Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ситуация с объявлениями... Мою квартиру кто-то продает :) 

Создана: 04 Апреля 2007 Срд 11:39:22.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5849

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Апреля 2007 Срд 11:39:22
    На сайте проспекта (сейчас он сменил название) написал я объявление о продаже своей квартиры.Затем я отдал это делать "алевтине"...
    на етом же сайте еще и ее объявление появилось.
    И как же я был удивлен, когда увидел объявление о продаже моей квартиры еще каким то "Доверие-недвижимость" причем на 90 тыров дороже !!!
    Что бы это значило, уважаемые?

    P.S. можете сами посмотреть - квартира моя на Гуртьева 12 А на втором этаже кирпичной пятиэтажки , я и сейчас ее продаю, в этом доме двушек больше не продается совершенно точно.
  2. 04 Апреля 2007 Срд 12:01:42
    А ты не пробовал позвонить и узнать на каком основании они продают твою квартиру?
  3. 04 Апреля 2007 Срд 12:22:45
    Скинули твою заявку перепродавцам. Они свой интерес заложили и выставили. что здесь странного?
  4. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2007 Срд 12:52:10
    ZodD писал :Скинули твою заявку перепродавцам. Они свой интерес заложили и выставили. что здесь странного?


    Обычное дело.
    Они скорее всего не скинули заявку перепродавцам.
    А перепродавцы по собственной инициативе это сделали.

    Я когда своей в 2005 году занимался...
    Такая ж ситуация была, причем я квартиру уже купил, а она еще висела в объявлениях.
    Так я сам позвонил и немного поругался. Хех!
  5. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Апреля 2007 Срд 13:03:45
    тогда объясните мне как они получат-то этот самый "свой интерес" ?
    я же им его не собираюсь платить... покупатели штоли будут и мне и им платить?
  6. 04 Апреля 2007 Срд 13:46:09
    а что тебя смущает? найдется покупатель, который заплатит на 90 тыс больше - они эти 90 тыс заберут.
  7. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Апреля 2007 Срд 13:52:55
    Лентяй писал :а что тебя смущает? найдется покупатель, который заплатит на 90 тыс больше - они эти 90 тыс заберут.

    ну опиши этот процесс то - я так понимаю при сделке покупатель МНЕ деньги передает - ровно столько, сколько написано в договоре...
    риэлторы вроде с продавца за свои услуги брали и берут всегда а не с покупателя !?!
  8. 04 Апреля 2007 Срд 15:16:41
    почему бы посреднику не составить отдельный договор с покупателем?
  9. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Апреля 2007 Срд 15:28:13
    Гы-гы-гы
    да, да, почему бы тогда такому доброму покупателю не подарить еще кому-нибудь кучу денег...
    два объявления на одну квартиру с разной ценой :)
  10. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2007 Срд 15:59:22
    banker писал(а) :
    Лентяй писал ... :а что тебя смущает? найдется покупатель, который заплатит на 90 тыс больше - они эти 90 тыс заберут.

    ну опиши этот процесс то - я так понимаю при сделке покупатель МНЕ деньги передает - ровно столько, сколько написано в договоре...
    риэлторы вроде с продавца за свои услуги брали и берут всегда а не с покупателя !?!


    Да просто все. Нашли бы они продавца, который готов брать за цену на 90 штук больше.
    Думаешь они бы сразу побежали Тебя и Покупателя сводить?
    Они бы договорились бы о сделке с твоей Алевтиной, назначили бы день сделки.
    А на сделке была бы цепочка договоров. Где ты получил бы свою цену, а покупатели заплатил на 90 штук больше, а разница досталась бы сам понимаешь кому.

    Скажем когда я квартиру давно брал, например за 920 - эта цена была договорная.
    Только на сделке выяснилось, что я буду подписывать 2 договора. Один с продавцом за 900, а 20 с риэлторским агентством за услуги.
  11. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Апреля 2007 Срд 16:12:03
    ну что могу сказать... здесь только покупатель страдает, как всегда.
    только просмотреть все объявления - пять минут, и узнать что эту же хату можно купить дешевле могут все и бесплатно совершенно притом.
  12. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2007 Срд 16:26:31
    banker писал(а) :ну что могу сказать... здесь только покупатель страдает, как всегда.
    только просмотреть все объявления - пять минут, и узнать что эту же хату можно купить дешевле могут все и бесплатно совершенно притом.


    И опять ты не совсем прав.
    Чтобы точно знать, надо владеть инфой.
    Т.е. надо будет с каждым созваниваться, а это не 5 минут.
    И номера квартиры не всегда будут говорить...
    Да и ... много будет вариантов.

    В моем случае я свою квартиру точно узнал в чужом объявлении, потому что мне точно было известно, что 2-я такая же квартира на этом этаже продана, и больше других таких квартир нет.
  13. 04 Апреля 2007 Срд 16:45:13
    banker писал(а) :ну что могу сказать... здесь только покупатель страдает, как всегда.

    здесь никто не страдает. покупатель готов отдать за квартиру 1 090 тыс. рублей. так какая разница, в чей карман пойдет 1 000, а в чей 90.
  14. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2007 Срд 18:52:37
    banker писал(а) :На сайте проспекта (сейчас он сменил название) написал я объявление о продаже своей квартиры.Затем я отдал это делать "алевтине"...
    на етом же сайте еще и ее объявление появилось.
    И как же я был удивлен, когда увидел объявление о продаже моей квартиры еще каким то "Доверие-недвижимость" причем на 90 тыров дороже !!!

    В этом случае может быть такой прикол: продавец от своего имени выставляет хату по цене еще ниже чем в "алевтине"...
    При сортировке строк в газете объявы (про одну и ту же квартиру) соберутся вместе, но друг под другом в зависимости от цены.
    А теперь, внимание! Если квартиры одинаковы Very Happy , то зачем платить больше?


    ———
    Газета Рынок недвижимости: поздравьте нас с 12-летием!
  15. banker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    05 Апреля 2007 Чтв 9:46:35
    rn-omsk писал :
    В этом случае может быть такой прикол: продавец от своего имени выставляет хату по цене еще ниже чем в "алевтине"...
    При сортировке строк в газете объявы (про одну и ту же квартиру) соберутся вместе, но друг под другом в зависимости от цены.
    А теперь, внимание! Если квартиры одинаковы Very Happy , то зачем платить больше?


    так ну и я про то же!!! я если квартиру беру - так на три раза просканирую все базы объявлений... Неужели народ денег не считает
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд