вижу смысла на них отвечать. Вы все равно не понимаете той разницы, разницы на низком уровне - во всём - в звучании, идеологии и прочем. Мы с вами разговариваем на разных языках, смысл тратить драгоценные килобайты?

    "А по поводу пьесы Ricardo Vilalobos, Lucien'n'Luciano, Vladislav Delay - где можно это услышать? Клубы? Радио?"

    Да. И клубы и радио. Естественно не омское радио, и по больше части не омские клубы ))) Ну уж не Кристалл точно )))))
  6. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Апреля 2007 Пон 15:40:54
    thEoRETIK писал :
    alexsm1981 писал(а) ... :первый альбом Русского Размера многие относят(и с ними я соглашусь) к так называемому Techno-Dance.

    А второй альбом Русского Размера "Мяу", выдержанный в совершенно некоммерческой стилистике, так никто и не понял...
    А кто-нибудь вообще это слышал? (собственно, трек-лист альбома)

    1. Человек Собаке Drug
    2. Максимально
    3. Ехал Грека через реку
    4. Мяу
    5. Забери меня с собой
    6. Да, конечно !
    7. Три, Два, Раз, Слушай Водолаз
    8. Ласточка
    9. В небе Покрышкин
    10. Спутник и компьютеры.
    11. Бонус

    Почему же не слышали? Слышали и порой слушаем!!! Музыка по-своему интересная, мне нравятся "Человек Собаке Drug" и "Мяу". Альбом действительно наверное не поняли, мне лично другие нравятся больше.
  7. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Апреля 2007 Пон 15:45:53
    bass13 писал :некогда мне было отвечать, да и сейчяас некогда (температура, лежу больной) в принципе..

    Вопросы из серии - "А вот это вот что?" я просто опущу. Не вижу смысла на них отвечать. Вы все равно не понимаете той разницы, разницы на низком уровне - во всём - в звучании, идеологии и прочем. Мы с вами разговариваем на разных языках, смысл тратить драгоценные килобайты?

    "А по поводу пьесы Ricardo Vilalobos, Lucien'n'Luciano, Vladislav Delay - где можно это услышать? Клубы? Радио?"

    Да. И клубы и радио. Естественно не омское радио, и по больше части не омские клубы ))) Ну уж не Кристалл точно )))))

    Спор прекращаю, ибо непредметен...... Ты мягко говоря неконкретен, даже в вопросе про радио и клубы... Салют "истинным" ценитилям Techno......Выздоравливай Very Happy
  8. 02 Апреля 2007 Пон 16:07:39
    И сам вижу, что спорить бессмысленно. Просто говорим о разных вещах.


    А в вопросах клубов и радио я вполне конкретен.
    Компоизиции того же Виллалобоса звучали, как минимум, в 357

    Спасибо за пожелания )
  9. 04 Апреля 2007 Срд 7:56:11
    thEoRETIK писал :А второй альбом Русского Размера "Мяу", выдержанный в совершенно некоммерческой стилистике, так никто и не понял...
    А кто-нибудь вообще это слышал? (собственно, трек-лист альбома)


    Слышали, слушаем иногда и есть в мп3 (320 кбс).
    Стилистика альбома следующая: house, trance, eurohouse, eurotrance.
    А в 10-й композиции "Спутник и компьютеры" используется тот же семпл, что и в "The Power" проекта "Snap" (".... персональный спутник")

    А российский проект "Midi Control" кому-либо здесь известен? Первый альбом их альбом (в стиле eurohouse, trance, rave) вышел в 1993 году. Потом еще был альбом в 1995 году. И они приезжали в Омск, в "Титаник 2000" (помните такой клуб?).
  10. 04 Апреля 2007 Срд 14:50:21
    Клуб - помню... Проект - не помню
  11. 04 Апреля 2007 Срд 15:16:47
    thEoRETIK писал :Проект - не помню

    Могу дать послушать. Есть два альбома (в 320 и 256 кбс):
    Midi Control - Everybody In The Beats (1993)
    Midi Control - New Dance Music From Russia (1995)

    p.s. А eurodance-сэт уже готов??? Отписал тебе в личку.
  12. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Апреля 2007 Втр 8:00:48
    To thEoRETIK: Когда уже сет готов будет?????
  13. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2007 Чтв 12:41:59
    ну как идем в эту пятницу-то?
    ex-Навигатор ты со скольки начинаешь играть старое доброе?
  14. 12 Апреля 2007 Чтв 15:52:26
    По поводу сета: проблема с одним из файлов... С самым большим, причем...
    По поводу пятницы, будет не совсем ретро-пати. Дело в том, что я отмечаю 13 лет дискотечного функционирования, поэтому программа будет очень разнообразной, но первая часть ее будет посвящена тому, с чего я начинал. Т.е. - ED
  15. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2007 Чтв 17:24:02
    thEoRETIK писал :По поводу сета: проблема с одним из файлов... С самым большим, причем...
    По поводу пятницы, будет не совсем ретро-пати. Дело в том, что я отмечаю 13 лет дискотечного функционирования, поэтому программа будет очень разнообразной, но первая часть ее будет посвящена тому, с чего я начинал. Т.е. - ED

    мы тебя поздравляем!!!

    а в след. пятницу будет опять ретро?
    а то думаю, лично я не выдержу разнообразия :)
  16. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Апреля 2007 Птн 7:56:11
    Хорошо! А что ещё будет? Поподробней можно!?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 64, 65, 66  Вперёд